Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2019, 11:33
medvedeva2 medvedeva2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
medvedeva2 *
Продолжать ли прием а/б ?

Здравствуйте, уважаемый врачи! Спасибо, что находите время и консультируете пациентов в своё личное время!

Мальчик, 4 года 5 месяцев, рост 106, вес 17,5 кг, хронических заболеваний не имеет, привит по календарю, посещает ДОУ. 20.01 вечером появился сухой редкий кашель, температура поднялась до 37,9. В понедельник вызов участкового, диагноз ОРВИ, на прием 25. Из лечения: обильное теплое питье, туалет носа, Тизин по необходимости, Авамис 1 раз вечером. 21 и 22 состояние начало ухудшаться, кашель стал сухим сильным надрывным, тепература поднималась до 39,0, сбивала Эфералганом и Нурофеном, жалобы на боль в голове и конечностях. 23 поехали в стационар послушаться,т.к. ребенок преимущественно лежал, отказался от еды, стал часто дышать, я насчитала 37-38 вдохов во сне, врач услышала хрипы справа, предложила лечь. 23 вечером 1 раз ребенок получил Зиннат, врач мотивировала тем, что лихорадка держится 4 день и есть хрипы. Сегодня утром 24.01 у ребенка появились боль в животе и 2 раза жидкий стул, врач сказала сдать нам все анализы и уезжать. Прилагаю выписку, результат ОАК записан мной с разговора с врачом по телефону. Чаво по ОРВИ изучено, ЧаВо по антибиотикам тоже сегодня еще раз освежила. Стоил ли прекратить прием а/б с нашей клиникой, или стоит завтра на приеме с участковым педиатром обсудить вопрос об его смене?
Hb 136
Эритроциты 4,9
Лейкоциты 3,9 (норма 4.0 врач)
тромбоциты 184
СОЭ 13
Нейтрофилы 40
Лимфоциты 48
Моноциты 6
Эозинофилы 4
Палочкоядерные 2
К сожалению очный врач не смогла дать четкого ответа, хотя кровь "вирусная":"Раз начали пить, нужно подстраховаться, а то потом колоть придется."
Буду очень благодарна, если ответите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2019, 12:40
Rotem Rotem вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Rehovot
Сообщений: 119
Поблагодарили 65 раз(а) за 63 сообщений
Rotem этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от medvedeva2 Посмотреть сообщение
Стоил ли прекратить прием а/б с нашей клиникой, или стоит завтра на приеме с участковым педиатром обсудить вопрос об его смене?
Судя по выписке, речь идет о вирусной инфекции. Лечение, конечно, "доставляет" . Тем не менее, вопрoс о продолжении а/б терапии или ее отмене решается только очным врачом на очном приеме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2019, 12:53
medvedeva2 medvedeva2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
medvedeva2 *
Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ.
Основные "за" очного врача- это:
1) то, что уже раз приняли а/б
2) что после его приема температура спала
3) что лихорадка сохранялась 4 день.
Ни один из них не совпадает с ЧаВо по а/б. Сегментоядерные 2 не помешают мне взять на себя ответственность, как родителя, и не давать больше а/б? Тем более, что утреннюю "дозу" нам так и не дали, мы ее уже пропустили. Еще, если не затруднит, прокомментируйте, пожалуйста, небольшую памятку, которую я себе сохранила, всё ли в ней верно? Для меня она очень проста и понятна. Спасибо! Дай Бог вам здоровья!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2019, 12:55
medvedeva2 medvedeva2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
medvedeva2 *
Вот она
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.