Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2008, 14:47
stameska stameska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: оренбург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
stameska этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
шов после травмы носа у ребенка!

Дорогие врачи! Доброго времени суток. Извините, если вопрос покажется неуместным (ли вы не увидите проблемы), но для нашей семьи то очень вжно.
девочка, 3 года 3 месяца, годлубоглазая блондинка, в четверг получила глубокую рвнаую рану носа (от кончика до переносицы), похожа н букву Z. Зашивали и обрабатывали под наркозом.
как сделать шрам меннее заметным (крем процедуры, пластика)? все-таки она девочка, и не хочется проблем ни в садке, не в школе, не потом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2008, 15:44
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основа минимизации последствий травмы - первичная обработка, если она сделана профессионально, то все последующие мероприятия направлены в большей степени на контроль процесса образования рубца, в меньшей степени на его корректировку.
Сейчас, что подвластно хирургу или травматологу общего профиля, - свести к минимуму вероятность нагноения раны. Обычно это не вызывает затруднений.

Покажите ребёнка косметическому хирургу. В любом случае дальнейшее ведение необходимо доверить специалисту. Он же и порекомендует или даже снабдит необходимыми материалами.
Из того, что в аптеке можно купить "наобум" заслуживают внимания только силиконовые гели, типа "Дерматикс", но и их применение только после консультации пластического хирурга (после полного заживления).

Чем меньше самодеятельности - тем лучше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2008, 17:03
stameska stameska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: оренбург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
stameska этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо за вш подробный ответ, да еще и в выходной. Дай Вам всего хорошего!!! А можно еще вопрос? Через сколько времени после снятия швов можно показать ребенка пластическому хирургу? И если дочка часто болеет (15 ОРЗ за год, по 2-3 недели каждое) это не помешает правильному формированию рубца? сейчас делают, как я поняла, антибиотик в уколах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2008, 17:14
stameska stameska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: оренбург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
stameska этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо за вш подробный ответ, да еще и в выходной. Дай Вам всего хорошего!!! А можно еще вопрос? Через сколько времени после снятия швов можно показать ребенка пластическому хирургу? И если дочка часто болеет (15 ОРЗ за год, по 2-3 недели каждое) это не помешает правильному формированию рубца? сейчас делают, как я поняла, антибиотик в уколах.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2008, 17:24
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОРЗ сами по себе не помешают. Снимете швы, и можете показывать. Примерно через дней 5-7 после травмы.
Антибиотик по поводу ОРЗ? По поводу раны это практически никогда не требуется.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2008, 19:49
stameska stameska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: оренбург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
stameska этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
нет, но я думаю, что контролировть действия врача я все равно не смогу вследствии отсуствия у меня знаний Я думаю, что врач, рботающий в специализированном учереждении - Центр детской хирургии - знает и умеет делать все лучше меня - инжененра-машиностроителя. И выбор лекарств, метода наложения швов и шовных материлов был объективен по отношению к состоянию ребенка.
уважаемый Владислав Валериевич! Большое спасибо за ваши ответы. мы так и сделаем. В следующий понедельник пойдем на прием к косметологам. надеемся, что "до свадьбы все заживет".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2008, 20:02
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непременно заживёт.
А о контроле я говорил с врачебной точки зрения, о контроле за процессом рубцевания.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2008, 12:21
stameska stameska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: оренбург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
stameska этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо за ответ! Дочку сегодня выписал з больницы, швы будут снимать в четверг - а в пятницу мы идем к косметологу. спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.