Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2016, 12:18
JIgnatenko JIgnatenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
JIgnatenko *
Правильное питание для детей

Уважаемые медики, подскажите, пожалуйста, по питанию детей.
Мой муж является веганом (не употребляет продукты животного происхождения), я также придерживалась данной диеты до беременности, однако в беременность ела немного молочных продуктов и рыбу изредка. все анализы были в норме, родили замечательного ребенка, который сейчас активно набирает вес))) Однако, скоро встанет вопрос о прикорме. я не планирую воспитывать ребенка на веганской диете, однако, хотела бы выбрать максимально полезную систему питания. думаю, что вегетарианскую.... хотя и современная молочка (Агуша и тд)..это ужас просто.. пожалуйста, подскажите ваше мнение по данному вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2016, 12:21
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,251
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от JIgnatenko Посмотреть сообщение
я не планирую воспитывать ребенка на веганской диете, однако, хотела бы выбрать максимально полезную систему питания. думаю, что вегетарианскую....
Вы не видите тут противоречия самой себе?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2016, 12:23
JIgnatenko JIgnatenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
JIgnatenko *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Вы не видите тут противоречия самой себе?
нет... в чем оно? вы считаете, что вегетарианство не полезно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2016, 12:27
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,251
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
........
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2016, 12:36
JIgnatenko JIgnatenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
JIgnatenko *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
вы еще раз прочтите, то что написали: не хотите воспитывать ребенка на вегетарианской диете, но уже выбрали ее в качестве питания для него . Это как?
извините, вы прочтите... веганская - это без продуктов животного происхождения. вегетарианская - это без мяса и рыбы... это разные системы.
вопрос в том, насколько здоровой является вегетарианская система питания для детей, и какая есть альтернатива. только не всеядное питание! а также, есть ли узкие специалисты в этой области? детские диетолог?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2016, 12:46
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,251
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
извините, тут мое недопонимание было.
дело в том, что по поводу питания, можно говорить вечно и бесконечно и каждый останется при своем мнении)))
Это раздел педиатрии, так что подождите с ответом педиатров, возможно кто-то откликнется. Диетологов, по моему, тут нет.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2016, 12:50
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значительное количество исследований показали, что вегетерианская, равно как и веганская диеты не обеспечивают организм ребенка необходимым количеством элементов питания и, в конечно счете, не полезны.
Вы действительно уверены, что вред организму ребенка, необходимость постоянного приема препаратов, медикаментозного контроля, высокий риск анемии и других нарушений - адекватная плата за Ваши пищевые предпочтения?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2016, 13:37
JIgnatenko JIgnatenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
JIgnatenko *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Значительное количество исследований показали, что вегетерианская, равно как и веганская диеты не обеспечивают организм ребенка необходимым количеством элементов питания и, в конечно счете, не полезны.
Вы действительно уверены, что вред организму ребенка, необходимость постоянного приема препаратов, медикаментозного контроля, высокий риск анемии и других нарушений - адекватная плата за Ваши пищевые предпочтения?
Спасибо за ваш комментарий. буду благодарна, если вы поделитесь такими исследованиями, или их авторами. кстати, вот ниже ссылка на исследование, опубликованное на сайте ВОЗ о вреде мяса.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.07.2016, 15:25
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И саго, употребленное не в меру, приносит вред. (с) Козьма Прутков.
По сути, употребление любого продукта в значительных количествах увеличивает риск развития того или другого заболевания.

Отбор материалов о дефицитах цинка, витаминов группы В, белков и т.д. - достаточно большая задача, не входящая пока в мои планы. Внизу страницы кнопка "Поиск в PubMed" - "vegetarianism risk " и будет некая пища для размышлений

Достаточно следующего - соблюдение вегетарианской диеты растущим ребенком требует наблюдения очного, постоянно наблюдающего ребенка и корректирующего использование добавок, врача. Очного.
Задача не невозможная, но требующая серьезного отношения со стороны родителей.
При этом, при разумной коррекции, вегетарианская диета может обеспечить поступление всех необходимых веществ.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
nebel одобрил(а):
Dim2 одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2016, 15:39
JIgnatenko JIgnatenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
JIgnatenko *
Валерий Валерьевич, спасибо большое! я там поищу!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.