Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2007, 01:46
SAMNIN SAMNIN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3
SAMNIN *
Question ВПС подготовка к операции - лечить ли лямблии

Здравствуйте! Моей дочке сейчас 7мес., первая беременность, срочные оперативные роды (кесарево- считаю, не оправдано сделано).На грудном вскармливании + прикорм по возрасту, вес набирает по средней(вес 7350,рост65).
В 5,5 нам поставили диагноз ВПС, стеноз легочной артерии. До этого были шумы (метотвод от прививок, сделали только от гепатита в первые 12 часов), но врачи ссылались на ООО. Ребенка сильно это не беспокоило, дочь не синела, спали нормально (всю ночь не просыпаясь, днем несколько раз более часа),мучили колики до3-3,5м.,помогал Эспумезан и Плантекс.
Только часто капризничала и в три месяца отказалась от коляски (носили на руках - не давали плакать-боялись осложнений на сердце),соску не брала. Не хочет лежать и даже сидеть в коляске до сих пор, практически постоянно просится на руки.
Засыпает только с грудью, даже если час назад хорошо поела прикорм. В последнее время трудно уложить на ночь – поест – потом полчаса – час вертится, елозит, куда-то ей надо, ползет. Потом непонятная мне привычка стала вырабатываться – после этих мытарств и поисков развлечений – залазит на меня, ложится поперек и начинает сосать на мне грудь противоположную, а я ее должна в это время укачивать ( получается такая поза как будто я ее на руках ношу и качаю, но в тоже время лежу - не понятно, почему она это делает???)
Срыгивала часто, но не сильно. Сейчас тоже срыгивает, хотя я бы сказала, что ее рвет - по запаху.
В 4 мес. неделю жили у подруги, у нее сын на 6мес нас старше, как потом выяснилось - от них заразились лямблиями (беспокойный сон по ночам начался после этого). Сдали анализ крови из вены, норма содержания лямблий 10,у нас 31, у сына подруги 90, еще одна девочка 9 лет от них заразилась у нее 50.Подруга лечила, по рекомендации врача, фуразалидолом сына и всю семью, вроде бы вылечила (прекратились срыгивания).
В 4 мес. еще сдала анализы на дисбактериоз- врач сказала, что по результатам анализов может нам с натяжкой поставить дисбактериоз 1 степени, прописала пить Стафилококковый бактериофаг(2 раза по 7дней, между ними перерыв 1 неделя – не пили, так как я думала, нужно сначала вылечиться от лямблий, а потом заселять полезную микрофлору).
В Интернете нашла много рекомендаций врачей, что лечить лямблии не нужно, что в желчном пузыре и протоках они не живут, и никаких дисфункций органов не вызывают, а если и есть там, то они дохлые, что травя их - будете их гонять из одного места в другое, что в процессе своей жизнедеятельности эти жгутиковые простейшие не выделяют веществ, кот. токсичны и вредят человеку, что у здорового человека с хорошим иммунитетом ни какие гады не заводятся, то есть нужно его подвышать, а организм сам тогда выгонит всех паразитов.

В 9 мес. нам нужно показаться в кардиологу и кардиохирургу по поводу проведения операции, но говорят, если не вывести лямблии, то могут возникнуть осложнения после операции, ребенок будет долго идти на поправку …
Я консультировалась у разных врачей, многие говорят, что лечить надо, но мне советуют гомеопатические препараты для малышки (горошинки), мол, препараты типа фуразалидола наносят больше вреда.

Порекомендовали еще препарат КАРВИПАР, но это БАД на основе пшеничных отрубей, семян укропа и тмина. Наш педиатр не разрешила это, говорит, фуразалидол уже столько лет проверялся изгнанием всяких паразитов, мол, не выдумывай.
Как и сколько давать, проводить ли какую-нибудь подготовку не сказала.
Подскажите, лечить или не лечить, какова схема подготовки к лечению и само лечение, лечиться ли нам взрослым (я несколько последних дней ощущаю боль с левой стороны ниже ребер, иногда просто болит живот, может тоже из-за лямблий?, аппетит то зверский, то вообще нет, очень устаю, иногда, кажется, что сил и энергии больше нет), прекращать ли грудное вскармливание на время лечения.
И еще долгое время у дочки на ножке шершавое розоватое пятнышко рисутствует, недавно что-то подобное появилось еще и в сгибе ноги, на боку и еще на ножке.
У меня было что-то подобное на руке, не лишай, а пятна какие-то, потом проходили, но на их месте следы оставались как бы растянутой кожи, а пятна поднимались выше, возникая в другом месте. Это началось, когда доче где-то 2-3 мес. было, но врач сказал, что это так аллергия на что-то проявляется (никогда не было ни на что!).
Говорят, лямблии о своем наличии могут и так сигнализировать!?
Были у невролога, она говорит, что такое беспокойство дочери и плохой сон могут быть вызваны тем, что у нее живот болит (лямблии?дисбактериоз?) Стул у нас в течение дня то крутой черно-темно-зеленый, то прям понос рыжий жидкий, слизи нет. Помогите, пожалуйста, что нам делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2007, 13:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где Вы живете?
От человека непосредственно лямблиями не заражаются. Анализ крови на лямблиоз не дает достоверного результата, нужен анализ кала, до 3-х раз при отрицательном результате. По описанию желудочно-кишечных проблем у Вашего ребенка есть показания для обследования, поэтому найдите приличную лабораторию и сдайте анализы. Тогда и лечение обсудим при необходимости. Фуразолидон не является препаратом выбора при лямблиозе.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2007, 16:34
SAMNIN SAMNIN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3
SAMNIN *
мы в люберцах живем, анализы на капрологию в поликлинике выявят лямблии, или нужно в сэс спец. анализ сдавать? и еще с лечением дизбактериоза подождать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2007, 16:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болезни "дизбактериоз" - нет, прочитайте об этом в ЧАВО.
В Москве и МО очень плохо с паразитологической диагностикой. Советую найти в Москве лабораторию при ФГУЗ ФГЦГиЭ (это бывший Госсанэпиднадзор) и сдавать анализы там.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2007, 20:45
SAMNIN SAMNIN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3
SAMNIN *
Спасибо, попробую отыскать эту организацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.