Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #166  
Старый 23.01.2015, 14:22
Аватар для boursorama
boursorama boursorama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
boursorama этот участник положительно характеризуется на форуме
В дополнение к предыдущему посту

Вспомнила, что как-то после посещения кафе с азиатской кухней дочь переела тяжелых блюд (пряный суп с фасолью и редькой и довольно жесткий шашлык запила все яблочным соком) в этот день беспокоила отрыжка воздухом с запахом съеденной пищи, на следующий день она уменьшилась и прошла совсем, это пожалуй основыне жалобы со стороны ЖКТ, очень редко жалуется на боль в животе перед дефекацией, но вне каких-либо вышеуказанных симптомов

Интересен факт, что мы с ней в плане жалоб очень схожи и я после посещения того самого кафе и возникновения такой же отрыжки + однодневной ноющей боли в районе солнечного сплетения решила сделать себе на следующий день ФГДС - диагноз гастродуоденит, никакого рефлюкса у меня нет. Там же сделали УЗИ брюшной полости и тоже все в порядке. Понимаю, что пятилетнего ребенка для своего собственного успокоения просто так не поведешь, но читала что зачастую детям ставят диагноз на основании клинических проявлений и жалоб.

Нужно отметить, что дочь активная, жизнерадостная, немного раздражительная и мнительная, может сильно расстроиться на занятиях от того, что забыла пенал например. А так же была подвержена стрессу незадолго до одной из жалоб (мне вызывали скорую). переживала что я заболею и уеду в больницу.

На данный момент ее ничего не беспокоит, аппетит нормальный, стул тоже. Но ее немного раздражают новые правила - мы подняли ей головной конец кровати, питается она маленькими порциями и самое сложное вытерпеть ей не есть незадолго до сна. Она практически всегда ест либо перед сном, либо незадолго до сна и никогда жалоб, связанных с этим фактором не было. Если только не получит лимонносодержащего продукта А так же любит есть только горячую еду, пока ест разогреваем по 2-3 раза, к холодной или теплой отвращение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.