Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.06.2012, 01:47
OlgaS OlgaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaS *
Аденоидит

Здравствуйте! Дочке 2,4 года. Ходим в оздоровительный садик с 1,5 лет. Ходим - одно название, т.к. часто болеем. Вот в итоге попали в больницу в отитом средней тяжести. После больницы просидели дома 3 недели для восстановления. Пошли в садик, проходили неделю, начался кашель, соплей не было, температуры не было. Решила сходить к ЛОР врачу в поликлинике, которая поставила нам диагноз гнойный аденоидит, высадила из садика и назначила лечение:
1. Промывание носа Аквалором
2. Виброцил - 2 кап х 3 р
3. Изофра - 1 пшик х 3 р
4. Синупрет - 10 кап х 3 р
5. физиотерапия
и сказала, что садик нам противопоказан "хотя бы до ноября"
Как нам жить без садика, я ума не проложу - дочка очень любит сад, а я одна с ней и мне просто необходимо выходить на работу, иначе нам просто не на что жить.
Действительно ли нам так противопоказан садик?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2012, 11:22
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала прочтите ЧаВо по Аденоидам forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158681
Сделайте ребёнку прививки от гемофильной и пневмококковой инфекции (Хиберикс, Акт-хиб, Пневмо-23), эти вакцины не входят в Национальный календарь прививок.
Все дети, начиная посещать дошкольное учреждение , начинают болеть. Кто-то чаще, кто-то реже. Это период адаптации к детскому саду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.