Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #406  
Старый 06.10.2015, 13:09
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Дина,
как я тебя понимаю! Вот точь-в-точь: не могу говорить на равных, если ему что-то не нравится.
Хотя у меня было все более безопасно: на меня никогда не поднимали руку; наказывали, правда, до 10 лет. В 10 лет сказал: все, вы выросли, наказывать больше не может, только объяснять, вы сами должны решать... И больше не наказывали. Мой папа очень выдержанный (всегда учил этому и меня, только слезы я так и не могу всегда удержать), но и в его коротких критичных замечаниях я чувствовала столько энергии, что очень их боялась. Да и сейчас наверное боюсь, хоть и не так сильно. Мне помогло осознание того, что он меня очень любит (наверное больше даже, чем других детей, хотя в этом точно не признается)) А поняла я это, когда заболела в 16 лет (диабет, до этого в нашей семье о нем никто ничего и не знал, неизлечимое, инвалидизирующее заболевание..), папа к тому моменту был уже седой, но стал просто белый... И тогда какой-то пазл в голове сложился, я увидела многие признаки его любви, до этого больше замечала критику, суровость, требования. Потом я подсознательно еще долго себе мужа такого искала, пока не поняла, что я то наверное с таким жить не смогу, я не моя мама (по характеру я все же ближе к папе, особенно если убрать слезы )

Анна
Аня, это бесценно, когда понимаешь, что тебя любят родители.

а как ты выбирала в конечном итоге себе мужа?
  #407  
Старый 06.10.2015, 13:15
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Aryn
Да, я это знаю. Просто рисовала себе алгоритм, как это будет, когда все будут работать на меня.

Тогда, нужно спросить всех: девчата, готовы ли работать в формате "все на одного"?
Увидела сообщение Арины и вспомнила, что в прошлую сессию не ответила.

Это хороший вариант.

Ирина
  #408  
Старый 06.10.2015, 13:15
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дина,
как все откликается!!
Теперь про мужа... Рассказываю то, что никому не рассказывала.
Когда уже заявление было подано, выбран ресторан и проч., мой будущий тогда муж признался мне, что высшего образования у него нет.. Его родители доктора наук. У меня хорошее образование и написанная диссертация, хоть и не защищенная. Мы раньше обсуждали учебу, он что-то рассказывал, я и подумать не могла, что он поступал, учился, но ушел с 1 или 2 курса. Я очень переживала, восприняла это как обман. Отменять свадьбу - думала об этом, но не решилась. Потом немного успокоилась, стала его убеждать учиться. Не убедила. Как-то стали возникать другие насущные вопросы. Этот вопрос сначала отошел на второй план, забылся что ли. Уже ближе ко вторым родам сходила с подругой в театр на спектакль "Жена" (в Табакерке). От него осталось очень яркое ощущение, что в семье (в том числе для жены в муже главное - доброта, а не ум (а меня то всегда прежде всего привлекал ум в мужчинах (и мой муж очень умный)). Тогда я наверное совершенно приняла тот факт, что высшего образования нет (зато есть доброта, а ум - это еще и бонус))
Изначально в семью я тоже привнесла больше в материальном плане. Но сейчас я в декрете и живем мы за счет мужа, и он отлично с этим справляется. А тут недавно что-то там сложилось так по работе, что встал вопрос об образовании, и мой муж решил получать высшее образование! Я восприняла это как что-то волшебное
Иногда надо просто верить, верить в своего мужа, так я для себя решила)
Но это мой опыт, твой муж и мой - два разных человека.

Анна
  #409  
Старый 06.10.2015, 13:16
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Дина, тебя расстраивает, то, что муж мало зарабатывает? Хочется переделать его?
Марина, да меня очень расстраивает то, что мой муж мало зарабатывает. Я не чувствую защищенность. В обозримом будущем я временно не буду работать, он не сможет меня обеспечить. Я не чувствую защиту (в том числе в денежном плане), понимаешь? Тем более, благодаря моим родителям его расходы на наше содержание резко сократились, но мне сложно это принять, я хочу в этом возрасте помогать родителям, а не наоборот.
  #410  
Старый 06.10.2015, 13:22
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Аня, это бесценно, когда понимаешь, что тебя любят родители.

а как ты выбирала в конечном итоге себе мужа?
Влюбилась очень сильно))
Было ощущение как в сказке.
Очень впечатлили его представления о семье и браке, взаимоотношениях мужчины и женщины (думало, такого не бывает)
Он "разбудил" во мне Женщину.
П.С. хотя проблем у нас с ним тоже много было)
Анна
  #411  
Старый 06.10.2015, 13:22
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Дина, я чувствую, что ты "родитель". Участницы и ведущие хотят помочь ТЕБЕ, а ты пытаешь спросить у других, и у меня, в том числе, что не так с нами. как будто опекаешь кого-то или ищешь для опеки.
Про неравный брак - тоже тебя ОЧЕНЬ понимаю. Зарплата моего мужа в три раза меньше, и мы, как с разных планет. Тоже задаюсь вопросом, а что же притянуло?

Интересно услышать, а что за фантазия у Натальи по этому поводу?

Ирина
Ирин, а ты не думала с ним развестись? Что тебя держит возле него?
Мне кажется где-то до того, как сказать ему "ДА", я уже поняла, что мы разведемся...

мне тоже очень интересны фантазии Натальи, у нее получается показать с иной стороны ситуацию
  #412  
Старый 06.10.2015, 13:25
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Арина, Вы вскользь упоминаете, даже не в ГП, а в рефлексии, что не получили ответов. Такой способ укрепит Вас в одиночестве, участницы заняты в этой теме больше, и Вашего намека не увидят. Получится самонаведенное пророчество.
Нужны ответы, покажите на что не ответили.
Хорошо,

Цитата:
Как происходит работа в группе в очном варианте? Все сидят в круге, кто-нибудь один начинает делиться своим актуальным чувством, своей проблемой. Участники реагируют на слова, рискнувшего себя проявить. Реакции могут быть разными. Все работают на одного человека.
Что я вижу сейчас происходит в группе. Кто-то сидит на стульчике, кто-то сбежал, "вышел покурить". Несколько человек заявляют о своей проблеме и реагировать на всех одновременно не получается. У меня лично не получается. Радмила разрывается на всех, на мой взгляд.
Так бывает и в семье, кто-то один заявляет о своей проблеме, другой начинает конкурировать и кричит, что ему нужнее, и находится кто-то один в семье, который пытается сделать практически невозможное, как та мама-обезьянка со множеством деток.
Эффективна ли такая работа и для кого она эффективна?
Людмила, Вы правы, я как раз об этом сегодня думала. Но я видимо плохо себе представляю работу в группе и стараюсь отозваться всем кто отзывается через пример себя. Я делаю что-то не так?

И как то было, я у Марины спрашивала:
Цитата:
Марина, возник к тебе вопрос, а ты не пробовала заниматься йогой? Понимаю, что времени возможно на это совсем нет или есть какие-то, возможно, другие причины.
Возможно я не увидела ответов на эти вопросы?
Но вот как-то так.

P.S. Судя по всему, я привлекаю внимание к себе. Чувствую и радость от этого и в то же время дискомфорт, что меня заметят...
А еще это как копание, в прошлом, не знаю хорошо это или плохо. Ну не ответили и ладно, значит вопрос был не значительный, не нужный, не уместный.

Арина
  #413  
Старый 06.10.2015, 13:36
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина, привет! Я помню, что проговорила ответ на твой вопрос про себя и видимо забыла его оформить.

Это не специально и не потому что я как-то игнорирую или считаю неважным твой вопрос.

Я как-то привыкла, что если тебе что-то нужно то можно позвонить, написать, скинуть смску и дернуть в мессенджере, пока не получишь ответ. Это не значит, что тебе надо было меня дергать, это скорее Ремарка про важность-не важность. Я не занимаюсь самокопанием в этом месте, а проявляю все больше и больше активности. И по моему же опять опыту, люди часто забывают, закручиваются, чем умышленно не отвечают и игнорируют. Надеюсь, мой пассаж поможет взглянуть на ситуацию под другим углом.

Теперь про йогу. Мне важно движение, накал страстей. На велосипеде проехать 20 км - это мое. А лежать на коврике (я так воспринимаю ее) - нет. Я вообще больше за деятельность: бежать, махать, проплыть 10 бассейнов. Эта энергия дает мне еще больше сил. Я даже на массаж не могу ходить, мне кажется, это скучным.
  #414  
Старый 06.10.2015, 13:37
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Арин,а почему не пишешь?Думаешь,что комментарий утратит актуальность,если ты чуть припознишься с ним?Я так не думаю. А вдруг это будет именно то,что даст человеку какой-то вектор. Посмотри вокруг,иногда участники находят подсказку или помощь в тех словах,на которые другой не обратил бы внимания.

Наталья
"Припознишься", тоже играет роль, иногода читая посты предыдущих встреч, желание прокомментировать останавливает мысль: "это уже прошло". Спасибо, Наталья, что показала другую сторону медали.
  #415  
Старый 06.10.2015, 13:39
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Добрый день (утро), ведущие и участницы!

Здорово, что Дина и Ирина побольше участвуют. Арина, пиши свои комментарии, через них я буду видеть тебя.

Радмила, я видела ваше сообщение в три вопроса. У меня есть сопротивление к переносу и обсуждению. Задав себе вопрос почему - я сама себе отвечаю, что боюсь, что мое сообщение помешает девочкам, вызовет у них раздражение. чувствую, что у меня совсем нет сил выдержать их игонирование или негативную реакцию. Если перенесу, начнем тут обсуждение, а все будут делать вид, что меня здесь нет (как было с темой про дочку), мне кажется я не смогу этого перенести, сбегу с сессии. И так сижу и реву практически. очень глупо себя чувствую, прямо вот ненавижу себя за это. Жалею, что написала про свои чувства в три вопроса. И жалею, что это пишу. Заставила себя написать, так как понимаю, что если проглочу, то мой способ реагирования и мои проблемы останутся со мной. А так вроде бы есть шанс найти в чем проблема.

Янди
Янди, очень хочется тебя поддержать и сделать так, что тебе сало легче!

Я тебя слышу и вижу!

Не жалей о своих чувствах, мы тут как раз для этого, чтоб их тут писать!
Не бойся, у меня не вызовет раздражение, переноси! Ты всегда сама была за то, чтоб обсудить! Смелее! И я за то, чтоб обсудить!

Арина
  #416  
Старый 06.10.2015, 13:40
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Дина,
как все откликается!!
Теперь про мужа... Рассказываю то, что никому не рассказывала.
Когда уже заявление было подано, выбран ресторан и проч., мой будущий тогда муж признался мне, что высшего образования у него нет.. Его родители доктора наук. У меня хорошее образование и написанная диссертация, хоть и не защищенная. Мы раньше обсуждали учебу, он что-то рассказывал, я и подумать не могла, что он поступал, учился, но ушел с 1 или 2 курса. Я очень переживала, восприняла это как обман. Отменять свадьбу - думала об этом, но не решилась. Потом немного успокоилась, стала его убеждать учиться. Не убедила. Как-то стали возникать другие насущные вопросы. Этот вопрос сначала отошел на второй план, забылся что ли. Уже ближе ко вторым родам сходила с подругой в театр на спектакль "Жена" (в Табакерке). От него осталось очень яркое ощущение, что в семье (в том числе для жены в муже главное - доброта, а не ум (а меня то всегда прежде всего привлекал ум в мужчинах (и мой муж очень умный)). Тогда я наверное совершенно приняла тот факт, что высшего образования нет (зато есть доброта, а ум - это еще и бонус))
Изначально в семью я тоже привнесла больше в материальном плане. Но сейчас я в декрете и живем мы за счет мужа, и он отлично с этим справляется. А тут недавно что-то там сложилось так по работе, что встал вопрос об образовании, и мой муж решил получать высшее образование! Я восприняла это как что-то волшебное
Иногда надо просто верить, верить в своего мужа, так я для себя решила)
Но это мой опыт, твой муж и мой - два разных человека.

Анна
Два разных человека. У твоего родители доктора наук, у меня нет (у них я думаю тоже нет высшего образования (у мамы свой небольшой бизнес, папа работает на должности ниже среднего))
Я просто думаю, что он во мне увидел свою маму, женщину, которая тянет семью. Дело в том, что раньше я была согласна на это, но сейчас не хочу, в последний год, может немного больше.
Я не уверена, что он сможет меня обеспечить во время моего декрета, как? если даже сейчас вместо того, чтобы что-то делать ему лучше телевизор посмотреть, либо побыть моей тенью, понимаешь?
Да и объяснять я смысла не вижу, у меня своих теперь забот полно, я не хочу быть его мамой. Я хочу, чтобы он был мужчиной, и смог обеспечить свою семью. Он не умный, но руки у него хорошие.
Он своим упрямством может взять, но пока не хочет. Я просто раньше думала ему не хватало стимула, думала буду им, а оказалась дурой, а не стимулом
  #417  
Старый 06.10.2015, 13:41
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Влюбилась очень сильно))
Было ощущение как в сказке.
Очень впечатлили его представления о семье и браке, взаимоотношениях мужчины и женщины (думало, такого не бывает)
Он "разбудил" во мне Женщину.
П.С. хотя проблем у нас с ним тоже много было)
Анна
радуюсь читая

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Радуюсь, читая!))))
  #418  
Старый 06.10.2015, 13:51
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Арина, привет! Я помню, что проговорила ответ на твой вопрос про себя и видимо забыла его оформить.

Это не специально и не потому что я как-то игнорирую или считаю неважным твой вопрос.

Я как-то привыкла, что если тебе что-то нужно то можно позвонить, написать, скинуть смску и дернуть в мессенджере, пока не получишь ответ. Это не значит, что тебе надо было меня дергать, это скорее Ремарка про важность-не важность. Я не занимаюсь самокопанием в этом месте, а проявляю все больше и больше активности. И по моему же опять опыту, люди часто забывают, закручиваются, чем умышленно не отвечают и игнорируют. Надеюсь, мой пассаж поможет взглянуть на ситуацию под другим углом.

Теперь про йогу. Мне важно движение, накал страстей. На велосипеде проехать 20 км - это мое. А лежать на коврике (я так воспринимаю ее) - нет. Я вообще больше за деятельность: бежать, махать, проплыть 10 бассейнов. Эта энергия дает мне еще больше сил. Я даже на массаж не могу ходить, мне кажется, это скучным.
Марина, я тебя понимаю, про все что ты написала!

Мне очень знакомо Я вообще больше за деятельность: бежать, махать, проплыть 10 бассейнов
Это и про меня, до какого-то определенного периода жизни. Бегать очень любила. И вообще спорт в любом его проявлении. Правда, плавец из меня не акти, боюсь отсутствие глубины, а если ее вдруг нет, то приходится себя уговаривать, что меня никто не съест и что плавать я умею.
Но йога это не только лежание на коврики Так хочется ее разрекламировать точнее написать о ее пользе! Но главное, что мне нравится, можно и поработать, напрячь мышцы, попотеть, и так же расслабиться, т.е. компенсировать все!

P.S.
Когда моя сестра мне первый раз рассказала о йоге, я думала, они там реально лежат и ничего не делают На самом деле много разных направлений йоги, в моем случае, говорю о хатха йоге.

Арина

Комментарии к сообщению:
Oopaa729 одобрил(а): Пиши, пожалуйста!
HealthyLiver одобрил(а): А в моем случае аштанга виньяса йога и массаааж))
  #419  
Старый 06.10.2015, 13:52
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Получается, что да, за завистью стремление. И я точно знаю к чему. Я хочу быть живой, ранимой, свободной, отзывчивой - это все вместе, не могу найти слово (список чувств дома забыла). Это я вижу в многих других участницах (нет конкретного примера), которые как мне кажется, живо и легко контактируют, взаимодействуют, вспоминают примеры. Ощущение, что они чувствуют себя, а я нет. я как бы на автомате. Отсюда и зависть.
Ирина
Ирина, а ты думаешь, легко дается эта открытость и живость?Я не могу ответить за других,но мне это стоит больших сил и комка нервов.Я не помню,кто из ведущих сказал на прошлой сессии,что в круге сидят "одетые" и "раздетые".Меня так поразила точностью эта метафора.Я всю неделю примеряла её и чувствовала себя голой и беззащитной.

Наталья
  #420  
Старый 06.10.2015, 13:52
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Марина, да меня очень расстраивает то, что мой муж мало зарабатывает. Я не чувствую защищенность. В обозримом будущем я временно не буду работать, он не сможет меня обеспечить. Я не чувствую защиту (в том числе в денежном плане), понимаешь? Тем более, благодаря моим родителям его расходы на наше содержание резко сократились, но мне сложно это принять, я хочу в этом возрасте помогать родителям, а не наоборот.
Дина, у меня совсем другая история тут. Можно я поделюсь.

Мне было жизненно важно, чтобы я сама могла обеспечить семью "в случае чего". И эта мотивация привела к тому, что я стала кормильцем в семье. Родители нам не помогали никогда. Мой папа бросил нашу семью, когда я была в 9 классе, поэтому я помогала мама с юности.
А семья мужа не считала нужным помогать (точнее мы не просили, а они не предлагали)

И я "успокоилась", когда поняла, что могу работать и нормально обеспечивать нас (вместе с мужем). И хотя сейчас я хочу, чтобы он тоже начал работать и устала одна вообще, но я базово спокойна, что завтра он не сможет нас "бросить" и мы пойдем по миру.

Т.е. я рассчитываю, что он начнет и даже вижу, как и в чем именно я могу ему помогать. И мне хочется это делать. И мне кажется, мы вместе можем больше, чем по одному.

Я иногда думаю, насколько ему тяжело быть в таком статусе, но мы проговорили это тысячу раз и договорились, что мы семья и развиваемся как семья в разных направлениях, достигая большего. Т.е. он занимается строительством нашего дома, а я обеспечением.

И про высшее образование: он закончил институт довольно поздно, до этого тоже долго "искал себя")
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.