Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2024, 10:56
Andrey73 Andrey73 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2024
Город: Минск
Сообщений: 1
Andrey73 *
Question Уплотнения (бугорки) на ладони

Добрый день, хотел бы попросить совета.

Мне 51 год, недавно на правой ладони появились два небольших уплотнения. Фото прилагаю. Одно под безымянным пальцем, визуально не видно, на ощуп уплотнение размером с булавочную головку, довольно твердое. Второе на линии от указательного пальца и большого пальца, визуально видно как небольшая вспухлость, размер немного больше, но не такая плотная как первая.
Небольшая боль при работе этой рукой именно в этих местах, при переключении передач в авто.
Я хожу давно в тренажерный зал, недавно начал увеличивать на снарядах и возможно передавил ладони при тяге нагрузки. Как мне кажется, оба уплотнения находятся на кровеносных сосудах. Пока нагрузки на руки прекратил полностью.

Так что я думаю, что возможно это ерунда и пройдет само, но естественно гугл нашел такую болезнь, как "Контрактура Дюпюитрена (ладонный фиброматоз)", как обычно любят больные искать худшие варианты.

Вопрос:
1. Если это ерунда по вашему - какой мазью можно ускорить заживление.
2. Если что-то более серьезное - напишите свои рекомендации, к какому врачу записываться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ladon.jpg
Просмотров: 54
Размер:	73.3 Кб
ID:	252892  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2024, 12:13
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,870
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. никакой мазью
2. посетить кистевого хирурга, если явления стойкие и есть ощущения, что кисть работает не так, как обычно.
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.