Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2011, 21:15
myprob myprob вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
myprob *
Периодические рези при мочеиспускании.

Добрый вечер. Меня зовут Антон, мне 24 года. Начну немного издалека чтобы картина заболевания была яснее.

В 3 года я переболел пиелонефритом, но с тех пор на почки жалоб не было.
В 12 лет начались небольшие проблемы: иногда, примерно раз в полгода-год появлялась резь при мочеиспускании и после него а также постоянные позывы сходить "по-маленькому". Причем боль от рези была достаточно ощутимая. Я человек терпеливый, зубы лечил без обезболивания, но эти боли были, пожалуй, похуже. Впрочем, эти боли в течение получаса после первого испражнения затихали, если не ходить в туалет. Если снова сходить - болеть начинало с новой силой.
Случалось это нечасто, поэтому до поры до времени меня это не сильно беспокоило.

Примерно с января 2011 года резь стала появляться чаще - раз в месяц-полтора. В январе же я по совету знакомых пропил курс доксициклина (предположили уретрит). Лекарство помогло, но ненадолго, резь вскоре снова появилась.

В ночь на 22 сентября у меня после посещения бассейна (хожу примерно полтора года) поднялась температура до 37,2 и продержалась в течение двух дней. 23 сентября достигала даже 38,4 градусов. При этом больше никаких жалоб не было - разве что суставы немного ломало, как это обычно бывает при лихорадке. Утром 23 сентября приходил врач, поставил ОРВИ, назначил прием на 26 сентября.
Вечером 26 сентября снова появились знакомые симптомы - резь при мочеиспускании, но впервые на моей памяти она не прошла в течение часа. Позывы в туалет и боли с разной интенсивностью продолжались до 26 сентября, когда я встретился с врачом. Он назначил мне клинические анализы крови и мочи и отправил к урологу, которого я смог посетить лишь 29 сентября (ближе записи просто не было). Терапевт назначил "Палин", курс которого я пропил.
Анализы сдал 27 сентября, когда самочувствие уже практически полностью пришло в норму.

29 на консультации уролог при осмотре на нашел никаких патологий, на анализах было большое количество лейкоцитов в моче - 40-50. Врач, однако, предположил, что подобная ситуация может быть связана с дефектом сдачи - мочился в баночку я уже в самой поликлинике, потому от меня до поликлиники почти час езды и за это время, насколько я знаю, анализ может испортится. Хотя я почти на 100% уверен, что все сдал правильно.

30 сентября я сдал анализ снова, на этот раз вез контейнер уже из дома. Вчера, 3 сентября, уже встретился с урологом и во втором анализе количество лейкоцитов в моче сократилось до 3-4. В связи с этим никакого лечения мне назначено не было. Сегодня резь и позывы снова повторились, но в слабой форме и быстро прошли.

Действительно ли мне не стоит волноваться или необходимо пройти дополнительные обследования. Хотелось бы избавиться от этих резей-позывов, пусть даже они возникают нечасто? Не могут же они появляться на ровном месте.

Результаты анализов в ближайший час выложу.
Спасибо.

Upd:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Upd2:
Терапевт поставил диагноз N30 (острый цистит, как я понимаю) и подозрение на хронический пиелонефрит. Уролог в диагнозе просто поставила под вопросом "хр. пиелонефрит".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2011, 04:02
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,910
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,344 раз(а) за 8,918 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при наличии рези сразу и сдавайте анализы мочи, а не занимайтесь самолечением.При сохранении жалоб на фоне нормальных анализов мочи решайте с урологом дальнейшую тактику обследования
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2011, 13:22
myprob myprob вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
myprob *
Какие анализы будут актуальны в этом случае? Хочу сдать анализы сразу после приступа, чтобы не терять время на получение направления от врача - обычно это отодвигает срок сдачи анализа на два дня и картина заболевания за это время меняется.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2011, 17:58
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,910
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,344 раз(а) за 8,918 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализы мочи
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2011, 14:23
myprob myprob вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
myprob *
Боли при мочеиспускании повторились и я решил-таки сменить врача.
Новый врач диагноз "цистит" отмел практически сразу - "У мужчин эта болезнь бывает только после операций на мочевом пузыре," - сказал он. Предположил наличие простатита, взял секрет простаты на анализ. Увидел гной (выделения были мутные и серого цвета) и решил даже не отправлять секрет на анализ, мол и без того все понятно.

Назначил лечение:
Юнидокс Солютаб 0,1 по 1 таблетке 2 раза в день - 10 дней
Бисептол-480 по 1 таблетке 2 раза в день - 10 дней
Простмаол УНО по 1 таблетке - 1 мес.
Свечи "Уропрост" по 1 свече по утрам - 10 дней
Свечи "Кетонал" 0,1 по 1 свече на ночь - 8 дней
БИОН-3 по 1 табл. 1 раз в день - 2 месяца

Повторная консультация через 10 дней.

Хотелось бы уточнить правильно ли назначено лечение (немного смущает наличие БАД в рекомендациях врача), особенно с учетом того, что секрет простаты на анализ не отправлен. Может быть, какие-то анализы стоит сдать самостоятельно?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.