Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2024, 23:43
Mirinda86 Mirinda86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: Одесса
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 25
Mirinda86 *
Температура у ребёнка 39 или бактериально-вирусная инфекция

Добрый вечер. Вы мне уже неоднократно помогали, за что большое спасибо. Подскажите пожалуйста, что такое бактериально-вирусная инфекция? У ребёнка 10 лет температура 39-39.4 в течении 5 дней без симптомов. Горло слегка розовое, кашля нет, насморка нет, живот не болит. Первые 3 дня к врачу не обращалась, много обильного питья, жаропонижающее при температуре 39 и выше, постоянное проветривание. На 4 день у ребёнка с утра 39.2 мы решили пойти к врачу, при очном осмотре поставлен диагноз шейный лимфаденит, инфекция верхних дыхательных путей,назначен антибиотик Зиннат 250 мг и лимфомиазот. На следующий день анализ крови и мочи. На 5 день бужу ребёнка с температурой 38.2 и сдаем анализы, анализы я не видела, но при общении с врачом все хорошо, бактериально-вирусная инфекция. Рекомендация пить антибиотик и лимфомиазот. Прошу прощения за много слов, но я люблю конкретику. Я не понимаю постановки диагноза бактериально-вирусная инфекция. Есть определенный вирус который дает осложнения в виде бактериального воспаления. Прошу совет, какие анализы сдать для постановки диагноза? После антибиотика немного ребёнку легче. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2024, 01:08
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови приложите.
Лимфомиозот ничего не лечит, смело выкидывайте.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2024, 08:30
Mirinda86 Mirinda86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: Одесса
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 25
Mirinda86 *
Здравствуйте. Спасибо за внимание. Лимфомиозот даже не покупала) Не было возможности ответить Вам сразу. К сожалению анализы я не видела, они остались у врача, а при просьбе мне их показать их не смогли найти
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2024, 08:40
Mirinda86 Mirinda86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: Одесса
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 25
Mirinda86 *
Сейчас снова у ребёнка температура и всё также без симптомов. С субботы поднималась до 39.4, вчера на ночь поднялась до 40.1. Очень плохо сбивается. Давала парацетамол, через полтора часа температура ещё поднималась, после давала нурофен и только тогда температура начинала падать. Так же и наоборот при приёме нурофена температура поднималась ещё в течении полутора часов пока не давала парацетамол. Я понимаю что если пойду к нашему врачу, будет назначено такое же лечение. Меня беспокоит такое сильное повышение температуры. Сегодня хочу сдать анализы в частной лаборатории. Есть ещё одно НО, что меня сильно смущает. У ребёнка пожелтели стопы и ладони, склеры глаз белые. Наш врач сказал что это от того что ребёнок любит морковь. 1-2 шт в день он съедал. После того как я перестала давать ему морковь прошло больше 2ух недель а кожа так и не посветлела. Подскажите пожалуйста, может ли это быть взаимосвязано? Какие анализы нужно сдать для того чтоб понять что с ребёнком?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2024, 10:37
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mirinda86 Посмотреть сообщение
У ребёнка 10 лет температура 39-39.4 в течении 5 дней без симптомов. Горло слегка розовое, кашля нет, насморка нет, живот не болит...
Цитата:
Сообщение от Mirinda86 Посмотреть сообщение
Сейчас снова у ребёнка температура и всё также без симптомов. С субботы поднималась до 39.4, вчера на ночь поднялась до 40.1. Очень плохо сбивается..... Есть ещё одно НО, что меня сильно смущает. У ребёнка пожелтели стопы и ладони, склеры глаз белые. Наш врач сказал что это от того что ребёнок любит морковь. 1-2 шт в день он съедал. После того как я перестала давать ему морковь прошло больше 2ух недель а кожа так и не посветлела. Подскажите пожалуйста, может ли это быть взаимосвязано? Какие анализы нужно сдать для того чтоб понять что с ребёнком?
не понял , что вас беспокоит и что Вы хотите выяснит?У ребенка не первый раз в жизни высокая температура.Если у ребенка были ранее пиелонефрит или инфекции мочевых путей, гидронефроз и т.п.при каждом заболевании с подьемом температуры делают об.анализ мочи.Если нет такой истории-каждый случай рассматривается индивидуально очным врачем.
наиболее частая причина ,когда "пожелтели стопы и ладони, склеры глаз белые"-каротиновая желтуха при употреблении желтых продуктов.Иногда , например при гипотироидизме, каротиновая желтуха может быть и при небольшом поступлении каротинов с питанием, иногда индивидуальная особенность к обычным количествам каротина...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2024, 11:08
Mirinda86 Mirinda86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: Одесса
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 25
Mirinda86 *
Спасибо за ответ. Меня беспокоит то, что у ребёнка повышается температура до отметки 40.1 без симптомов. Он всегда реагирует высокой температурой на вирусы, но хоть какая-то симптоматика есть. А здесь болеет второй раз за 3 недели и абсолютно никаких симптомов, только высокая температура. С почками всё хорошо, никогда не болел. Вот я пытаюсь выяснить с чем это связано.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2024, 18:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть такой синдром маршала PFAPA который может протекать атипично только с периодическим повышением Т тела, он сопровождается повышением с-реактивного белка свыше 50 у 4/5 пациентов и плохо сбивается нпвс, но тотчас купируется глюкокортикостероидами, нужно показать ребенка очному врачу и составить план, как действовать, если Т тела опять повысится через 3-4 недели.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2024, 11:01
Mirinda86 Mirinda86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: Одесса
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 25
Mirinda86 *
Спасибо за ответ. Буду наблюдать за ребёнком.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2024, 11:02
Mirinda86 Mirinda86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: Одесса
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 25
Mirinda86 *
Спасибо Вам за ответ.Прочитала за этот синдром, действительно очень похоже. Буду наблюдать за ребёнком.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.