Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2014, 17:50
Larisa1979 Larisa1979 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: Южноуральск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Larisa1979 *
Необходим ли был прием антибиотиков?

Здравствуйте! Моя семья заболела гриппом. Первая затемпературила дочка 3 года. Педиатр сказала, что данному ОРВИ свойственно повышение температуры в течении 5ти дней. На следующий день поднялась температура у меня и у сына 1год 4мес. У меня и сына на четвертый день температура пошла на спад. А у дочки на третий день температуры не было, а на четвертый поднялась до 39,2, после приема жаропонижающего она была очень слаба, вся холодная и температура была 35,6. На следующий - уже 5тый день от начала повышения температуры, температура снова поднялась до 39,6, после жаропонижающего температура практически не снизилась, а ч/з 6 часов снова достигла 39,5. Ч/з 1,5 часа после жаропонижающего температура оставалась на прежнем уровне и я приняла решение начать прием антибиотиков (как советовал педиатр) Цефалексин. Поставила ей еще свечку от температуры, дала антибиотик, и она уснула. Сегодня 6той деть заболевания. Температуры весь день не было. Антибиотик пили весь день, как положено 4 раза. Еще остается пить 4 дня, а у меня сомнения. Может быть и без антибиотика можно было обойтись. Неужели после первого приема антибиотик мог подействовать так, что при бактериальной инфекции температура больше не поднималась? Может это нормально, что на пятый день температуры приходится самая максимальная температура? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2014, 10:46
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Larisa1979 Посмотреть сообщение
Необходим ли был прием антибиотиков?
Ответить на Ваш вопрос сейчас не представляется возможным. М.б. можно было обойтись, без м.б. нельзя.
"Пару замечаний" все же напишу:
1 Какой диагноз был озвучен врачом?
2 Почему решение о приеме антибиотиков принимется мамой?
3 Почему был выбран Цефалексин?
4 Почему курс лечения 5 дней, а кратность приема 4 раза в день?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.