Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2012, 01:18
Simonka Simonka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2012
Город: London
Сообщений: 1
Simonka *
Сыну 3,5 и он еще не говорит.

Доброго времени суток. Очень надеюсь найти помощь и консультацию у квалифицированного специалиста.
Я живу в Англии, воспитываю своих сыновей - погодок. Старшому 3,5 и младшему 2,5.. оба родились раньше срока. На 32 неделе.
Артур (3,5) слегка отставал в общем физическом развитии. Самостоятельно сел в 7 мес, ползать начал в 10 мес (толстячок он такой был), самостоятельно пошел только в 1,3..
Алекс (2.5) - в отличии от старшего более шустрый - пополз в 4 мес, сел в 6 мес, ходить начал до года..
Артур из-за астматического компонента часто бывал в больницах. Стресс для ребенка с его нежной и восприимчивой натрой - был огромным. Далее в 2 года - был долгий перелет на родину (по-гостить) - и снова стресс. Какое-то время ребенок даже грыз ногти.
По сей день - каждую ночь стабильно (!) он хотя бы раз - но просыпается.. И так с рождения. Могу пересчитать на пальцах одной руки - сколько ночей он спал спокойно.
Ко всему новому - у ребенка страх и осторожность. Боится всего, в чем есть малейшая опасность (по всей видимости для него) - качели, высокие горки, лифты, даже в новую машину - не сразу сел.
В принципе картина на данный момент - у ребят одинаковый словарный запас. Некоторые слова младший выговаривает даже правильней и четче.
Но он очень скудный.. На уровне - попросить попить "пи-пи", поесть - "кУсать", мама, папа, поехали - "ди-ди".. и на подобие этих..
Семья у нас русскоязычная. С детьми я говорю исключительно по-русски. Английский в их жизни - только из ТВ (что бывает часто) и садик - два раза в неделю по пол дня)
Артур до двух лет вообще практически не говорил, обходился двумя-тремя словами, и криком..
Свои ошибки, такие как понимание зов ребенка и не требование от него их озвучить, я уже осознала. Так же как и то, что из-за занятости - мало уделяю время их развитию.
Надеялась на то, что когда Артур пойдет в садик - он заговорит по-английски (что часто встречается на практике). но похоже это еще больше его выбило из колеи. Теперь он только повторяет каждое слово (чаще не правильно, переставляя слоги или глотая звуки), но он 90% того, что ему говорят - не понимает.
К примеру я прошу его "какой это цвет" - в ответ он повторяет мой вопрос (хотя многие цвета он знает по-английски, так же как и считает до десяти)
В садике та же картина..воспитатель говорит ему "Хай Артур" - он повторяет - "Хай Артур"..
На данный момент я на этапе в поисках логопеда и помощи в развитии речи у ребенка в Англии. Но я не уверенна, из-за здешних подходов в медицине, что мы должным образом пройдем нужные обследования.
Возможно хоть какую-то картину для специалиста из "наших" стран рисует все то, что я описАла?
И меня натолкнут в нужное русло?
Спасибо заранее за все ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2012, 21:34
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Вам, безусловно, нужен логопед. Медицинские обследования вряд ли нужны. Подход к этому как раз у нас не правильный, поскольку сильно желание полечить ребенка медикаментозно от недоразвития речи.
Специалиста с менталитетом "из наших стран" к сожалению или к счастью вам предложить не могу.
Я придерживаюсь мнения, принятого в цивилизованном мире.
Попробуйте поискать службу ранней помощи /Early Intervention Services и обратиться туда за консультацией. Далее по ситуации.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.