Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2010, 12:31
pantinaevgenia pantinaevgenia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pantinaevgenia этот участник положительно характеризуется на форуме
Несамостоятельный ребенок?

Добрый день! Дочке 2 года и месяц, нормально развитый ребенок, говорит хорошо.
Меня немного напрягает, что она до сих пор не хочет кушать сама, но умеет это делать, может съесть иногда суп или пюрешку сладкую (т.е то, что очень любит). А обычно сидит и просит, чтобы я ее покормила. Может просто поставить перед ней тарелку и уйти? Если съест - то съест, если нет, то самой не кормить? Когда то же она проголодается? Также не хочет сама одевать/снимать трусики и колготки, когда идет на горшок, хотя тоже все это умеет, опять просит "мама, одень". А в последнее время стала опять засыпать со мной, просит погладить ей то ручку, то спинку, иногда ночью приходит к нам в кровать; стала проситься на улице на ручки (за 2 года вообще ни разу не просилась, ее и маленькую совсем нельзя было взять на руки, сразу орала и вырывалась). Если остается дома с папой, то засыпает без проблем и гуляет только ногами или иногда в коляске.
В семье ничего не изменилось, на нее мы не кричим, физически не наказываем. В остальном хороший, веселый ребенок, на детской площадке все сама, горки, качели...нигде помощи не просит.
Что нам делать?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.