Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2014, 09:09
Volk1968 Volk1968 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Volk1968 *
Фемостон1/10 или климонорм?

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Мне 45 лет. Свои родные месячные были у меня 26 сентября прошлого года. В октябре вместо месячных пришли приливы, тревожность, нервозность и т.п. Побежала срочно на узи. Результаты таковы - "у вас, девушка, климакс"! Фолликулы не наблюдаются, эндометрий 0,3. Сдала кровь на гармоны: Дигидроэпиандростерон сульфат ДАЭ-SО4 - 91.5, Тестостерон общий - 0.808, ФСГ - 95.5, Эстрадиол 93.6, Пролактин - 42, Антимюллеров гормон меньше 0.06. Пришла к гинекологу-эндокринологу, назначили пропить 10 т. дюфастона, если на начнутся месячные - начинать пить фемостон 1/10. Врач сказала, менструальноподобные кровотечения начнутся после первой пачки, сразу начинать вторую. 7 ноября начала пить дюфастон. 17 ноября начата 1 пачка фемостона 1/10. 15 декабря начались месячные и в этот же день начата 2 пачка фемостона. 11 января была выпита последняя серая таблетка второй пачки, сделан перерыв. 16 января пошли месячные и начата 3 пачка фемостона. 11 февраля пошли месячные. 15 февраля начата 3 пачка фемостона, а 14 марта она закончилась. Сделан перерыв. 16 марта пошли месячные и начата 5 пачка фемостона. 26 марта (через 10 дней) снова пошли месячные и шли 2 дня. Фемостон пить не прекращала, так и пила. 13 апреля начата 6 пачка. Ничего не болит, грудь не наливается, никаких предвестников месячных нет. 31 марта я сделала УЗИ, оно показало, что эндометрия нет, яичники маленькие. Месячных нет, а ведь я выпила уже пятую таблетку фемостона из 6 пачки. Сходила к врачу-гинекологу своему (не эндокринологу, а обычному гинекологу), спросила, что болит, посмотрела и она сказала, как пьешь, так и пей фемостон 1/10. Проконсультировалась у того гинеколога-эндокринолога, к которому бегала в ноябре, она сказала, может быть, перейти на фемостон 2/10 или климонорм? Я вот не знаю, что и делать. Посоветуйте, пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.