Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2021, 11:52
romanbon romanbon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 12
romanbon этот участник положительно характеризуется на форуме
Это гельминт или что-то съел трудноперевариваемое?

Добрый день. При дефекации часть кала повисла и не падала в унитаз. Обнаружил в кале ленточку, выглядит как много тонких волокон. Трудно рвётся. Не шевелилась, длинна где- то см 7-10. Я попробовал разорвать - но она прочная за счёт волокон, не просто порвать. Возможно ли это что мертвый глист? или вряд-ли? Таких раньше не замечал. Что это может быть?
Что первое приходит в голову , вдруг я съел большой отрезок стебля сельдерея и он не перварился, НО я всегда сельдерей режу маленькими кусочками по 2 см. Еще подумал, что вдруг это не переваренная кожа кальмара, Но опять же я кальмаров режу квадратиками небольшими по 4 см, никак не 10 см. Еще несколько лет назад удалили мне аппендикс лапороскопией, может ли таким образом выглядеть , что эта хирургическая нитка вышла из меня?

Так вот вопрос опытным инфекционистам, возможно что это мертвый глист состоящий из трудно рвущихся тонких волокон? или таких не бывает? Сфотографировать не подумал, но в интернете нашел фото что-то отдаленно похожее, вкладываю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62.JPG
Просмотров: 80
Размер:	9.3 Кб
ID:	214972  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61.JPG
Просмотров: 66
Размер:	11.5 Кб
ID:	214973  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2021, 09:31
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За паразитов часто принимают фрагменты слизистой кишечника, которая постоянно обновляется и иногда выходит заметными фрагментами. Судя по описанию, это ваш случай.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.