Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2021, 21:29
Mirymir Mirymir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2019
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Mirymir *
Ангина

Добрый день.
14 числа почувствовал боль в горле, померив температуру увидел заветные 37,6. Осознав, что это ангина начал лечение: полоскание водой с содой/ ротокан, аскобит, граммидин. До 17 числа явных улучшений я не заметил и решил пить антибиотик азитромицин(4 таблетки).
21 числа у меня было идеальное самочувствие, не болело абсолютно ничего. Но 24 числа я опять ощутил боль в горле и решил пойти к отоларингологу. Она сказала, что горло покрасневшее, но в целом состоянее хорошее. Почистила миндалины с помощью шприца и ультразвука. Прописала полоскать горло пенициллином 4 раза в день в течении трех дней по половине стакана. И после всего этого в субботу я почувствовал адскую боль в горле и температуру 37.4. Продолжал делать все предписания врача и в воскресенье горло начало болеть еще сильнее и температура близилась к 38. Подумав, что причина в пенициллине я перестал его пить в воскресенье и в понедельник температура уже стабилизировалась и горло практически не болело.
Сегодня, во вторник(29.06), решил сходить к врачу и проконсультироваться что же произошло с моим организмом. Она сказала, что судя по всему была аллергическая реакция на пенициллин и горло уже не такое красное. Было решеноопять промыть мне миндалины двумя вышеперечисленными способами. Из левой выходил гной с кровью.На этот раз она мне прописала следующее:
  • Полоскание с солью
  • Полоскание химотрипсином(половина флакона на 200 мл воды 2 раза в день 2 дня)
  • И засыпать в горло стрептоцид (1/3 пакетика 3 раза в день 3-4 дня)
Сейчас(26.06) я сделал все из вышеперечисленного по одному разу, но горло стало болеть сильнее и температура 38.
Подскажите, пожалуйста, это чистка миндалин провоцирует такие последствия? Или лечение подобрано неправильно? Что следует делать?
Спасибо!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.