Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2014, 11:12
Madlein Madlein вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Madlein *
Не дышит нос. Нужна ли операция?

Здравствуйте!

Молодой человек, 26 лет

Уже лет пять не могу нормально дышать носом.
Около 2 лет назад была сделана операция по исправлению кривой носовой перегородки.
В следствие того, что перегородка была кривая очень долго, выяснилось, что пазухи носа стали гипертрофированными.
С тех пор не могу дышать нормально. Попеременно дышит каждая ноздря. Одна совсем не дышит, вторая слабо. Дышу ртом, особенно ночью перед сном. Как будто не хватает воздуха, приходится больше заглатывать воздуха, чтобы легким стало легче.

Каждое утро в горле скапливается мокрота, сопли из носа.

Одним врачом был поставлен диагноз Гипертрофический ренит, другой врач сказал, что я здоров.
Прописывали какие-то капли, но они не помогали.

Недавно врач предложил сделать такую операцию: протыкается стержнем нос, в него вводится жидкость - 200 градусов. За счет этого пазухи должны сузится и я задышу полной грудью. Сказал 3 дня смогу дышать только ртом, затем, постепенно, все начнет отходить и улучшаться. Операция сказал длится 3 минуты, бескровная.

Скажите пожалуйста, есть ли целесообразность такой операции в моей ситуации или посоветуйте другие варианты решения проблемы.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.