Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.06.2013, 00:50
JaneB JaneB вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 41
JaneB *
5й день высокая темпер. Стоит ли начинать а/б

Добрый вечер уважаемые доктора. Прошу проконсультировать нас по такой ситуации.
Девочке 6 лет, в марте перенесла правосторннюю нижнедолевую пневмонию.
Во вторник вечером с сада жалобы сначала на боль в грудной клетке, потом в животе, температура 38,5, мокрый кашель, сопли. В среду осмотрена врачом, живот мягкий, безболезненный, горло красное, дыхание чистое. Простуда. Назначен эреспал, имудон, супрастин, ингаляции с водой небулайзером.
Температуры сутки нет, затем в ночь со среды на четверг 39,8, сбиваем и поднимается каждые 4-5 часов. Позвонила врачу, сказала принимать флемоксин солютаб 500 мг*2 раза в день.
Я решила подождать и не давать а/б, температура была вчера вечером, сегодня вечером 38,8 и вот опять ночью 39,1. Получается 5-е сутки пошли.
Когда нет температуры ребенок ест нормально, играет, все это время много пьет и нормально мочится.
Ситуация еще в том что мы в деревне, здесь сейчас нет детского врача, да и выходные впереди.
Я не знаю, подождать или начать давать а/б, температура высокая 5-й день.
Посоветуйте пожалуйста как быть.. Спасибо, с уважением Евгения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2013, 13:18
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решение о назначении антибактериальной терапии принимает врач на очном осмотре.
Ингаляции через небулайзер с водой делать категорически нельзя.
Остальные препараты бессмысленны при лечении респираторной инфекции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2013, 10:08
JaneB JaneB вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 41
JaneB *
Спасибо, врач и назначила после осмотра, хоть и по телефону. Если бы не ваш форум ,мой ребенок пил бы антибиотики по 5 раз в год во время каждой простуды, так как первый препарат в списке назначений при высокой температуре - антибиотик, а второй- очередное противодисбактериозное чудо. Но как мама я стараюсь не навредить своему ребенку.
Я наверное неправильно сначала сформулировала вопрос, есть ли по описанию в состоянии ребенка показания для антибиотиков? Вчера ночью снова 38,78
Про воду поняла, я нашла по поиску тему про небулайзер.
А если заменить на ингаляцию с физраствором, нормально будет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.