Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2008, 17:38
aalmi aalmi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
aalmi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Малышка 5-ти месяцев не играет в игрушки

Здравствуйте, Полина. Помогите пожалуйста составить упражнения для моей доченьки Ники. Ей 5 месяцев и 20 дней. Родилась в 39 недель, рост 52 см., вес 3550 гр, по шкале Апгар 8/9. В 5 месяцев рост 68 см, вес 8000кг. Ника любит гулить, особенно , когда с ней разговариваешь или поешь песню "Во поле березка...", другие не очень любит. Когда я ей даю в руки игрушку, она ее берет, тянет в рот, затем выкидывает, подолгу не рассматривает. Играет с игрушками только если они висят, тогда Ника подолгу рассматривает, тянет в рот, трогает, ощупывает игрушки, любит бить ногами по колокольчикам. Различат маму, папу, бабушку, братика. Любит таскать за волосы, если над ней наклониться, так же рассматривает лицо, трогает, сует свои пальчики в рот, тому, кто наклонился.С удовольствием стоит на ножках, когда ее держим за ручки ( указательный палец в ее ладошках), стоит крепко, сидит на руках очень хорошо, в основном наклоняется вперед и рассматривает что-то внизу. Хорошо переворачивается на бок (любой). Ночью вертится вокруг своей оси и на игровом коврике тоже. Но она не переворачивается на живот и с живота на спину. На животе лежит с опорой на локти, за игрушкой тянется редко. В основном сильно с надрывом плачет, когда выкладываю на живот (вчера еле успокоила, только, когда грудь дала), она пыталась встать на четвереньки, я ей начала помогать и она рскричалась. У Ники стафилококк, болит живот. Помогите, разобраться, как сней заниматься: 1. Играть игрушками не выкидывая их- заинтересованно. 2. Лежать на животе дольше 1 минуты. 3. Переворачиваться со спины на живот и обратно. 4. Учиться стоять на четвереньках. 5. Сидеть без поддержки. Полина, объясните мне пожалуйста, что делать. Я читала про облегченные четвереньки , но не поняла, сидеть маме на стуле или на полу выпрямив ноги? объясните, пожалуйста поподробнее. И еще вопрос, может быть, что у нас с Никой ничего не получается из-за того, что занимаемся на диване? там мягко.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2008, 22:10
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.
Цитата:
: 1. Играть игрушками не выкидывая их- заинтересованно. 2. Лежать на животе дольше 1 минуты. 3. Переворачиваться со спины на живот и обратно. 4. Учиться стоять на четвереньках. 5. Сидеть без поддержки. Полина, объясните мне пожалуйста, что делать. Я читала про облегченные четвереньки , но не поняла, сидеть маме на стуле или на полу выпрямив ноги? объясните, пожалуйста поподробнее. И еще вопрос, может быть, что у нас с Никой ничего не получается из-за того, что занимаемся на диване? там мягко.
1. В этом возрасте дети так и играют: берут и бросают игрушки. И интерес у них именно к этому: как взять, как бросить, куда упадет и какой звук от этого будет.А еще: как вы к этому отнесетесь.
2. Попробуйте положить на валик из тонкого одеяла. Положите его под мышки
3. Переворот на живот посмотрите по поиску, я много раз писала. Наспину - пока не обязательно
4. Пока пусть пробует, вы не мешайте, если ребенка это раздражает.
Облегченные четвереньки я всегда подробно описываю : сядьте на пол, вытяните ноги вперед и тд
Да, вам пора на пол.

Попробуйте дать девочке поиграть сидя в шезлонге или автомобильном кресле.
Попробуйте, как девочка сидит в "седле" (через поиск)
Пробуйте и пишите.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.