Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.05.2011, 00:51
IrinaAlekseevna IrinaAlekseevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2011
Город: Antalya
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaAlekseevna *
6 дней поноса и сегодня жуткая рвота(((

Помогите пожалуйста люди добрые!
Сразу скажу, живем мы в Анталии, и с врачами тут туго! Ну в плане, у них все всегда хорошо!!!

Начну по порядку...
6 дней назад мой сын 7,5 месяцев от роду начал жидко и часто какать... я подумала, что временно... зубы у нас вылезли (два нижних), переждем, изменения в поведении не было, веселый, играет, начал ползать как раз в эти дни..... на третий день мы все таки пошли к врачу... он осмотрел, уши, горло , нос, послушал, пощупал животик... и сказал что все хорошо, идите и не парьтесь, у ребенка просто зубы лезут ... пройдет..... выписал какой-то порошочек, в воду добавлять, типа закрепит...

мое сердце не спокойно, сын продолжает какать по 8-9 раз в день... иногда густыми какахами, иногда жидко... прям с пуком слизь выходит желтая(((((

Я решила к другому врачу пойти, приходим, тот тоже самое делает (слушает, смотрит , взвешивает, измеряет бла бла), ну мы рассказываем на что жалуемся, он говорит, что это реакция на зубы. Я предложила сдать анализх каках, он сказал, что это не обязательно, но раз вы хотите пожалуйся (любой каприз за ваши деньги!)

Сдали анализ, там все хорошо, как сказал врач... переписываю рез-ты анализа кала:
Parazit(Gaita)(Mikr) Dir.Paraz.In -B
MAKROSKOBI - -(прочерк)
Цвет - желтый
Как выглядит - PATO (не знаю как переводится)
Mukus - нет
Kan -нет

MIKROSKOBI - (прочерк)
Eritrosit - не обнаруж
Lokosit -не обнаруж
Parazit - не видно
Rota Virus Antijeni - B
Adeno virus - negatif
Rota Virus - negatif


Вобщем анализ кала нормальный как я поняла....
ну решили что и правда реакция на зубы... продолжали давать тот порошочек, никакой помощи... какахи закрепились, но кол-во раз в день было 8-9, а то и 10 ....

И вот сегодня, после обеда, мы поехали на море... утром ребенок съел гречневую кашу с курагой, и заел моей грудью (он до 6 мес был только на ГВ), поспал... потом на обед (по настоянию врача не давать овощи как обычно, а дать только картошку, типа она закрепит), дала картофельное пюре, съел он не много, ложек 10 максимум, и заел грудным молоком.... вышли из дома.

И минут через 40 это началось... он начал блевать фантаном! Да так много!!! У мея шок! Всю картошку вырвало, продолжил молоком, птом просто водой.... и не переставая... блевал , плакал и блевал(((( Я смотрю на него он уже зеленый, и бледный бледный((( Поехали быстро в больницу. Там опять врач его орущего осмотрел, ухо горло нос , послушал .... направил на узи.... Узи тоже показало что проблем нет. Он нам выписал Мотилиум. Пришли домой, дала Мотилиум, подождала 40 минут, покормила грудью, и ребенок сразу все вырвал обратно((( Кое как уложила его спать голодного.... и щас на ночь опять дала мотилиум, и через 50 минут покормила грудью, рыгал рыгал, но не вырвало его... уснул кое как...спит не крепко, ворочается, видно что его что-то беспокоит...

Подскажите пожалуйста, что это может быть! Я потеряла надежду на местных врачей! У них блин все отлично тут! Анализ крови даже не предложили сдать... а сама я в панике забыла напомнить! Очень переживаю... столько дней он какал так часто, и теперь еще и рвота...

Температура нет, он не горячий... с промежутках когда не плакал - улыбался.....

ПОМОГИТЕ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2011, 07:02
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это похоже на вирусную кишечную инфекцию (убежден, что хирургическую патологию врачи исключили).
Прочтите http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Самое важное сейчас - отпаивать ребенка дробно пероральными регидратационными средствами и грудным молоком. Часто, дробно, длительно.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2011, 09:31
IrinaAlekseevna IrinaAlekseevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2011
Город: Antalya
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaAlekseevna *
спасибо за ответ!

простите, я не поняла вот этого "Самое важное сейчас - отпаивать ребенка дробно пероральными регидратационными средствами"..... ЧЕМ ОТПАИВАТЬ? Можно доступным языком пожалуйста?

и кстати да, обевоживание таки есть, сегодня проснулись, и памперс сухой. Впервые за последнюю неделю он не обкаканый проснулся.... но и не пописал((

вчера , после второго приема мотилиум, его все таки не вырвало... ночью давала грудь как обычно, чуть чаще (т.к. вертелся очень), он ест у меня всегда часто , но по не многу... вобщем со вчерашнего вечера рвота прекратилась. Щас проснувшись дала ему еще мотилиум. Написано 4 раза в день давать.

Собираемся в детскую клинику. Говорят, что там врачи хорошие. Хочу сдать кровь, правда не знаю что мне это даст
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2011, 09:45
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaAlekseevna Посмотреть сообщение
простите, я не поняла вот этого "Самое важное сейчас - отпаивать ребенка дробно пероральными регидратационными средствами"..... ЧЕМ ОТПАИВАТЬ? Можно доступным языком пожалуйста?
Цитата:
отпаивать ребенка дробно пероральными регидратационными средствами и грудным молоком
Чётко и доступно + см. ссылку выше (пост №2).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2011, 09:57
IrinaAlekseevna IrinaAlekseevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2011
Город: Antalya
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaAlekseevna *
ссылку во втором посте прочитала от и до...

"При длительной диаррее, давайте ребёнку 50-100мл специального расствора для регидратации (Оралит, Регидрон, Naturalyte, Pedialyte, Rehydralyte, Infalyte) после каждого эпизода рвоты или жидкого стула" - я так поняла это и есть пероральные регидратационные средства? Попробую в здешних аптеках что-то подобное найти... давать что-то одно из перечисленного верно? Простите за тупые вопросы, лучше перестраховаться 10 раз...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2011, 21:10
IrinaAlekseevna IrinaAlekseevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2011
Город: Antalya
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaAlekseevna *
кстати, у нас были прививки от ротовируса.....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.05.2011, 11:00
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кишечные инфекции вызываются не только ротавирусами.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.06.2011, 22:54
IrinaAlekseevna IrinaAlekseevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2011
Город: Antalya
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaAlekseevna *
сегодня 11-й день поноса, в день он какает раз 10 минимум, а то и больше... но слава богу его больше не рвало!

пропили такой препарат MAFLOR там 5 пакетиков с порошком, один пакетик в день давала... не помогло(((

опять были у врача, все анализы в норме, уже третий раз сдали анализ кала - все в порядке, моча тоже в порядке, анализ крови тоже в норме... даже узи делали


вобщем врач сказала что никакого лечения больше назначать не будет и не переживать, а просто переждать пару недель я что-то не довольна таким ответом доктора.... еще она сказала, перестать давать приком, и кормить только грудью несколько дней, ну максимум банан или яблоко можно давать...


и еще какой-то раствор прописала, на литр воды разбавить, и после каждого прокака давать одну чайную ложку этой водички, я попробовала, она на вкус солененькая немного... это я так поняла от обезвоживания...

что делать? успокоиться и сидеть ждать, пока само пройдет? или искать очередного (чевертого !!!) врача?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.06.2011, 05:18
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
MAFLOR - это пробиотик + пребиотик, так что отсутствие эффекта ожидаемо.

Выпаивать солевым раствором - разумно.

К сожалению, возможности заочной консультации не безграничны, в Вашей ситуации они исчерпаны. Максимум, что можно - прокомментировать назначения на предмет их адекватности и оценить результаты проведенных обследований.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.06.2011, 09:03
IrinaAlekseevna IrinaAlekseevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2011
Город: Antalya
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaAlekseevna *
результаты обследований я не взяла домой, они остались в файле сына в той больнице. надо было взять...

спасибо за ответ... но сердце не на месте... сегодня вот только 9 утра, а он уже 3 раза сходил((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.