Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2014, 20:40
Veronika109 Veronika109 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Veronika109 *
Ординатор за 30. Перспективы?

Здравствуйте!
Пишу, чтобы услышать мнения по моей ситуации.
Мне сейчас 31. Медицинское образование я получала сразу после школы, в 23 уже была с дипломом. Еще студенткой работала в лаборатории на кафедре, заинтересовалась исследованиями и начала собирать материал для будущего диссера. Научный руководитель сразу после диплома помог с очной аспирантурой и за положенные три года я сделала и защитила достойный диссер, есть зарубежные публикации, конференции, даже два гранта. У меня был уговор с моим научником, что я делаю сначала аспирантуру, чтобы не терять материал, а потом сразу к нему в ординатуру (неврология).
Но план не удался. Пишу почему. Я внепланово забеременела на последнем году аспирантуры, и год после защиты была в декрете. За этот год моего научника пригласили на работу за рубежом и он уехал насовсем. Далее мой муж получил контракт за границей и 3,5 года мы прожили в Европе. За это время я родила второго ребенка. Вот теперь мы вернулись и я озадачилась своей дальнейшей карьерой.
Мои сокурсники уже по 5 и более лет стажа имеют, а я даже и не начинала еще. Грустно...
Посему вопросы: на что могу рассчитывать с ординатурой? За деньги, наверное, это решаемый вопрос. А как с дальнейшей карьерой? Поздно уже в 30+ начинать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2014, 00:00
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по-моему, начинать, в принципе, никогда не поздно...
но, м.б., лучше продолжить научную карьеру?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2014, 21:21
Veronika109 Veronika109 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Veronika109 *
Спасибо за ответ!
В принципе я могу вернуться на кафедру, но сейчас, когда главный "двигатель прогресса" -- мой научрук -- уехал, там ничего особо не происходит и моя работа сведется к преподаванию студентам, чего мне бы не хотелось. Я еще с интересом поглядываю в сторону клинических испытаний (к тому же у меня хороший английский), но они хотят людей с клиническим опытом.
Насколько я знаю, фарм фирмы предпочитают брать людей помоложе. Пока я разберусь с ординатурой мне будет примерно 35. Не знаю, будут ли у меня еще шансы...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2014, 22:13
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть к.м.н. - то причем здесь ординатура, Вы можете работать по специальности, так мне кажется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2014, 22:26
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно по специальности, можно податься в фармконторы в качестве сотрудника медицинского отдела (медицинский советник, Medical Science Liason, отдел клинических исследований, отдел наблюдательных исследований, отдел фармбезопасности, менеджер по медицинской информации). Если есть английский язык, вообще не проблема.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2014, 22:41
Veronika109 Veronika109 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Veronika109 *
Спасибо за ответы!
Просматриваю уже вакансии в фарме, действительно кое-что можно попробовать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2014, 22:45
Veronika109 Veronika109 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Veronika109 *
Цитата:
Сообщение от oldangio Посмотреть сообщение
Если есть к.м.н. - то причем здесь ординатура, Вы можете работать по специальности, так мне кажется.
У меня специальность диссера патфиз, планировалось потом идти в неврологию и специализироваться на нейродегенеративных заболеваниях.
Я думаю, что без ординатуры по патану врачом-патологоанатом меня никто работать не допустит.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2014, 09:06
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без сертификата вы не можете работать по специальности. А его вы можете получить только через интернатуру, ординатуру или проф. переподготовку (но это только при наличии другой специальности).
Поэтому, если хотите идти в практику, то у вас один путь, только через ординатуру (если интернатура отменена, вроде её отменять хотели).
А если не хотите - можно воспользоваться советом Dr.IrMa.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.