Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2016, 16:56
OksanaSD OksanaSD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OksanaSD *
Абсолютное число лимфицитов в норме, а процент (LYM) повышен

Добрый день!
Очень прошу помощи в трактовке результатов анализов.
Мне 25 лет, пол женский, вес 50 кг, рост 164 см. Хронических заболеваний не отмечаю.
Болела гайморитом и отитом последние три недели. Сделано 9 внутривенных инъекций антибиотика Цефтриаксона.
Сегодня утром, на 5 день после завершения курса антибиотиков я сдала анализ крови. В нем абс. число лимфоцитов в норме, а процент (LYM) повышен. Также абс. число нейтрофилов - в норме, а процент нейтрофилов понижен.
После завершения курса антибиотика уже 5 день держится температура 37,0--37,2.
Первый анализ крови, сдавала во время инъекций Цефтриаксона, во время болезни:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Сегодняшний анализ:

часть 1
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

часть 2
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

часть 3
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Прошу прощения, что на украинском языке. Первый пункт - это Скорость оседания эретроцитов.
Очень надеюсь на ответ.
С уважением, Оксана
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2016, 17:54
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OksanaSD Посмотреть сообщение
В нем абс. число лимфоцитов в норме, а процент (LYM) повышен. Также абс. число нейтрофилов - в норме, а процент нейтрофилов понижен.
Добрый день. Все ок. Проценты менее важны, чем абсолютные значения.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2016, 18:15
OksanaSD OksanaSD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OksanaSD *
Добрый вечер! Спасибо Вам огромное, Александра Сергеевна!
За время болезни я как-то морально истощилась, и потому моя мнительность цветет буйным цветом. Если возможно, не могли бы Вы ответить на еще несколько вопросов:
- В ожидании ответа, я "покопалась" в интернете и прочитала, что нормальное абсолютное число лимфоцитов в ОАК при повышенном процентном содержании лимфоцитов - это "относительный лимфоцитоз" и указывает на воспаление или инфекцию в организме.
Скажите, пожалуйста, это так или данная информация - низкого качества?
- А то, что в моем анализе абсолютное число нейтрофилов - в норме, а процент нейтрофилов - понижен -- указывает на какую-то патологию?
- В моем анализе нет пунктов, указывающих на то, что в организме продолжается воспаление? Температуру 37,0--37,2 можно считать остаточным явлением?
Простите за глупые вопросы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2016, 19:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Оксана,

Вам с Вашим самокопанием в интернете лучше всего переместиться из формата заочной консультации в лаб. диагностике в формат очного консультирования у психотерапевта. ОАК у Вас в норме, и его НЕ нужно было делать вообше. Соматически Вы здоровы, а пси-патология у Вас налицо.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2016, 20:09
OksanaSD OksanaSD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OksanaSD *
Сделала, потому что мне назначил лечащий врач - сказал сделать ОАК во время болезни и повторно после курса антибиотиков. Вы же понимаете, что я как бы не могу указывать врачу, что мне назначать, а что не нужно. К сожалению, Вас не было рядом и никто не отвадил меня от выполнения указаний лечащего врача.
За трактовкой обратилась сюда, так как мой врач по неизвестным мне причинам на связь не выходит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2016, 20:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все рез-ты исследования нужно показывать тому, кто их назначил, или сразу выкидывать в мусорное ведро, самопоиск ответов в интернете - ведет в тупик или к всплеску фобий у восприимчивых индивидов
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2016, 20:23
OksanaSD OksanaSD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OksanaSD *
Абсолютно не согласна, что консультирование в интернете ведет в тупик.
Данный форум очень уважаю и ответу Александры Сергеевны доверяю полностью.
Никаких тупиков
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.04.2016, 20:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультирование специалистами в интернете - единственно верное решение; тупик - это "самопоиск ответов в интернете", а именно:
Цитата:
Сообщение от OksanaSD Посмотреть сообщение
я "покопалась" в интернете и прочитала, что "относительный лимфоцитоз" и указывает на воспаление или инфекцию в организме.
читайте в сети романы или др. прозу, а не околомедицинский бред.
PS Флуд удален, чтобы у Вас и дальше не возникало желание продолжать флудить - тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.06.2016, 17:46
OksanaSD OksanaSD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OksanaSD *
Коагулограмма и ОАК. Риск тромбообразования или кровотечения?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Пожалуйста, если возможно, посмотрите результаты моих анализов.
_
Мне 26 лет, рост 164 см, вес 52 кг.
16 дней назад перенесла лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты левого яичника.
Также мне было назначено принимать препарат "Визан" (действующее вещество Диеногест - по 2 грамма в каждой таблетке). Через неделю на фоне приема Визана у меня появились боли в венах ног, вены стали хорошо видны и по ногах пошли сосудистые сетки. "Визан" был отменен. Анализы сдавались спустя чуть более суток после последнего приема препарата. Когда появились проблемы с венами, мне был назначен также препарат "Магникор" по 2 таблетки в день. - За сутки до сдачи крови принимала одну таблетку "Магникора". За 10 часов до сдачи крови воспользовалась свечой "Биострепта" (назначили на послеоперационный период).

Также все эти две недели держится температура 37,2.
_
Клинический анализ крови:
Часть 1
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Часть 2
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Часть 3
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Эозинофилы повышены

_
Анализ крови на мочевую кислоту:
(Направил сдать хирург, у которого я проходила УЗИ вен нижних конечностей, из-за боли неясного происхождения в мизинце левой ноги, не ударялась, не натирала обувью)
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


_
Коагулограмма:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Почти все значения находятся на верхних границах нормы, а одно выходит за пределы нормы. Это говорит о рисках тромбообразования или наоборот - есть риски кровотечения ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2016, 18:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уроки арифметики в начальной школе прогуляли что не знаете, какое из чисел 0.12 или 0.5 больше меньше, раз пишете ерунду аля "Эозинофилы повышены"? В ненужной коагулограмме всё в НОРМЕ, вне зависимости от того, у какой границы нормы. Всё говорить только об одном - Вам срочно необходима поддержка очного пси-специалиста, чтобы пережить напрасные страхи и переживания на пустом месте в послеопер. периоде.
Тема обьединены, закрыты в виду бесперспективности как и предыдущая.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.06.2016, 18:10
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OksanaSD Посмотреть сообщение
Почти все значения находятся на верхних границах нормы, а одно выходит за пределы нормы. (
Уважаемая Оксана!
Все значения находятся в пределах нормы. Все, что внутри диапазона нормы (ближе к нижней границе или к верхней, неважно) - это норма. Более того, норма все, что незначительно (плюс-минус 2,5 перцентиля) выходит за нижнюю или верхнюю границу.

У Вас все нормально с анализами.

Не могу не согласиться с Вадимом Валерьевичем по поводу Вашей излишней тревожности.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.07.2016, 19:28
OksanaSD OksanaSD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OksanaSD *
Александра Сергеевна, спасибо Вам огромное за ответы, доброту и внимание к моей проблеме. Действительно, из-за всех операционных дел понервничала изрядно, на этой почве и с числами запуталась.
Спасибо за разъяснение по поводу верхних границ нормы - теперь все понятно.
Если возможно, можно ли показать Вам еще один анализ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.