Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2021, 13:23
Podarenka84 Podarenka84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2016
Город: Пермь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 23
Podarenka84 этот участник положительно характеризуется на форуме
Фотолампа для новорожденного и пост отчаяния

Добрый день! Женщина 36 лет, рост 177, вес 70. Третьи роды, естественные. Родилась Девочка 4170, 53 см. 8/9 по шкале апгар.
На третий день билирубин 210. В роддоме привезли фотолампу, приставили к нашей кровати и сказали сутки светиться. Т.к. дочка одна не лежала, плакала, сказали лежать нам вместе с ней и светиться. Если спит, то можно глазки не закрывать. Я спросила, есть ли опасность для глаз моих и ребенка, сказали, что просто сильно яркий свет, не приятно смотреть. В итоге, я с ребенком пролежала сутки под лампой с полностью не защищёнными глазами ( у меня у самой катаракта обоих глаз врождённая). Дочка в основном спала, но периодически глазки открывала. Врачи приходили, видели, что мы так лежим и ничего не говорили.
Я понимаю, что уже всё произошло. И мне самой нужно было прочитать больше информации тогда в интернете и что моё зрение видимо уже не будет как раньше единица.
Нужно ли сейчас принимать какие то срочные меры для сохранения зрения дочки? Может ли ребенок потерять зрение или развиться катаракта?Я в отчаянии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2021, 18:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,516
Поблагодарили 33,303 раз(а) за 31,651 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
наверное, из-за послеродовой депресии вы путаете мягкое с тёплым - в фото-лампе для желтухи нет ультра-фиолета, который может повредить роговицу, если бы ребенка таки 100% облучали лампой для кварца, от которой пахло озоном, то ето грубейшая врач. ошибка, но ее не было, так как после ее облучения у ребенка были бы ожоги и вы из-за фото-коньюктивита света белого бы не видели, не то, чтобы клацали по клаве на форуме, Когда Вас выпишут, проверьте свой ферритин и если менее 50, в/в железо 500 мг в сумме, тогда есть шансы, что все ваши страхи отпустит хотя бы на неск. месяцев https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=168
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2021, 10:03
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,892
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,338 раз(а) за 8,912 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при наличии в семье врожденной катаракты желательно осмотр окулиста в 1.5- 2 месяца- проверка красного рефлекса (если педиатр умеет проверять kрасный рефлекс- может быть достаточно)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2021, 21:43
Podarenka84 Podarenka84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2016
Город: Пермь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 23
Podarenka84 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, большое за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.