Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2014, 07:51
duhanka duhanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 15
duhanka *
Мальчик 7 мес дрыгает ногами + псих. развитие

Здравствуйте!

Меня зовут Оля, мама 7мес мальчика.

Мальчик, 7 месяцев и 1 неделя, вес 8600, рост 72, обхват головы 44, обхват груди 45 (вес при рождении 3550, рост 54; роды естественные, 17 часов безводный период, выдавливание, 8/9 по Апгар).

Моторные навыки: переворачивается с живота на спину в 3,5 мес; стал хорошо поворачиваться со спины на живот в 4,5 мес, в 5 мес и 3 недели пополз по-пластунски, в 6,5 мес пополз на четвереньках, в 6 мес и 3 недели встал у опоры. Не садится сам.

Переживаем вот по каким поводам:

1) Лежа на спинке или поддерживаемый на руках у взрослого (в позиции "лицом к миру") малыш очень сильно дрыгает/барабанит ножками, бьет пятками. Ползает и переворачивается он хорошо, большую часть времени проводит на полу. Но вот иногда специально так ляжет и дрыгает, при этом если придержать его ножки, начинает плакать. Часто при этом напрягается весь, вытягиваясь. Прилагаю ссылку на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], на котором это происходит.

2) Боимся, что наш малыш отстает в психическом развитии. Он не интересуется своим отражением в зеркале, не улыбается себе, не рассматривает себя. Если сидит у меня на ручках, и я говорю ему что-либо, он в зеркале смотрит на меня. Со зрением проблем, думаю, нет, т. к. он внимателен к мелочам — в потоке света он видит пылинки и пытается поймать их ручкой.
Наш мальчик не отвечает своим лепетом на обращенную к нему речь, при этом самостоятельно он лепечет, как на "своем тарабарском", так и выговаривает некоторые слоги: "бабаба", "мамама", "папата", "кы", "кх".

Прилагаю ссылки на последнее сделанное нами НСГ (в 6,5 мес): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] крови и мочи.

Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.