Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.02.2024, 19:01
Zhenny Zhenny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Zhenny *
Цитата:
Сообщение от NochkaCH Посмотреть сообщение
чем в ситуации "мы потратили время на мед.диагностику, нашли диагноз, нам прописали таблетки, но ребенку уже 10 лет и он никогда не заговорит, потому что время упущено".
Я такой ситуации не допущу, поэтому и написала в одном из предыдущих сообщений про случай, когда ребенка приводили в три года и получали сакраментальный вопрос - "Где вы были?". Это точно не про нас, мы на одни только таблетки не ориентируемся. Недаром уже сейчас у нас множество занятий, только вот не знаю, приведут ли они к чему-то, если в итоге выяснится, что проблема сугубо медицинского характера (например, явно выраженные дефициты,
нарушения обмена).
Что касается операций в качестве коррекции, то я бы и рада ускорить их сроки (например, за рубежом, насколько мне известно, небо закрывают уже в полтора года), но не могу, потому что у отечественных хирургов свой подход, и оперировать они будут только в два с половиной.

Я не поборник биомеда, но видела немало примеров, когда устранение конкретных дефицитов, изменения в микробиоме и т.д. меняли и поведение ребенка тоже. В этой связи, параллельно с занятиями, в меру своих возможностей разбираюсь с вероятными причинами медицинского характера.

Цитата:
Сообщение от NochkaCH Посмотреть сообщение
Чаще всего, медицинские диагнозы, которые вызывают тяжелые нарушения развития не лечатся.
Есть принцип в математическом анализе: чтобы доказать, надо доказать для всех; чтобы опровергнуть, достаточно привести один-единственный пример. Не хочу спорить ни с кем, но пример я уже привела: в этой же ветке форума был ребенок с отставанием в развитии и, как позже выяснилось, тяжелейшим генетическим заболеванием (ФКУ). А основной симптом был довольно нетипичным для этого заболевания - отсутствие самостоятельной ходьбы. Если бы ФКУ выявили сразу после рождения, ребенок соблюдал бы диету, пил специальную смесь и был бы абсолютно нормальным, а к совершеннолетию отказался бы от столь строгой диеты и жил бы обычной жизнью. А так, с ним занимались, но поскольку окончательно диагноз был поставлен только к двум с чем-то годам, его будущее (в отношении ментального состояния), скорее всего, весьма сомнительно, к сожалению.

По теме: сдали анализы сегодня, ждем результатов. На данный момент есть результат на ферритин - 30.6 мкг/л при референсных значениях от 6.0 до 60.0. Прошли УЗИ сосудов шеи - без патологий. Также в середине января после болезни сдавали кровь из пальца: гемоглобин 128 при указанной в бланке норме 105-130. Из способов, не относящихся к доказательной медицине - купила лампу Кирьяновой (такой же, только одноцветной, ей светили на реабилитации) и провела 15-дневный курс. Это может быть совпадением, но после курса появилось много новых слогов (помимо тех, которые появились после курса антибиотика), и ребенок теперь постоянно бегает и что-то бормочет))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.02.2024, 19:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин в норме для ребенка такого возраста, будет ли ему лучше, если препаратом железа поднимите до 50 - неизвестно, но можете попробовать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2024, 23:12
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhenny Посмотреть сообщение
Я такой ситуации не допущу,
Удачи в ваших поисках.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.02.2024, 22:55
Zhenny Zhenny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Zhenny *
На данный момент по анализам похоже на хроническое нейровоспаление: NSE 35,2 (при норме от 0 до 16,3), то есть превышение более чем в два раза. Белок S100 - 0,162 при норме от 0 до 0,110 (тоже превышение, но не такое значительное, как NSE).

Цитата:
Сообщение от NochkaCH Посмотреть сообщение
Удачи в ваших поисках.
Благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.