Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2009, 23:46
sle81 sle81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
sle81 *
Приступ першения в горле

Здравствуйте!

Пару часов назад в состояние покоя, просто лежа в постели возникло ощущение першения в горле, я пару раз кашлянул.
Затем першение стало резким, я стал сильно кашлять, в течении небольшого времени это сопровождалось ощущением, что кашель не останавливается и страхом задохнуться. Все это прошло само, сейчас есть только небольшое першение и ощущение ободранного горла. Подобные приступы резкого першения уже бывали у меня пару раз и каждый раз так же само проходило, ЛОР говорил, что это может быть от фарингита.
Вообще я страдаю хроническим тонзиллитом и фарингитом, горло часто красное и по задней стенке стекает слизь.
На что похож подобный приступ? Першение горла на фоне фарингита может усиливаться до такой степени? Похоже ли это на начало бронхиальной астмы? Чем можно купировать подобный приступ, особенно если это произойдет вне дома.
Еще могу добавить, что сегодня довольно много нервничал, перед возникновением приступа чувствовал себя довольно неважно,съел почти пол лимона,остаток от него выдавил в чай,может быть и это вызвало такой резкий кашель?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2009, 14:47
sle81 sle81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
sle81 *
Сегодня, состояние для меня обычное. Горло красное и временами першит, кашля нет. Промываю горло и нос аквамарисом, что делаю последние пару месяцев по совету ЛОРа, так как у меня хронически стекает слизь по задней стенке глотки.

Так как температуры и выраженной слабости нет, пока отдыхаю, но думаю ненадолго выйти пройтись, завтра у меня назначена встреча если хуже не будет надо идти. Вчерашний приступ кашля и возможность его повторения меня беспокоит.

В поликлинику к терапевту или ЛОРу в ближайшее время в связи с эпидемией гриппа идти не хотелось бы, тем более по поводу тонзиллита, фарингита и склонностью к простудам я наблюдаюсь уже не один год.

Можно ли как то прокоментировать ситуацию?

Мои предыдущие темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=105707 - были боли в животе и простуда в сентябре этого года.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...=113278&page=4 Мои вопросы про вакцинацию инфлюваком от сезонного гриппа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2009, 23:09
sle81 sle81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
sle81 *
По состоянию на текущий момент в горле жжение и покраснение, кашля нет.
Думаю что мог просто подавится слюной на фоне фарингита.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2009, 12:12
sle81 sle81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
sle81 *
Вчера много был на улице, замерз, покраснение, першение в горле усилилось. ощущения першения усилились.
Сейчас опять появляется ощущение резкого першение в верхней части горле и опять появляется страх сильного кашля или удушья, что можно сделать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.