Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2016, 01:02
Natasha92 Natasha92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Natasha92 *
Поликистоз яичников или здоровые яичники

Здравствуйте! Мне 24 года. Рост 175 см, вес 72 кг. В конце марта этого года я обратилась к гинекологу с жалобами на частые менструации (промежуток между месячными неделя, полторы) , а так же мажущие кровянистые выделения в эти промежутки (началось это с января месяца этого года). Количество дней менструации всегда было разное ( минимум от 2 дней, максимум до 14 дней). Менструальный цикл нарушен с самого начала . В 14 лет месячные пошли первый раз, затем год их не было и в 15 снова начались , шли как хотели, четкого цикла никогда не было (могло месяц отсутствовать или наоборот шли 2 раза в месяц).У гинеколога мне взяли мазок на инфекции и на вирус папилломы человека, все результаты отрицательные и назначили узи малого таза. Узи я делала в двух разных местах. В частной клинике и непосредственно в городской по направлению врача. Узи в частной клиники показало ( со слов врача узиста) небольшое увеличение яичников, но в целом все в порядке, доктор предложила сдать гормоны т.к. на ее взгляд причина кровотечений в этом. К сожалению узи из частной клиники забрал мой лечащий врач гинеколог и вклеила в карточку, а карточку в руки пациентам не дают. Узи в городской поликлинике показало поликистоз яичников ( фото снимка узи и заключение прилагается). Гинекологу результаты узи из частной клинике не понравились и она сказала, что они неправильное и там все непонятно, а узи сделанное в городской по ее направению она подтвердила и поставила диагноз "поликистоз яичников и кровомазание" назначила мне противозачаточные таблетки "димиа" и диету (на момент обращения к гинекологу при росте 175 см я весила 80 кг.) Первая упаковка препарата "Димиа" мне помогла , т.е. месячные и кровомазание прекратились. На второй упаковке препарата все началось снова, т.е. на таблетках плацебо прошлой упаковки пошли месячные , но на второй упаковке активных таблеток они не остановились, и так же в перерывах были кровянистые выделения и так было весь месяц при приеме "Димиа". Через 2 месяца с момента 1го узи у меня было повторное направление на узи малого таза (фото заключение узи прилагается).После повторных результатов узи гинеколог отменяет противозачаточные и дает направление на гистероскопию, т.к. причин моей проблемы она не находит. На посещение консультации по записи на гистероскопию , доктор не рекомендует проводить эту операцию и говорит о том что причину можно постараться найти без гистероскопии, тем более на ее взгляд мне не сделали почти никаких обследований. Так же доктор сказал не отменять "Димиа" т.к. будет еще хуже и по хорошему мне должны были выписать другие более подходящие для меня контрацептивы. Еще я была у эндокринолога сдала кровь на гормоны. (фото результатов анализа прилагается) Анализ крови брали уже на момент курса лечения "Димиа". Вопроса у меня два. Первый может ли оказаться диагноз поликистоза яичников ошибочный ( все-таки в другой клинике поликистоз у меня не обнаружили)? И второй вопрос, всвязи с тем что доверие к моему лечащему врачу гинекологу подорвано и на консультацию для подбора подходящих ОК я идти не хочу(планирую поменять гинеколога в городской поликлинике). Я самостоятельно подобрала себе противозочаточные таблетки "Ригевидон". Я понимаю , что так делать нельзя, но но у меня больше 10 дней не останавливались очень обильные месячные. Выбрала я их потому что их прописывали сестре когда клали в больницу с кровотечением.Так вот по результатам анализа гормонов можете ли вы утвердить данный выбор ОК или все-таки этого не достаточно для правильного подбора препарата?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Первое узи снимок.jpg
Просмотров: 20
Размер:	281.9 Кб
ID:	106140  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Первое узи заключение.jpg
Просмотров: 20
Размер:	291.9 Кб
ID:	106141  Нажмите на изображение для увеличения
Название: повторное узи.jpg
Просмотров: 15
Размер:	289.5 Кб
ID:	106142  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гормоны.jpg
Просмотров: 18
Размер:	255.7 Кб
ID:	106143  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2016, 17:06
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для подбора контрацептива анализы "на гормоны" не нужны.
Раз уж сдали пролактин и имеется нерегулярный цикл - нужен анализ на макропролактин.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2016, 17:24
Natasha92 Natasha92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Natasha92 *
Мне просто назначили повторный анализ на пролактин и выписала "Сиофор"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2016, 18:36
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже достоверный СПКЯ не лечат сиофором.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.