Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2016, 13:36
andrei943mer andrei943mer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2016
Город: киров
Сообщений: 4
andrei943mer *
Боль пульсирующего характера в правой части головы.

1) Пол, возраст, вес. 27 лет вес 70 кг
2) Характер Вашей работы? за компьютером
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? год назад
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) раньше были в правом виске теперь еще и в лобной части головы
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?постоянная боль
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)пульсирующая и сжимающая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) в основном правый висок и лобгая часть. но бывет что сдавливает всю голову
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? постоянная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)? больше года. иногда боль притупляется но не уходит
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) боли регулярные
11) Чем провоцируется приступ головной боли?трудно сказать так как боль постоянная
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? нет
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? нет
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз? нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? из за головной боли я не могу полноценно жить ( заниматься спортом работать и тд)
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? 4
17) Чем купируется головная боль? ни одно обезболивающее не помогает (нурофен цитрамон анальгин катадолон ...)
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? те таблетки что пробовал принимать боль не снимают
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? нет
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? нет
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? нет
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? каких то сильных не припомню
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?
25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2016, 13:59
andrei943mer andrei943mer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2016
Город: киров
Сообщений: 4
andrei943mer *
Здравствуйте. Уважаемые врачи неврологи обращаюсь к вам за помощью . Дело в том что чуть больше года назад у меня началась головная боль в правом виске и по сей день боль не проходит. Сначала подумал пройдет и месяц никуда не обращался.Через месяц пошел к терапевту- терапевт отправила к нефрологу. т.к у меня хронический гломерулонефрит. прошел обследование (узи почек узи сосудов почек общий анализ мочи и общий анализ крови) так как все обследования что я прошел ничего не выевили нефролог отправил меня к кардиологу. сделали узи сосудов головы узи сосудов шеи и кардиаграмму-без паталогии. так как боль мне уже оочень надоела решил сам сходить на мрт. результаты обследования показали правосторонний гайморит. сходил к лору мне сделали прокол. назначили антибиотики и тд. лор сказал что мой гайморит не связан с головной болью и отправил меня к неврологу. сделал рентег шейного отдела позвоночника-без патологий. невролог назначила курс таблеток катадолн и мидокалм. ни одни из них мне не помогли. Уважаемые врачи что мне делать подскажите пожалуйста.Я не могу полноценно жить хожу как в тумане. просыпаюсь вялый и хожу как наркоман. не могу заниматься спортом работать и тд
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2016, 11:59
andrei943mer andrei943mer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2016
Город: киров
Сообщений: 4
andrei943mer *
что даже никто не может предположить что происходит со мной?)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2016, 18:03
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, Вы испытываете головные боли напряжения. Оак, ттг давно сдавали?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2016, 10:22
andrei943mer andrei943mer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2016
Город: киров
Сообщений: 4
andrei943mer *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Возможно, Вы испытываете головные боли напряжения. Оак, ттг давно сдавали?
не сдавал вообще. мне ни один врач не говорил пройти это обследования. Спасибо . сдам. С уважением , Андрей
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.