Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.03.2008, 16:28
LidiaSK LidiaSK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
LidiaSK *
Пятна на лице

Не знаю, что предпринять, посоветуйте. Утром у ребенка (2,5 года) появились яркие красные небольшие пятна на лбу, над и под бровями, на висках, они не чешутся и не шелушатся. Никакие инфекционные заболевания под описание не подходят, нет и не было температуры, ребенок совершенно явно здоров. Кроме того, я вспомнила, что появление похожих пятен было несколько дней назад, но они очень быстро исчезли (тогда мне показалось, что это реакция на солнце, долго прогуляли, было яркое солнце, а в помещении все прошло). Больше всего похоже на аллергию, но не атопический дерматит (как я понимаю, там не мелкие пятна и чаще всего шелушащяяся кожа и чешется). Вроде никакой новой еды не ели, ничего аллергенного. Дала полтаблетки Кларитина, пока не помогло. Странно, что пятна почти пропали на улице и появились дома и когда мы заходили в магазин.
Еще чесались ступни ночью, но я думала, что это ножки потели, потничка появилась...
Пыталась записаться к врачу (аллергологу), запись (в платном центре) ближайшая на 31 марта...
Педиатру своему не дозвонилась пока, не могу понять, чего мне делать...
Может, вообще к дерматологу надо?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2008, 15:34
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По интернету не видно. (с)
Покажите ребенка врачу очно, пожалуйста. Можно педиатру.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.