Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2017, 17:06
Zigfrid Zigfrid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zigfrid *
Девочка 10 мес., отит: прошу прокомментировать назначения

Добрый день, уважаемые консультанты!

Прошу прокомментировать назначенное лечение. У ребенка сопли несколько дней, один раз в начале болезни была небольшая температура (до 37,5). Сегодня сильно расплакалась, не могла сосать, мне показалось, что болит ухо, температура 37. Дала панадол, поехали в больницу. Диагноз: левосторонний негнойный острый отит, АБ не нужны. Назначения:
1. В левое ухо Отипакс в теплом виде 3 кап. 4 р/д, 7 дней.
2. В нос називин 0,001 3 кап. 3 р/д, 5 дней.
3. Через 5-10 мин отсосать слизь из носа,
4. Затем в чистый нос Изофра 1 доза 3 р/д, 5 дней.
5. Нурофен или парацетамол 2 р/д, 3 дня.
6. Фенистил по 5 кап. 3 р/д, 5 дней.
7. Гипоаллергенная диета.
Нос не промывать ни в коем случае.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2017, 17:47
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
только это
Цитата:
5. Нурофен или парацетамол
при боли
в носик можно капать солевой раствор
читайте наше ЧАВО!
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=194769
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2017, 18:14
Zigfrid Zigfrid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zigfrid *
Наталья Григорьевна, большое Вам спасибо за внимание и такой быстрый ответ! И вообще - всем консультантам спасибо. Четыре года назад Dr. Ira также спасла мою среднюю, тогда полуторагодовалую, от цефтриаксона в/м (там, правда, гнойный был), я до сих пор это помню и очень благодарна ей. А ЧАВО я знаю наизусть, потому и спросила здесь, что подозрительными показались некоторые назначения. Но очень страшно за малышку. Когда мне снова показать ребенка врачу, чтобы ничего не пропустить, или гнойного отита не бывает в этом случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2017, 14:15
Zigfrid Zigfrid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zigfrid *
Здравствуйте!

Температура у ребенка держалась около 39 на второй день болезни, к вечеру начала сама снижаться (последний раз панадол давала в 9 утра). Вчера днем ребенок много спал и вроде ухо не болело, ну я и не сбивала больше, хотя лор велела давать, чтобы снять воспаление в ухе. Я думаю, что лучше перетерпеть лихорадку, если получается, это правильно? Сегодня (третий день болезни) с утра температура нормальная, но после обеда опять 38, при этом ребенок довольно веселый. Я не паникую, просто есть вопросы. Температура повторно ведь еще не значит, что все плохо? На прием к поликлиническому лору удалось записаться только на 2 мая, а в стационаре нас уже не примут, мы ничего не упустим за это время?
Небольшие сопли есть, они где-то далеко и густые. Я продолжаю брызгать аквалор бэби в нос, часто, но понемногу и в сидячем ребенкином положении, это ничего (лор запретила)? Ребенок не храпит, не сопит.
Появилась мысль купить отоскоп (конечно, простенький и дешевый заказать на е-бэе, мне же не для работы, может, и отитов больше не будет) и научиться им пользоваться (найти лора, который научит, как вариант). Это реально? К лору же не попасть.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2017, 17:48
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Температура повторно ведь еще не значит, что все плохо?
не значит, но осмотр ЛОРа желателен
Цитата:
Появилась мысль купить отоскоп
не стОит
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.