Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2008, 11:20
Feniks Feniks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Дмитриевна
Сообщений: 4
Feniks *
перелом носа и последствия

Здравствуйте уважаемые доктора!
Ситуация следующая: в это воскресенье у меня случился перелом носа со смещением (латерально). Сильное кровотечение, чуть ли не захлебываясь, деформация, отек, кровоподтек, как полагается. Через три с половиной часа после травмы доктор произвел закрытую ручную репозицию. Бог с ним, что без всякой анестезии и рентген-контроля (да и первый снимок не знаю зачем был сделан, ведь он его не смотрел, и я не видела), но визуально нос теперь ровный. Или почти ровный.
Беспокоит только вот что: до сих пор (среда, то есть через три дня) идет кровь из носа, в основном в задних отделах, стекает по задней стенке глотки. И конечно нос изнутри в кровяных корках. Это нормально???? и что с этим делать?

Сижу дома, мажу аэсцином и бадягой, прикладываю холод. Нос без фиксации (хотя в принципе насчет фиксации пишут по-разному, не всегда она и нужна). Радует, что нос немного, с переменным успехом, дышит обеими ноздрями.

И вопрос: так как в лечении я предоставлена сама себе (лор, видимо, посчитал, что раз медстудент, значит сами с усами), то чем мне еще помочь организму, кроме перечисленного? И как избежать всех этх ужасных последствий в виде искривленной перегородки и атрофического ринита? дежурный врач посоветовал перед зеркалом поправлять форму носа, если он вдруг перекосится в сторону. Да, я попробовала, но мне не понравилось: кровь стала идти сильнее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2008, 16:30
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме сочувствия,увы ничем виртуально помочь нельзя.
Кровь не должна идтитак долго.Любое кровотечение,которое не прекращается самостоятельно,требует его остановки всеми известными способами.В Вашем случае,не кто иной как лор врач,ОБЯЗАН прекратить кровотечение,для этого нужно установить его источник.Вероятно нужно сделать заднюю тампонаду.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2008, 11:49
Feniks Feniks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Дмитриевна
Сообщений: 4
Feniks *
За сочувствие тоже спасибо...
Возможно, я не очень четко выразилась... Сейчас кровь идет не настолько сильно, как было в начале. Периодически и несильно, ну как при банальных носовых кровотечениях, только в задних отделах. Хотя тоже не могу сказать, что мне это нравится, потому что вроде все нормально, а потом срывается тромб - и поехали заново.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2008, 11:15
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалко, что не заметила эту тему...
Может быть внешняя фиксация не всегда нужна, но переднюю тампонаду при репозиции свежего перелома надо делать всегда, по моему мнению... "Подправьте перед зеркалом" - вообще имхо дикость. Либо перелом требует дополнительно внешней фиксации, если "он может перекоситься в сторону", либо не требует и трогать ничего не надо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.