Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2010, 08:26
Dikula Dikula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Сургут
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Dikula *
Question сыпь на руках по типу крапивницы во время беременности

Добрый день, утро или вечер!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]Мне 22 года, беременность - шестая неделя. Очень беспокоит экзема на кистях рук - сильный зуд. До беременности у меня такое бывало, но не в такой степени, высыпания в виде прыщиков из которых вытекает какая-то жидкость, появлялись лишь на пальцах и между ними, на ночь я смазывала их элокомом и на утро от них не оставалось и следа. Теперь же я беременна, знаю, что Элоком - гормональная мазь, поэтому не принимаю. Посуду теперь мою только в перчатках, а после каждого мытья рук смазываю кремом "Невский велюр", да и вобще в течение дня им смазываю.
Вопросы у меня такие:
1. может ли эта экзема как-то повлиять на плод?
2. можно ли все-таки применять элоком во время беременност?хотя бы пару раз?Какой вред он может нанести плоду?
3. чем можно извести эту экзему?или хотя бы если это невозможно - уменьшить дикий зуд и покраснения.

Буду очень благодарна за ответы.

На фото как-то получше всё это дело выглядит, в реале покраснее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2010, 10:28
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,815
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,805 раз(а) за 10,703 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Нет.
2.Можно 1-2 дня,затем перейти на увлажняющие кремы:пантенол,клобейз,детский крем "Лисичка"...
3.Для снятия зуда можно использовать антигистаминные препараты,но у Вас срок небольшой,пока не стОит.
Перчатки тоже используйте реже.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2010, 10:42
Dikula Dikula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Сургут
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Dikula *
Спасибо большое!Буду пробовать.
А на счет перчаток - а если надевать под резиновые хлопчатобумажные, то можно почаще? Просто когда я в душе, то руки ужасно начинают зудеть и чесаться, не знаю уж на что это реакция - на воду или на шампуни/бальзамы, я подумывала и в душе ипользовать перчатки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2010, 17:50
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,815
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,805 раз(а) за 10,703 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока обострение,старайтесь не мочить.Такая реакция на воду и на моющие средства. Х/б перчатки-можно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.