Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2015, 13:06
4etinka 4etinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Железнодорожный
Сообщений: 1
4etinka *
удаление аденоидов?

Добрый день!
проконсультируйте пожалуйста по вопросу удаления аденоидов!
Ситуация следующая...
Ребенку 4 года. в сентябре 2013 после перенесенной ангины у дочери начинается жуткий храп Ставят аденоиды 2 степени, назначают иов малыш, лимфомиазот еще что то там... "идем" в сад, и начинаются бесконечные синуситы фарингиты и отиты, в сад практически не ходим, т.к. педиатр советует сидеть до полного выздоровления. не ходим, т.к. выздоравливать просто не получалось. с марта 2014 вообще не посещаем ДС, но болезни продолжаются. Плюс ко всему добавляются ночные апноэ. Решаем удалить, едем в Тушинскую, лор смотрит и констатирует что удаление нас не спасет, нужно сдать на ЭБВ. Возвращаемся к педиатру он опять ставит ангину. Лечим ангину (это апрель 2014г.) педиатр утверждает что ЭБВ это лишнее. итог нос не дышит, ночью я практически не сплю. все лоры нашего замечательного города рекомендуют только эуфорбио или иов малыш ( в общем то, что нам абсолютно не помогает) и рекомендуют уезжать за город. уезжаем
Июль 2014, нос чудесным образом без каких либо лечений начинает дышать ночью. думала все, аллилуйя!!! а нет, август ангина. в сенябре идем в сад, и все сначала... октябрь начался с орви, затем нам лечат ГРИПП, следом ставят ринофарингит. 18.10.14 сдаем анализы на анти-ЦМВ ИгГ -207 Ед/мл (<6.0 - отрицательно >=6.0 положительно); анти-ЦМВ ИгМ- отриц. анти-ЕБВ ИгГ-ЕА ( ранн.бел) <5 (<10- отрицательно >40- положительно); анти-ЕБВ ИгГ-ЕБНА (ядер. бел) 376 Ед/мл ( <5 отрицательно >20 положительно); анти-ЕБВ ИгМ-ВЦА (капс. бел) <10ед/мл (<20 отриц.); anti-EBV IgG-VCA (капс.бел) 567 Ед/мл (<20отриц. >20-полож.) анти-Чламыдопхила пнеумониа ИгГ- ПОЛОЖИТ. (КП=1.38) ; анти-Чламыдопхила пнеумониа ИгМ- ОТРИЦ.; анти-Мыцопласма пнеумониа ИгГ- ОТРИЦ.; Мыцопласма пнеумониа ИгМ- ОТРИЦ. ставят диангоз-инфекционный мононуклеоз. Лечим-сумамед, ингаляции с глазолином и флаимуцилом, полидекса. изопринозин. после антибиотика лучше, ночью вроде дышит. к декабрю возвращается ночной храп, идем к лору. диагноз- Хронический аденоид(гнойная форма) аденоиды 2/3 степени, гипертрофия небных миндалин 2-3 степени, Двусторонний эксудатичный отит. назначают санацию носоглотки, адрианол, ринорин. и отправляют к инфекционисту. Инфекционист сказала что все эти санации нам сейчас ни к чему, будем искать причину назначила пропить секстофаг и еще кучу анализов на герпесвирусные инф.
это все хорошо, и я понимаю, что если сидит какой то активный вирус нужно его как то убирать, НО сегодня ночью я не спала потому что у дочери просто не дышит нос (она даже не храпит) она просто не дышит, апноэ начались. так вот вопрос, неужели при таком течении болезни нам не следует удалить эти чертовы аденоиды, чтоб мой ребенок начал дышать ночью, и так же продолжать лечение у инфекциониста. разве ночные апноэ не первый показатель к удалению???? просто лор(тот что направил нас к инфекц. ) опять таки придерживается консервативного лечения... расписал нам на месяц капать в нос, и еще на весну уже санации запланировал...
крик души просто...
буду очень благодарна за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.