Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.10.2009, 21:53
Aina2009 Aina2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Aina2009 *
Question Глицерам.

Здравствуйте, уважаемые!
Нам семь с небольшим месяца. Тут на очередном приеме у педиатра нам назначили пить по 1/4 таблетки два раза в день глицерам. Назначили потому что у нас бывают влажные ручки и ножки, но не всегда, а только когда его разденешь, а когда одет нормальные и ручки и ножки сухие. Я его не кутаю, дома в футболке и тонких ползунках. Врач сказала что это из-за нехватки витамина Д. Мы принимаем аквадетрим по 1 капельке в день. Тут она сказала принимать через день по 1 и по 2 капле и пропить глицерам 2 недели. А там в инструкции противопоказания детский возраст до 12 лет. Как то меня это озаботило. Подскажите надо или нет его принимать? и если нет, то надо ли вообще что-то принимать по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2009, 21:58
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Признаков рахита Вы не описываете.Глицерамом рахит не лечат.Почитайте тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=45066
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2009, 22:09
Aina2009 Aina2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Aina2009 *
Нет, ни каких признаков рахита у нас нет... совершенно нормальный ребенок
Т.е. мы принимаем аквадетрим и все?
Что мне такого можно есть, чтобы малышу через молоко еще попадало побольше витамина Д? А то у нас регион не очень солнечный, сейчас в 16 уже темень, да и днем солнышко не каждый день нас балует. Гуляем сейчас по два часа, но наверняка этого мало, но больше гулять холодно уже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2009, 22:13
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо "больше" - надо профилактическую дозу.
Не надо "нагуливать" ребенка - надо гулять столько, сколько в радость
Не надо использовать себя, как перегонный куб для ребенка - ешьте, что хочется и нравится, а в молоко пройдет то, что нужно и вкусно.

Комментарии к сообщению:
elena__K одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2009, 22:17
Aina2009 Aina2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Aina2009 *
Спасибо Будем давать профилактическую дозу и есть все что хочется (хотя я только этим и занимаюсь и гулять в радость (некоторые знакомые гуляют по 2-3 раза в день... при чем хочется или нет, хорошая погода или отвратительная... все равно гуляют потому что так надо)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2009, 22:21
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы ребенка спросили, что ему надо, думаю он бы ответил - "мне надо то, что нравится мне, а не кому то"
Если бы неумного педиатра спросили, что "надо" он бы тут же расписал сто тыщ всяких "правил, как правильно".
Если бы умного педиатра спросили, что правильно, таки он сказал бы "ну что Вы пристали ко мне со здоровым ребенком? Глушите комп, идите петь ребенку сказку".
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2009, 22:36
Aina2009 Aina2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Aina2009 *
Ребен спит уже два часа как все, комп глушу и пошла тоже спать. Спасибо Вам и спокойной ночи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.