Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #736  
Старый 27.11.2008, 19:24
Vac_Informer Vac_Informer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 5
Vac_Informer *
Цитата:
Сообщение от Belevich Посмотреть сообщение
М-да-да.... И как это я умудряюсь растить здорового ребенка, сделав ему не только обязательные в этой стране, но и другие прививки...ту же БЦЖ например, потому что в Россию ездим, а там и заразиться можно.. (вопрос риторический)
Да конечно можно. Свободно, только так. Так и кашляют надрывно чахоточники в лицо, так и кашляют. И справа, и слева. Надрывный кашель на этом форуме не слышите? Так и норовят ребенка из рук вырвать и всего обкашлять, чтобы уж точно, с гарантий заразить. И тифом на Руси болеют, и холерой, и лептоспирозом. Бегите, делайте скорей прививки. По дороге только не споткнитесь. А прививки еще ой как могут аукнуться пока что еще здоровому ребенку, не зарекайтесь. Были уже зарекавшиеся, потом сильно раскаялись. В Финляндии Вашей до сих пор не могут расхлебать последствия кампании искоренения кори, краснухи и свинки.
  #737  
Старый 27.11.2008, 20:02
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vac_Informer Посмотреть сообщение
...
Кашляют ли, харкают ли или чихают бактериовыделители, вдыхает ребёнок или находится поодаль - никакого значения не имеет. Живые микобактерии туберкулёза обнаруживаются на полу, поверхности стола, на асфальте, перилах, дверных ручках и поручнях в транспорте, в песочнице, на газоне и в уличной пыли, руках и одежде. К 4 - 5 годам до 80% невакцинированных БЦЖ детей имеют положительную реакцию Манту, то есть уже инфицированы. Найти неинфицированного взрослого в России очень трудно, а ведь, почти никто не помнит, когда его обкашляли. Словом здесь Сексот саркастически привирает
От тифа, холеры и лептоспироза в России прививают только по эпидпоказаниям, если в данной местности вспышка.
Про раскаяния и Финляндию, где никто не собирался искоренять неискоренимое, но на некоторое время заболеваемость почти исчезла, Сексот врёт запугивающе.
В прочем, про Финляндию врёт не сам, а по Э. Язбеку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] из котоковского антипрививочного паноптикума. Материалы Язбека семилетней давности уже не внушают доверия [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , как и его ссылка на разоблачённого и сознавшегося в фальсификациях д-ра Уэйкфильда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30013.
Славная цепочка Сексот - Коток - Язбек - Уэйкфильд У первых двух сарказмически антипрививочный прокурорский басок, временами переходяший в блатное арго

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Браво!
  #738  
Старый 27.11.2008, 20:47
Belevich Belevich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Helsinki
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Belevich *
Цитата:
Сообщение от Vac_Informer Посмотреть сообщение
Были уже зарекавшиеся, потом сильно раскаялись. В Финляндии Вашей до сих пор не могут расхлебать последствия кампании искоренения кори, краснухи и свинки.
Может, кто-то что-то где-то и расхлебывает, Вам, конечно, виднее из ....откуда вы там.
А я уже который год общаюсь с местными мамами и вижу здесь кучу здоровых привитых детей. И так мне везет, что еще ни разу не встретила мамашу, боящуюся привить своего ребенка.
  #739  
Старый 27.11.2008, 22:29
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько страсти и надрыва, и полное незнание матчасти. Осложнений на БЦЖ больше, чем 1 на миллион. Доказывать ничего не надо - существует генотипирование штамма, выяснить, "кто виноват" - вопрос нескольких недель.
Все ПВО на БЦЖ, за исключением остита, проходят без последствий.
"Радость" лечить детей безгранична - хорошо бы никому не знать этой "радости".
Можно не прививать своих детей. Это личное дело каждого.
Кликушествовать не надо. А за оскорбление пользователя Afy - красная карточка. Хамить можно на друом ресурсе, там хамство приветствуется.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
skeptic одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
  #740  
Старый 27.11.2008, 23:32
Vac_Informer Vac_Informer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 5
Vac_Informer *
Да, карточки раздавать мастера, крысы прививочные. Заметались, спешат забанить очередного неугодного, чтобы не мешал лапшу на уши об изумительно эффективных и безопасных прививках развешивать. Вперед, вперед. Кликушествуйте дальше о несчастных детях, оставленных без прививок.
  #741  
Старый 27.11.2008, 23:41
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vac_Informer Посмотреть сообщение
Да, карточки раздавать мастера, крысы прививочные. ...
По тексту просится добавить- ножичков у нас хватит, наглотаетесь.
п.с. не позорьтесь, чучело.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а): не позорьтесь, чучело
skeptic одобрил(а): Крысы прививочные и мразь позорная - слышалось уже из жирноватой пасти А. Котока
  #742  
Старый 27.11.2008, 23:51
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот уж действительно. Полагаю, гражданину информатору стоит отдохнуть от гадкого прививочного гнезда и с удовольствием предоставляю ему такую возможность за обсуждение действий модератора и за оскорбление. Отдохните, скушайте крусту, и вперед, с новыми силами!
  #743  
Старый 28.11.2008, 13:02
stameska stameska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: оренбург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
stameska этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
[quote=Justafather;591101]Обычно все-таки говорится примерно следующее: инфекции, от которых защищают вакцины, многократно опаснее самих вакцин.


Просто люди уже не помнят о глобальных эпидемиях смертельных болезний во времена, когда вакцинации не было...


Я не врач, простой инженер. Поэтому 1000 раз прошу прощения, что влезаю в вш диалог.
Детство моей бабушки прошло в 40-х годах на урале, в ПГТ (поселок городского типа). Несколько ее подруг и однокласников умерло от дифтерии, кори, коклюша и еще каких-то "детских" болезней. Моя коллега родилась в середине 50-х, там же, на урале. 1-й класс. Однокласница умерла от кори, вторая осталась "овощем", сама еле выкарабкалась. Ее тетя родила тяжелобльного ребенка (у старшего ребенка была краснуха во время беременности) - слепого, глухого, с больным сердцем, ДЦП.
Я родилась в конце "застоя", когда об отказе от прививок и не слышали. Из моих одноклассников от "детских" болезней никто не умер и не пострадал.
Нужны еще примеры?
Почитайте классиков, например А.П. Чехова. Там доктор, возвращающийся с эпидемии дифтерии - довольно частый персонаж, причем в некоторых рассказах он от нее и умирает.

Комментарии к сообщению:
zaitsev одобрил(а):
DmitryTro одобрил(а):
  #744  
Старый 28.11.2008, 13:16
AnnaNdg AnnaNdg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Зеленоград
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNdg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
[quote=stameska;596616]
Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
Обычно все-таки говорится примерно следующее: инфекции, от которых защищают вакцины, многократно опаснее самих вакцин.


Просто люди уже не помнят о глобальных эпидемиях смертельных болезний во времена, когда вакцинации не было...


Я не врач, простой инженер. Поэтому 1000 раз прошу прощения, что влезаю в вш диалог.
Детство моей бабушки прошло в 40-х годах на урале, в ПГТ (поселок городского типа). Несколько ее подруг и однокласников умерло от дифтерии, кори, коклюша и еще каких-то "детских" болезней. Моя коллега родилась в середине 50-х, там же, на урале. 1-й класс. Однокласница умерла от кори, вторая осталась "овощем", сама еле выкарабкалась. Ее тетя родила тяжелобльного ребенка (у старшего ребенка была краснуха во время беременности) - слепого, глухого, с больным сердцем, ДЦП.
Я родилась в конце "застоя", когда об отказе от прививок и не слышали. Из моих одноклассников от "детских" болезней никто не умер и не пострадал.
Нужны еще примеры?
Почитайте классиков, например А.П. Чехова. Там доктор, возвращающийся с эпидемии дифтерии - довольно частый персонаж, причем в некоторых рассказах он от нее и умирает.
Присоединяюсь.Двоюродная бабушка моей мамы была слепа с детства после кори,тетка осталась хромой после полиомелита,мамина сестра в младенчестве умерла от "детской инфекции",не буду врать какой,не помню точно.И это только родственники по маминой линии...А сейчас не среди родственников,не среди знакомых нет пострадавших ни от прививок,ни от инфекций соответственно.

Комментарии к сообщению:
Justafather одобрил(а): Я вот тоже удивляюсь, где это r2d2 нашел такое огромное кол-во людей, "пострадавших" от прививок? Уж не приврал ли? Написать на форуме можно что угодно...
  #745  
Старый 28.11.2008, 14:20
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ilona44, Vac Informer, r2r2... Просто массированная атака клонов на РМС получается. Прямо как будто сговорились и накинулись.
Это я думаю, означает, что РМС для них уж очень серьезный противник и никак покоя не дает. Хотя информация и консультации на этом сервере вовсе и не им предназначена, а реальным людям.
А результат действий клонов все равно нулевой, потому как кроме пустой патетики, громких слов и "хватающих за душу" примеров, рассчитанных на наивное, глубоко эмоциональное и поверхностное понимание, - нет никакой достоверной и адекватной информации

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а): кроме пустой патетики, громких слов и "хватающих за душу" примеров, рассчитанных на наивное, глубоко эмоциональное и поверхностное понимание, - нет никакой достоверной и адекватной информации
skeptic одобрил(а): "Просто массированная (я бы сказал - скоординированная) атака клонов на РМС получается". Это точно!
  #746  
Старый 28.11.2008, 16:16
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vac_Informer Посмотреть сообщение
Заметались, спешат забанить очередного неугодного
Rest in peace, мученик за веру.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Помывка в бане на 10 дней.
  #747  
Старый 28.11.2008, 17:30
stameska stameska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: оренбург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
stameska этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
К моему предыдущему сообщению. Можно добавить? К сожалению, господа антипрививочнии слбо знают предмет, с которым они воюют. так, реакцию Манту они неоднакратно называют прививкой.
На одном из довольно популярном форуме петербургских родителей переодчески кипят страсти про прививки. Но, когда несколько детей в Петербурге умерло от моментального менингита (когда ребенок сгорает за нескорлько часов), все, даже из рядов антипрививочников, бросились делать прививку от менингита своим детям.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): "Прививка" Манту - моя любимая тема...
  #748  
Старый 28.11.2008, 19:17
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Justafather одобрил: Я вот тоже удивляюсь, где это r2d2 нашел такое огромное кол-во людей, "пострадавших" от прививок? Уж не приврал ли? Написать на форуме можно что угодно....
И я предположил, что r2d2 сам занимался "практической" вакцинопрофилактикой, как Коток, и впечатлился. Собрал я воспоминания, собственные и воспитанников - за многие годы. Незабываемыми были 1 случай тяжёлой анафилактической реакции у ребёнка (справились в реанимации) и 2 случая гиперэргической (некротической) реакции на туберкулин с лимфангоитом, лимфаденитом, лихорадкой (прошли без лечения).
  #749  
Старый 28.11.2008, 19:45
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну я что ли повспоминаю, десять лет как-никак.
1 случай - генерализованная БЦЖ -инфекция, аплазия тимуса у ребенка (за последние 10 лет - единственный в РФ). Дети с аплазией тимуса умирают от первой встреченной инфекции, первой оказалась БЦЖ. Такой же случай был недавно в Москве - ВИЧ-инфекция у ребенка.
8 случаев оститов - все прооперированы, у одного - последствия (нужна третья операция). Да, плохо. Считаю, что много.
Штук по 5-6 лимфагноитов и холодных абсцессов - прошли без последствий.
Увеитов не было.
Прививок за это время в регионе - около 80 тысяч (включая ревакцинации БЦЖ). Частота тяжелых осложнений (тяжелые - оститы и генерализация) - 1 на 10 000, всего - 1 на 5 тысяч (обычная общемировая статистика).
Заболеваемость в регионе всего от 70 до 90 на 100 тысяч (за год - 650 новых случаев максимум), заболеваемость детей и подростков - порядка 20 новых случаев в год максимум. Т.е. всего за 10 лет заболело около 200 детей и подростков из примерно 120-140 тысяч детского населения.
Считайте. БЦЖ - это вакцина, которая чаще всего дает осложнения.
Про туберкулин - пару раз прибегали ко мне мамочки с детками с некротической пробой Манту, был один бронхоспазм у ребенка в детском кабинете.

Детского генерализованного туберкулеза и летальности у детей в регионе нет за эти 10 лет. Вот такая статистика. Регион неблагополучный, я считаю, с большой лекарственной устойчивостью.
  #750  
Старый 28.11.2008, 21:07
Аватар для Бубусик
Бубусик Бубусик вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 79
Бубусик этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stameska Посмотреть сообщение

Просто люди уже не помнят о глобальных эпидемиях смертельных болезний во времена, когда вакцинации не было...

Нужны еще примеры?
Моя мама перенесла полиомиелит. В начале 50-х гг вакцинация от него не проводилась. Бабушка маму около года почти что на руках носила. Думали вообще ходить не будет. Выкарабкались, но какой ценой...Спросили бы после всего этого антивакцинаторы[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] мою бабушку: "А надо ли делать прививку от полио?" [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.