Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.11.2022, 14:54
Beatta Beatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Beatta *
А нужен ли антибиотик? Врачи сомневаются...

Здравствуйте. Ребёнок 9,5 месяцев. В четверг (27.10) поднялась температура до 38,2. В пятницу был максимум 39.3. Вставляла свечки Цифекон, нос промываю физ. Раствор+ фуроцелин, морская вода. Температура тяжело сбивается. В субботу слушает врач - чисто всё. С ночи воскресенья частота свечей от температуры 2 штуки в сутки. В воскресенье сдаю оак, соэ. Нос заложен, ночью кашель( пост назальный затек) . С понедельника кашель уменьшается. В понедельник (31.10) сдаю срб. Приём у врача- всё чисто в лёгких и бронхах. Но! Назначает антибиотик, "вы же не хотите в больницу", " а вдруг будет пневмония " . Температура в понедельник была маскимум 38,2 . В понедельник даю Клацид вечером и свечку от температуры (38, 2 ) . Вторник ( те сегодня) была на приёме у того же врача и у ещё одного. Слушали - чисто. Сегодня температура 37 . Состояние лучше визуально. Я сомневаюсь нужен ли антибиотик? Дала только в понедельник вечером с огромным трудом. Сегодня тк одна, я влить не могу и температура упала. Как быть? Сопли прозрачные всегда были !
Соэ на 4-ый день болезни 32, срб на 5-ый день болезни 30. ОАК прилагаю . Очень прошу помочь и дать совет. Толком ОАК мне никто не интерпретировал. С субботы делаю дренажный массаж 3р/день . Горло не вызвало ни у кого вопросов за все осмотры Когда был сильно заложен нос, капала в ночь Називин, всего 3 раза. Ещё подкисали глаза промывала фурацилина и Тобрекс капала (3 дня) . Сейчас чисто глаза.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221101_145212.jpg
Просмотров: 188
Размер:	364.1 Кб
ID:	237369  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2022, 16:38
Аватар для igormed
igormed igormed вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.07.2019
Город: Таганрог
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 346 раз(а) за 340 сообщений
igormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики на вирусы не действуют.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2022, 16:46
Beatta Beatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Beatta *
Те вы тут видите вирусную картину? Мне было сказано, что раз увеличилось% соотношение нейтрофилов 60, а норма у ребёнка 20-35, и понизилось число% лимфоцитов 20 , а норма 45-65 , то анализ значит плохой и показан антибиотик.Другой врач сказал " А мало ли вдруг опустится и будет пневмония, вы хотите в больницу? " , третья настороженно выслушала, что я уже была у врача и тоже самое - антибиотик. А ещё одна ( мимо проходила при приёме) вообще назначила отхаркивающие ребёнку, что бы мокрота отходила. А в субботу когда была у дежурного та назначала Гербион сироп ( я не давала) .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2022, 17:35
Аватар для igormed
igormed igormed вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.07.2019
Город: Таганрог
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 346 раз(а) за 340 сообщений
igormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, у психиатров есть золотое правило "не впрягаться в бред больного". Читайте ЧАВО и будет Вам счастье.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2022, 17:57
Beatta Beatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Beatta *
А зачем вы мне так отвечает и пытаетесь меня оскорблять? Я бухгалтер по профессии, если я вас спрошу про показатели баланса, или как декларацию по НДС заполнить, то вы тоже мне не дадите , но у меня не будет желания вас оскорблять. Форум создан для вопросов и ответов на них, А не посыла участников и обзывания их психбольными
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2022, 19:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего ребенку не нужно, анализ крови не показателен и не указывает на бактер. природу болезни; в стадии выздоровления анализ крови у всех одинаков, если у ребенка лихорадка неск. дней, то повышение нейтрофилов более 7.5 тыс., если анализ делался в ети дни может указывать на бактер. природу, но с точностью 70-30, а не 99 к 1

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а): анализ крови не показателен и не указывает на бактер. природу болезни
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2022, 20:14
Beatta Beatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Beatta *
Спасибо. Сейчас вечер 7-го дня болезни. Температура 37 . Состояние самое лучшее из всех дней, тк хорошо с обеда ест и занимается своим обычным- очень активным образом жизни , но сопли льют конечно из носа, но прозрачные полностью
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2022, 21:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дайте ребенку поправиться и старайтесь не навредит излишней гипер-заботой, 97-99% всех болезней у детей самопреходяши
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.