Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2016, 11:42
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Фарингит, тонзилит при беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи, мне 32 года, рост 168 см, вес 53 кг. Сейчас беременна, срок 14 недель.
В детстве пару раз были ангины. В сознательном возрасте горло беспокоило только во время орви, антибиотиками не лечила. Первый раз горло заболело без орви год назад, вылечилась полосканиями фурацилином, лизобактом, так как кормила грудью первого ребенка на тот момент, в общем все прошло за 2 недели. После этого были проблемы с гастритом, изжогой, диагносьировали рефлюкс, поэтому горло частенько было красноватое, но меня не беспокоило. Стоит диагноз хронический тонзилит. Гланды никогда не промывали, удалять не предлагали. Я горло вообще свое берегу: холодное не ем, не пью, всегда шарфик на шее. Еще у меня диагноз- хронический пиелонефрит, обострение было и в первую беременность и в эту. Вне беременности почки не беспокоят.
Неделю назад моя дочь заболела на фоне прорезывания зубов чем-то вирусным без насморка и кашля с высокой температурой. Через 4 дня все прошло. Я одновременно почувствовала боль в горле, насморка и кашля нет, температура поднимвлась до 37. Я стала усиленно полоскать горло фурацилином, мирамистином, содой с солью, рассасывать лизобакт. На третий и четвертый день болезни делала полоскания каждын 1-2 часа, пила усиленно клюкву. На осмотре на пятый день ЛОР поставил диагноз фарингит, хр.тонзилит вне обострения. Прописала полоскание Мирамистином 3 р в день, рассасывание Лизобакта 3 р в день, пить облепиховое масло по чайной ложке 3 раза в день, клюкву исключить, теплое питье добавить. Через месяц, после вылечивания фарингита прийти на промывание казеозных пробок. Я все это выполняю, но горло все болит, после теплого питья или масла не болит, а в остольное время, особенно с утра прямо саднит, температуры при этом нет, оак и оам в норме.
Подскажите,
1. Что я делаю не так, почему до сих пор болит горло? Долго оно вообще может так болеть при выполнении всех назначений?
2. Промывание пробок возможно только при вылеченном фарингите? Хотелось бы все-таки убрать эти пробки быстрее.

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.