Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2012, 13:24
Veronyka Veronyka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Veronyka *
Контакт с детьми после прививки полиомелита

Добрый день уважаемые специалисты!
У меня такая ситуация.Сыну 1,6 года.Прививки начали делать поздно, так как долго был метотвод из за атопического дерматита.Первую комплексную прививку Пентаксим сделали в 10 месяцев.вторую в год.В августе должна была быть третья, но сын заболел.В сентябре пошли с садик и до сих пор прививку последнюю никак не сделаем, так как только выходим из одной болезни сразу заболеваем снова.На этой неделе мы наконец выздоровели и вчера я отвела сына в сад на утренник.А когда пришла забирать выяснилось, что медсестра забыла нас предупредить о том, что четырем детям в этой группе в понедельник сделали полиомиелит(капли).Медсестра сказала, что сыну двух прививок не достаточно для формирования иммунитета и что теперь мы в группе риска.Сказала наблюдать за ребенком, который наверняка мог заразиться от привитых детей.Я понимаю, что сделать уже ничего не могу и действительно остается только наблюдать.Вот только не понимаю, каких симптомов полиомиелита нужно ожидать и как скоро?Да и вообще, действительно такой высокий риск заражения?По словам медсестры мы почти гарантированно уже больны!Помоги пожалуйста разобраться в этой ситуации.Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.