Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2014, 20:55
innas2007 innas2007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2014
Город: РБ
Сообщений: 2
innas2007 *
отит, ушной шунт, аденоиды

Здравствуйте! Сейчас дочке год и 8 мес. Болеет с 10 мес, каждый мес с температурой 38-39 С, типа ОРВИ, но почти каждый раз переходим на антибиотики. Месяц назад после затянувшегося ОРВИ переболела острым гнойным двусторонним отитом, лежали в болнице, кололи цефтриаксон 7 дней, гной все равно шел, назначили имипенем 5 дней , решался вопрос о мастоидите и соответствующем оперативном решении, но обошлось. В процессе лечения справа установили шунт в ушко, сказали на 3-6 мес. Также сказали , что большие аденоиды, но до трех лет об их удалении и речи нету, даже несмотря на возможные проблемы с ушами (так ведут всех детей в отделении). После большицы дочка уже два раза за 2,5 недели подхватила ОРВи, притом с носом я никак не могу справиться, он все равно плохо дышит, она храпит, сорит, постоянно что-то хлюпает, как я понимаю аденоидит. Притом ЛОР в поликлинике говорит, что нужно удалять , это делается в любом возрасте если есть показания. Насколько оправдана тактика сохранения аденоидов до трех лет в нашем случае? Я боюсь повторения отита, плюс нос плохо дышит. И какое мнение современной медицины по шунту?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.