Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #9241  
Старый 29.06.2016, 17:34
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арина, а что с аллергией у сына?
Людмила, после жесткой диеты в течении нескольких месяцев стало лучше, уже нет на его попе такого страшного, что было ранее. Сейчас даем ему почти все кроме молочки и ограничиваем в сладком.
Сейчас он у бабы с дедой, посмотрим что будет с его кожей после приезда домой.

Арина
  #9242  
Старый 29.06.2016, 17:35
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Аня, мне было очень приятно прочитать от тебя вопрос про моего сына.
мне кажется ты так сообщила о себе. Что ты тут рядом, читаешь.
А как ты думаешь?
  #9243  
Старый 29.06.2016, 17:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение

Людмила, после жесткой диеты в течении нескольких месяцев стало лучше, уже нет на его попе такого страшного, что было ранее. Сейчас даем ему почти все кроме молочки и ограничиваем в сладком.
Сейчас он у бабы с дедой, посмотрим что будет с его кожей после приезда домой.

Арина
А сейчас у бабы с дедой как ведет себя аллергия, Вы спрашивали?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9244  
Старый 29.06.2016, 17:37
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Арина, вижу как ты переживаешь расставание с сыном.
мне тоже оно дается сложно.
я себя утешаю тем, что с бабушкой он проводит незначительную часть жизни, в основном-то он со мной.
и если бабушка использует непозволительные с моей точки зрения методы воспитания, то это прекрасно, потому что для ребенка это опыт. он учится встречаться с другими людьми, которые не позволяют плакать, обманывают или манипулируют. в общем-то, так он и познает мир, его разнообразие.
и очень хорошо, что я этого не вижу...и не вмешиваюсь, как обычно.
еще в списке страхов о расставании, ты перечислила тревожные чувства о том , что тебя не любят, что-то не так с тобой. отсутсвие в этом списке страхов "второй стороны", как источника тревоги, побуждает меня спросить: что именно не так с тобой? и что ты могла такого страшного сделать, чтобы тебя не любил бы сын? и за что он мог бы от тебя уйти?
спрашиваю, потому что с моей стороны много видится иррационального в этом списке.
Если касаться сына, то я плохая мама, поэтому он меня не любит и уходит от меня. Сейчас я писала список в целом про расставание.

Ирин, спасибо что поделилась. Мне приятно. И я смотрю на расставание с сыном с другой стороны.

Арина
  #9245  
Старый 29.06.2016, 17:38
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Янди, очень жаль что ты не поняла, но я не хочу с телефона писать развернутый ответ: )
Ну может в другой раз напишешь с компьютера развернутый ответ, если тебе жаль. Мне будет интересно узнать, что же ты имела в виду, раз уж мы углубились.

А к чему улыбка?
  #9246  
Старый 29.06.2016, 17:41
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Согласна, ширренг в том числе)
Настя, я раньше была склонна к теоретизированию. Сейчас меня влечет в другую сторону. В частности, группу я больше воспринимаю как новый опыт, нежели как новые знания (хотя может это однобоко). Поэтому мне сложно выделить и перечислить способы.
Аня
Аня, а что такое новый опыт и чем это отличается от новых знаний?
  #9247  
Старый 29.06.2016, 17:44
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Радмила, спасибо за задание.
А что имеется в виду под результатом? к чему приду в итоге диалога?
да.
Цитата:
Эмоциональный отклик - это чувства написать?
да, как делалось.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9248  
Старый 29.06.2016, 17:45
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Аня, а что такое новый опыт и чем это отличается от новых знаний?
Отвечу пока от себя, Настя. Опыт мы получаем через действия, а знания умозрительно. Например, можно знать теорему Пифагора, но, когда мы ее применяем для решения какой-нибудь задачи , то получаем опыт. Или я могу знать, что есть чувство злости, но показав его другим, я приобретаю опыт. Примерно так.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9249  
Старый 29.06.2016, 17:48
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Арина, Вы когда встретили этого человека, конкретный день помните? А когда ребенка бабе деде отдали?
Да, помню. В воскресение отдали ребенка, во вторник встретила молодого человека. Вы видете в этом взаимосвязь?

Цитата:
Вы же видите эту грань. Где просто внимание и кокетство, а где будет измена мужу, семье. Понимаете эту грань?
Вижу и понимаю. Для меня просто беседа за обедом уже чуть ли не измена мужу и семье.

Цитата:
получается, что уходит из отношений с мужем легкость и кокетство, и что же делаете Вы тогда?! Влюбляетесь в нового мужчину?
Если Вы говорите, что вкладываетесь в отношения с мужем, тогда удерживайте себя рядом с мужем, и таки вкладывайте в отношения свой пыл.
У меня сохдается впечатление пустых слов, что Вы вкладываетесь, а муж нет. Где ж вкладываетесь?! Чуть пыл угас и отвернулись от мужа.
Я испытываю раздражение, будто Вы меня отчитываете.
Я даже злюсь от этих слов. И не хочу на них отвечать.
Я знаю, что лишь уловила в себе этот момент. Других мужчин у меня не много, могу назвать их имена. Я хочу понять почему это со мной происходит, что я так легко могу отвернуться от мужа. Мне от это отвернуться совсем не легко.
Цитата:
Арина, поняли, что за омут, куда кинулись?
Да, поняла.

Цитата:
Лет пять терапии, Арина. Теперь только так научиться полутонам.
Предполагала такой исход событий.

Цитата:
а если б мужчина или муж первыми не обратили внимание на Вас, Вы бы влюбились?
Не знаю. Они оба вызывали у меня симпатию. Но с мужем, если б он не обратил внимание ничего бы не было.
Цитата:
пока не понятно, что хотите получить. Что такое "большее", "более совершенное"?
Мне надо подумать над этим. Лучше жизнь, но Вы сейчас спросите "как это лучше". Я подумаю, то такое больше и совершеннее. Это скорее всего материальные блага и духовные.

Арина
  #9250  
Старый 29.06.2016, 17:54
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Аня, меня восхитила вторая часть твоего Заявления, про Человека.

Ты пишешь про "получать по шапке", что "не хочется больше испытывать такие чувства". А какие хочется испытывать? В каких ситуациях ты их испытываешь и можно ли это как-то связать с проявлением себя?

И про одноклассниц. А сколько вас было и сколько из них сказали, что ты зря при всех спрашиваешь про ГВ и что они не хотят это слушать? Я имею в виду, что реакция у всех могла быть разная, но другие могли и не сообщить о ней, промолчать. И по словам одной-двух делать выводы не стоит. Например, я бы ничего не имела против такого разговора, и если бы ты даже действительно спрашивала про ГВ в контексте употребления алкоголя, то я бы восприняла это или как заботу о другой однокласснице, либо как попытку найти что-то общее, договориться о том, что вы с ней будете пить, например, чтобы не быть белыми воронами (я часто в компании употребляющих алкоголь пью сок, и если пьют все остальные, то они старательно пытаются напоить и меня, а если я не одна, а нас хотя бы двое непьющих, то другие не так активно пристают)
  #9251  
Старый 29.06.2016, 17:55
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Отвечу пока от себя, Настя. Опыт мы получаем через действия, а знания умозрительно. Например, можно знать теорему Пифагора, но, когда мы ее применяем для решения какой-нибудь задачи , то получаем опыт. Или я могу знать, что есть чувство злости, но показав его другим, я приобретаю опыт. Примерно так.
Людмила, а путем проговаривания знания могут усвоится и перейти в опыт?
Путем печатания текста на форуме?

Путем произнесения вслух?
  #9252  
Старый 29.06.2016, 17:58
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ирина, ты пишешь, что 80% израсходовано. Ты уверена, что это невозобновляемый ресурс? Что-то может увеличивать имеющийся у тебя потенциал, энергию?
  #9253  
Старый 29.06.2016, 18:02
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наташа, а что значит "утилизировать раздражение"? Что такое ты с ним делаешь?
  #9254  
Старый 29.06.2016, 18:05
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Если касаться сына, то я плохая мама, поэтому он меня не любит и уходит от меня. Сейчас я писала список в целом про расставание.

Ирин, спасибо что поделилась. Мне приятно. И я смотрю на расставание с сыном с другой стороны.

Арина
Арина, а на чем ты основываешься, что ты плохая? и какая она - хорошая мама?

и что там, с другой стороны? какой вид?
извини, что пристала:-)
  #9255  
Старый 29.06.2016, 18:14
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Аня, а какой опыт ты получила написав заявление?
что почувствовала?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.