Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2013, 18:58
akk akk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
akk *
Понос и лихорадка 3 дня

Здравствуйте!
Буду крайне признательна за помощь.
Ситуация
Ребенок 1,9.
Третий день средней тяжести понос (2-3 раза в день жидковато) и температура 37,5 (утром)-38,5 (ночью)
Мы сейчас с семьей находимся в Таиланде. Специфика местной медицины в том, что при любом обращении врачи выписывают антибиотики. Мне сложно разобраться, когда они реально нужны, а когда нет - именно поэтому спрашиваю на форуме

За 2 дня до начала поноса были еще сопли, но сейчас почти нет.
В местной клинике сдавали кровь, врачи сказали "анализ нормальный". К сожалению, больших данных у меня нет.
У ребенка сильная слабость и капризность - полдня, и полдня (преимущественно с утра) состояние почти нормальное.
В то же самое время у меня самой было некоторое кишечное расстройство, 1 день, но быстро прошло и без температуры.

Местные врачи выдали trimethoprim+sulphamethoxazole.
Помогите, пожалуйста, разобраться, есть ли необходимость в его приеме, и как помочь малышу справиться с болезнью.

Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2013, 20:59
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,900
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,342 раз(а) за 8,916 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кишечные заболевания -чаще всего вирусные и проходят за неск.дней самостоятельно.Но мы не знаем эпидемическую обстановку в Таиланде на сей момент и причины назмачения антибиотика
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2013, 08:41
akk akk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
akk *
Скажите, пожалуйста, когда назначение антибиотика (в данном случае бисептола) обосновано? Я читала в фак про то, что кишечные инфекции в основном вирусные. Тогда в каких случаях необходимо назначение ?

Температура 4-й день, поноса как такового нет, стул жидкий , с утра только раз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2013, 15:11
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,900
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,342 раз(а) за 8,916 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
даже и при большинстве бактериальных кишечных инфекций не требуется лечение антибиотиками(и у вас скорее всего такой случай).Тем более при нетяжелом течении.Но может быть какая то особенность эпидемиологическая, связанная с эпидемией или выдлением частым определенного возбдителяв определенный период времени в какой то конкретной стране 3-го Мира и чусвительностью к нему,чего знать не могу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.