Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.04.2010, 19:19
Аватар для GreyWolf
GreyWolf GreyWolf вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
GreyWolf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cerebellum Посмотреть сообщение
Попутно вопрос к GreyWolf: Вы устьевые/проксимальные стенозы ВСА при ангиографии (любой) по NASCET оцениваете или по бульбусу?
Считаю по северо-американски... достовернее.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.04.2010, 19:47
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cerebellum Посмотреть сообщение
зы: у меня на работе есть "дацзыбао" А. Шахновича по коронарной ангиографии, вынесенная под покровом ночи из РНЦХ. Но передавать стесняюсь, т.к. не знаю насколько свято охраняется интеллектуальная собственность автора
Передавайте, не стесняйтесь. Это свободно распространяемая информация. Она никогда не издавалась массово и передаётся методами, опробованными при тиражировании "Архипелаг ГУЛАГ".
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.04.2010, 20:00
pokrovka pokrovka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pokrovka этот участник положительно характеризуется на форуме
зы: у меня на работе есть "дацзыбао" А. Шахновича по коронарной ангиографии, вынесенная под покровом ночи из РНЦХ. Но передавать стесняюсь, т.к. не знаю насколько свято охраняется интеллектуальная собственность автора [/quote]

Во всем поддерживаю Абугова С.А.! если эта информация и является рекламой, то только "рекламой" самого автора и его изысканий в печатном формате! то что вы обнародуете, дав ссылку, предварительно разместив информацию на фаилообменнике, будет использоваться только для ознакомления и побудит многих обратится к официальным, так сказать,
источникам!

Ждем ссылочку!))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.04.2010, 22:18
Аватар для cerebellum
cerebellum cerebellum вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) за 11 сообщений
cerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Она никогда не издавалась массово и передаётся методами, опробованными при тиражировании "Архипелаг ГУЛАГ".
Хех, диссидентствовать в эпоху usb-флэшек - чистое удовольствие

Цитата:
Сообщение от pokrovka Посмотреть сообщение
то что вы обнародуете, дав ссылку, предварительно разместив информацию на фаилообменнике, будет использоваться только для ознакомления и побудит многих обратится к официальным, так сказать, источникам!
Да? Это к каким же?

Скинул на 3 ресурса (файловые хостинги сегодня не в духе)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (еще не прошел премодерацию, зато долго хранится)

Комментарии к сообщению:
tourunov одобрил(а):
dav1972 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.04.2010, 11:08
pokrovka pokrovka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pokrovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от cerebellum Посмотреть сообщение
Да? Это к каким же?

Т.е. пойдет и приобретет вариант на печатной основе, например в магазине.. киоске

Честно говоря ожидал большего... ((( Но все равно спасибо! МНОГОЕ СТАЛО ЯВНЫМ И ПОНЯТНЫМ))

Те кто читал вот это со мной согласятся!.... "Practical Handbook of Advanced Interventional Cardiology" by Nguyen, Kim ...

Комментарии к сообщению:
cerebellum одобрил(а): Книга Шахновича шедевральна и с точки зрения литературы! ИМХО, имеет смысл в лирическом настроении неспешно ее почитать
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.04.2010, 12:44
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На самом деле, это не книга, а лекция. Саня написал её после того, как убедился, что нас (козлов) надо учить не стентированию, а коронарографии. Как сейчас помню диалог (95-й год). Действующие лица: Алекс Шахнович (Ш), я (Я).
Ш - ЭЭЭЭЭЭ... Ну, ладно... Про стенты потом, давайте вместе с Вами поделаем коронарографии.
Я - Да Вы что!!! Да я сделал тысяч 5-ть коронарографий. Да я сделал их побольше чем Вы!!! (мы тогда ещё были на Вы).
Ш - Охотно верю, вполне возможно, что Вы сделали больше меня. Просто, Вы сделали 5-ть тысяч неправильных коронарографий. Давайте я покажу, как делать правильно.
Я - Ну-ну. Посмотрим на "правильные" коронарографии, ха-ха. (в сторону) Ишь, щенок, МЕНЯ учить вздумал.
Я - (через час) Ух ты! Так это что, мы никогда в жизни устья ПНА и креста правой не видели? Ух ты, а как же мы всё это время работали?
Ш - Не расстраивайся, также, как и 80% кардиологов во всём мире.
Я - Слушай, надо это кратенько написать. Пусть ребята подумают.

Комментарии к сообщению:
cerebellum одобрил(а):
dav1972 одобрил(а):
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.05.2010, 21:40
Аватар для angio
angio angio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 115 раз(а) за 106 сообщений
Записей в дневнике: 1
angio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oldangio Посмотреть сообщение
подключаешь автоматический шприц за 50 штук баксов и делаешь из пультовой коронары дистанционно - красиво и без облучения.Шприц кажется какой-то новый Медрад, его активно рекламируют в России, так как вручную контрастировать не кошерно.
Вот кстати ссылочка, как я понял - для ленивых (если нет поправьте):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.05.2010, 10:20
rsp rsp вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 686
Поблагодарили 58 раз(а) за 51 сообщений
rsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от angio Посмотреть сообщение
Вот кстати ссылочка, как я понял - для ленивых (если нет поправьте):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
то, на что вы ссылаетесь, на самом деле предназначено для работы в операционной, а не в пультовой. На стол бросается пульт с 2-я кнопками (контраст и физ) плюс имеется возможность мониторирования инвазивного давления, скорость введения контраста регулируется на тачскрине. Очень удобный девайс, особенно когда работаешь совсем один или катетерами малой "френчовости", более того, при рутинном использовании существенно экономиться контраст
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.05.2010, 10:41
pokrovka pokrovka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pokrovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от rsp Посмотреть сообщение
Очень удобный девайс, особенно когда работаешь совсем один или катетерами малой "френчовости", более того, при рутинном использовании существенно экономиться контраст

... только придется самому заряжать этот аппарат... сестры оч далеки от инновационных решений гы)
.... "это не банку открыть и долить... или перевернутую на штатив повесить" ;-)
... "сначала заряди, потом разряди и в угол откати..а еще надо разбираться как это сделать, что бы не сломать и воздух не попал..." ;-)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.05.2010, 11:08
rsp rsp вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 686
Поблагодарили 58 раз(а) за 51 сообщений
rsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pokrovka Посмотреть сообщение
... только придется самому заряжать этот аппарат... сестры оч далеки от инновационных решений гы)
.... "это не банку открыть и долить... или перевернутую на штатив повесить" ;-)
... "сначала заряди, потом разряди и в угол откати..а еще надо разбираться как это сделать, что бы не сломать и воздух не попал..." ;-)
вы какую-то мистику рассказываете об интеллектуальных проблемах операционных сестер. Если данная проблема существует, то скорее связана с отбором сестер при приеме на работу, нежели со сложностью устройства. Кстати, устройство требует лишь 10 минут при первом запуске, дальше перетыкается только контраст. Никаких проблем лично у нас не было, впрочем как и в других лабораториях, в которых я наблюдал данное устройство. Да и откатывать его никуда не нужно, крепится на столе один раз при монтаже и детектор воздуха тоже предусмотрен...

Комментарии к сообщению:
cerebellum одобрил(а): Отделение рентгенохирургии РНЦХ, кроме всех научных достижений, отдельно славится в узких кругах ювелирным отбором операционных сестер, всем на зависть
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.05.2010, 11:34
pokrovka pokrovka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pokrovka этот участник положительно характеризуется на форуме
ну, начнем по порядку:
1) есть девайс похожий на "шпритц-инъектор" - "тумбочка на колесиках", с ним я сталкивался.. ситуации в которых он оказывается на пути или "под ногами" мешается все же имеют место.
2)в рентгеноперационных чаше всего работают сестры в возрасте .. за 35-40 лет и освоение новой техники все же занимает какое то время... несколько большее чем это бы заняло у более молодых (до 30 лет) (пункт 2 является полностью моим мнением, на то что бы с ним соглашались не претендую)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.05.2010, 13:47
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как уже сказал РСП, мы работали с этой шнягой. Очень понравилось. В обслуживании не сложнее стандратного инъектора. В стационарном положении можно закрепить на стол и мешаться не будет. Сёстры разного возраста освоили без труда. А проверять их всё равно надо. Во всём
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.05.2010, 17:21
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Как уже сказал РСП, мы работали с этой шнягой. Сёстры разного возраста освоили без труда. А проверять их всё равно надо. Во всём
Поддерживаю, не только проверять, но и обучать всему А шприц , соединенный к столу вещь приличная, вопрос только в стоимости и привычке.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.05.2010, 15:33
Аватар для angio
angio angio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 115 раз(а) за 106 сообщений
Записей в дневнике: 1
angio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от docordis Посмотреть сообщение
Есть у Вас ссылки на иностранную или российскую методическую литературу по проведению нейроангиографических исследований?
Вот, по-моему, весьма полезная книжка: Труфанов Г.Е. &Co Лучевая диагностика сосудистых мальформаций и артериальных аневризм головного мозга. - 2008 г.

С разрешения администрации могу залить сканированный pdf-вариант на ~200мб
Изображения
Тип файла: jpg Изображение_2.jpg (63.8 Кб, 103 просмотров)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.05.2010, 10:35
pokrovka pokrovka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pokrovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Отличная книга, с удовольствием бы почитал...Выкладывай!!))
есть тоже кое какя литература... теперь дело за зеленым светом от модераторов!))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.