Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2004, 22:43
panzicov panzicov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2004
Город: Moscow
Сообщений: 2
panzicov *
Помогите знаю почему но как лечить

Год тому назад, у меня на щеке появился подкожный прыщ, лечил как обычно Одеколоном, но прыщ лопнул под кожей, я так понял гной растёкся и появилось тёмное пятно, потом как назло пару порезов при бритье и вот пол лица и шеи в подобных пятнах. Сходил к дерматологу тот даже не особо смотря сказал дерматит, и прописал Элоком. Пролечился, пятна не такие яркие, но кожа теперь шелушится и как после ожёга, пробовал кремы с витамином Ф но пофигу. Мешает тем что когда бреюсь, кожа раздражается и зудит и точно как после ожёга, а так не сверх. Прошёл год а гадость не проходит это дерматит, прошу помогите, из-за такой глупости как прыщ такие проблемы, может скажите куда сходить где точно вылечат. Помойму проблемы всёже с кровью а не с кожей, пятна сейчас не увеличиваются, а вот в начале. Прошу помогите, наш врач дерматолог на меня явно плюёт
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2004, 17:06
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Если не боитесь гомеопатического лечения, то могу подсказать Вам координаты грамоных гомеопатов в Москве, к к-рым Вы можете обратиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2004, 23:51
panzicov panzicov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2004
Город: Moscow
Сообщений: 2
panzicov *
Интересно, какие они "грамоные" гомеопаты =) если такиеже как мы с вами то врядли. Надо подумать, неделю, если ни чего не найду. И ещё вопрос за что у вас такая низкая репутация поменьшей степени, настораживает, а доверие абы комы э-не
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2004, 16:50
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Цитата:
Сообщение от panzicov
Интересно, какие они "грамоные" гомеопаты =) если такиеже как мы с вами то врядли. Надо подумать, неделю, если ни чего не найду. И ещё вопрос за что у вас такая низкая репутация поменьшей степени, настораживает, а доверие абы комы э-не
Ну, какой Вы гомеопат, я действительно н знаю. Думаю, что будь Вы им, то не нуждались бы в консультациях с этого форума.
О т.н. "репутации". Поясняю этот момент - данный форум в своей врачебной части на 95% заполнен врачами, считающими единственно правильной "школьную медицину". Естественно, все, что идет вразрез с генеральной линией объявляется *** и ***. Таким образом, любому гомеопату, иглотерапевту, целителю и пр., высокий рейтинг здесь не грозит. Отрицательная оценка выносится этой публикой очень часто не за смысл сообщения, а просто по клановому принципу - не наш? так даем очередной минус! Очень показательна в этом плане дискуссия "Научные основы действенности гомеопатии" в "Разном" и кое-какие дискуссии в "Озонотерапии". Количество модераторов, к-рые лояльно относятся к гомеопатии также невелико - 2-3 чел., среди к-рых, к счастью, и модератор этого форума ( иначе здесь была бы такая же свалка, как в др. дискуссиях) и изменить общий фон они не в состоянии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2004, 17:50
Israel3 Israel3 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.09.2004
Город: Страна Израиля
Сообщений: 94
Israel3
Если Вас интересует более высокий рейтинг, могу со своим положительным (еще пока) подтвердить высокий гомеопатический уровень ENK. У него "репутация" ниже моей потому что он находится в конце второй реинкарнации (здесь забанивают при репутации -100), а я - в начале третьей. Смотреть нужно не местную репутацию, а на уровень советов. Я уж не буду указывать на коллег с репутацией под 1000, но к которым я не пошел бы лечить и ангину (если бы мне понадобилось лечить ангину у аллопатов).

Комментарии к сообщению:
Alex-Bel одобрил(а): гомеопатия = развод на деньги и ничего более
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2004, 09:53
Dr.Strebkov Dr.Strebkov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2002
Город: р.Беларусь
Сообщений: 203
Dr.Strebkov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
У Вас две проблемы, которые необходимо разделить.Первая-длительно существующие пятна после воспаленных угрей или фурункулеза.Вторая-раздражение кожи после бритья.Если нет контакта с дерматологом, проконсультируйтесь у врача-косметолога.И еще уточните какое лечение назначал дерматолог.

Комментарии к сообщению:
yakov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2004, 00:01
Israel3 Israel3 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.09.2004
Город: Страна Израиля
Сообщений: 94
Israel3
Гомеопат даст прямо противоположный ответ. В организме всегда присутствует только ОДНА болезнь, которая может проявляться одновременным поражением самых разных органов, вызывая ВИДИМОСТЬ многих болезней. Обычные врачи мгновенно пошлют Вас лечить каждый орган у соответствующего специалиста, но не заметят единую причину поражения организма (не захотят увидеть - им нечем ее лечить).
За Вами выбор - лечиться или затыкать непрерывно возникающие дыры в Вашем здоровье, когда за залечиванием (не путать с излечением) одного органа, иное по характеру повреждение проявится в другом органе, но то будет епархией другого весьма грамотного в своей специализации врача.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): симилия на другом этаже. заблудились?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2004, 00:25
Israel3 Israel3 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.09.2004
Город: Страна Израиля
Сообщений: 94
Israel3
Уважаемая Аминазинка!
Судя по Вашей оценке моего выступления, можно сделать вывод о том, что Вы равно владеете дерматологиией и психиатрией, а потому и беретесь выставлять оценки в столь чуждой Вам изначально области просто по факту Вашего (а не моего) непонимания смежных областей медицины. Вас поздравляю, а Вашим больным - сочувствую.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2004, 12:20
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Израель3!
Коль дошло до выяснения, давайте определимся сразу. Главная разница между нами заключается в простом: я осознаю пределы своих возможностей, а вы - нет. Кроме того, если вы не в курсе, я имею высшее медицинское образование, то есть при желании могу и аппендикс вырезать, и роды принять, и прыщики визуально (а не через интернет) оценить. Так что жалеть моих пациентов не надо - они вполне мной довольны. А свою реплику повторю еще раз: на ДК есть форум Симилии и те, кто хотят получить совет гомеопата, обычно обращаются туда. Хламить же форум, пользуясь терпимостью модератора - занятие малоприличное.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2004, 12:42
Israel3 Israel3 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.09.2004
Город: Страна Израиля
Сообщений: 94
Israel3
Продолжу Вашу же реплику - а те, кто хотят получить совет совет кардиолога, обращаются в раздел кардиологии. А получают совет психиатра.
А о месте гомеопатии в медицине и издевательстве над врачами - гомеопатами в форме выделения "гомеозагончика", единственная цель которого - ОТДЕЛИТЬ гомеопатов от пациентов - уже немало написано на форуме. Не стоит множить писанину, а давно следует дать гомеопатам возможность нормально консультировать пациентов, а не совать им непрерывные "неодобрямсы" просто по факту, что некоторые местные врачи не понимают и не принимают некоторые разделы современной медицины.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.09.2004, 13:17
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Israel3
Продолжу Вашу же реплику - а те, кто хотят получить совет совет кардиолога, обращаются в раздел кардиологии. А получают совет психиатра.
А о месте гомеопатии в медицине и издевательстве над врачами - гомеопатами в форме выделения "гомеозагончика", единственная цель которого - ОТДЕЛИТЬ гомеопатов от пациентов - уже немало написано на форуме. Не стоит множить писанину, а давно следует дать гомеопатам возможность нормально консультировать пациентов, а не совать им непрерывные "неодобрямсы" просто факту, что некоторые местные врачи не понимают и непринимают некоторые разделы современной медицины.
Оставайтесь при своем. А я останусь при своей свободе, которая в том числе позволяет мне кинуть "неодобрямс" в ответ на реплику которая мне не нравится.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.10.2004, 17:18
timus timus вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
timus этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
похоже все забыли про больного....


уважаемый panzicov, думаю, вам полезно сходить к дерматологу, но только не к тому, который так беспечно отнесся к вашей проблеме.
Но перед этим обязательно выясните, каке кожные болезни есть у ваших родственников, а также какие аллергии имеются в семье- это не повредит.

с ув. Т
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.