Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2010, 15:58
elem elem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
elem *
Cool Как пописать ночью?

Здравствуйте.Ивану 1 год 7 месяцев.Днем мы без памперсов,ночью я ему одеваю.Дело в том,что мы еще на ГВ и спит он со мной.Может в этом наша проблема.Ребенок спит нормально до 2 часов ночи,после же,начинает возиться,скрипеть,стонать,просить ежеминутно титю,отворачиваться,поворачиваться,просто кашмар.Он просто сильно хочет писать и у него никак это не получается сделать ночью.Это началось буквально несколько дней назад.Раньше таких проблем не было,он писал ночью в памперс.Когда он начинает возиться,я его сажаю на горшок,он весь выгибается и плачет.Идем в туалет,вернеее,я его несу на руках,включаю водичку,он плачет,выворачивается,но наступает момент и он писает,правда все в сонном виде и продолжает плакать.Возвращаемся в кровать,он почти уже спит.Быстро засыпает.К утру начинается тоже самое.Он просто очень хочет писать,но никак не может это сделать.Пытается спастись титей,но происходит еще хуже.Я читала про горшок и как надо приучать малыша.Днем у нас еще как то получается.Посадили его просто задом на перед на горшок,ему понравилось.Несколько раз сам просился писать.Только по большому совсем другое дело.Наверное нужно нам еще время для практики.Подскажите,пожалуйста,как нам быть по ночам.Правильно ли я делаю.Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2010, 17:28
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Он просто сильно хочет писать и у него никак это не получается сделать ночью.Это началось буквально несколько дней назад.
Начинать нужно с исключения медицинских проблем.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2010, 13:20
elem elem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
elem *
Здравствуйте Полина Львовна!А в какой области нужно искать?Кровь,мочу мы сдавали в январе.В норме.Днем он писает нормально,примерно минут через 40,50минут.Иногда просится,иногда просто писает в штанишки и говорит А-А,показывает пальцем на "место преступления".Если заранее посадить на горшок,может посидеть несколько секунд,потом встать и написать на пол,ну или если я успею,стоя в горшочек.Хотя регулярно высаживаем писать и какать собачек,кошек.Сегодня ночью мы спали без задних ног,даже написали в памперс один раз,но под утро опять начали возиться, стонать.Возможно ли это у нас из-за возроста,взрослеет же ребенок,на улице мы не писаемся и во время дневного сна тоже.Я наверное не сказала самое главное,мы на учете у неврологов,на депакине,300мл в сутки.Были "обмякания",уже год отсутствуют (тьфу,тьфу,тьфу).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2010, 20:54
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы считаете, что мочится ребенок безболезненно, то, возможно, просто уже не хочет писать в памперс. Попробуйте на ночь давать меньше жидкости, а из еды не фрукты, а мучное, например, макароны с мясом.
Тогда желание помочиться может сдвинуться на утро.
Ну а детей, которые бы ночью не возились я не знаю. Не встречала пока.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.