Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 21.12.2016, 12:26
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Уважаемые, доктора! Пожалуйста, ответьте, стоит мне ждать ответа или я нарушила какие-то правила? У ребенка была рвота непереваренной за 6 часов пищей, потом просто водой, слабость, снова красная кожа, температура 37.3-37.6, сегодня расслабленный стул.Позвонила лечащему врачу: "у вас была простуда, а это уже что-то другое вирусное. Чего наелись? Смекту надо попить." Вызвала участкового. Осмотр: живот вздут, в легких чисто, горло не красное. Больше ничего не сказала. Назначила: мостилиум 1 чл 3 раза в день 1-2 дня, Отвар ромашки, бак-син 1 п 1 раз в день. Пожалуйста, подскажите, как мне помочь ребенку или сообщите, что не стоит ждать ответа
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.12.2016, 11:48
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Уважаемые доктора, я очень прошу откликнуться! Сегодня нам на прием, я очень боюсь новых назначений. В стационаре я 8 дней сопротивлялась против антибиотика дочке пока не привезли брата и не стали тыкать мне его лейкоцитами и соэ и оказывать давление. Умоляла не назначать цефалоспорины, говорила что уже развивались реакции на подобии энтероколита.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...errerid=288054
Но все равно прокололи дочке цефоперазон. На все возражения-вы медик? Вы врач? Сейчас вы мне заявление напишете и т.д. Как на зло падение температуры совпало с назначением антибиотика, к торжеству врача. (У сына же температура длительно держалась и на фоне антибиотика, также как и у дочки спала на 8 день).После отмены антибиотика через 2 дня поднялась субфебрильная температура, нарушение пищеварения, непереваренный кашицеобразный стул, острая реакция на белковую пищу, интоксикация: слабость, рвота. Сегодня 3 сутки этого состояния. Мы лежали в отдельном боксе в отделении орз, ни с кем не контактировали. Если присоединилась ОКИ, то брат бы заразился. Я не знаю чем мне помочь ребенку. Просто пьем+немного смекты. Ответы очных врачей типа, чего наелись? Меня не устраивают. Мне кажется, вирусная кишечная инфекция маловероятна и это последствия антибиотикотерапии, тем более, что уже был серьезный прецедент. Если это что-то типа псевдомембранозного колита, который обозначен в качестве побочки цефоперазона, то требуется специфическое лечение бактерицидными препаратами? Может, какие-то есть альтернативные способы диагностики, если посевы не информативны? Может какое-то пробное лечение? После прошлого эпизода энтероколита на фоне цефтриаксона ребенок очень долго и мучительно восстанавливался. Очень прошу откликнуться! Сегодня предстоит разговор с врачом, мне очень нужно понимать ситуацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.