Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.07.2016, 19:55
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Ребенок 8мес прощупываются лимфоузлы

Добрый вечер! Дочке через неделю 8 месяцев, с 3-х месяцев на ив,вес 8кг, сегодня купала её и нащупала на шее лимфоузел размером с горох, может чуть бооьше, после того как искупала обнаружила, что прощупывается подмышкой, мягкой консистенции, катается как шарик, подвижный. Из жалоб, у неё вот вот прорежутся верхние резцы, на днях покраснели щёки(судя по всему реакция на кролика, пока отменила), темп нет, поведение обычное, чуть хуже ест, это связываю с зубами, на нижние резцы было так же. Ещё у меня обострение тонзилита и я позавчера когла сварила ей кашу с её ложки попробовала, хотя на тот момент на гландах уже был гной, но тогда я ещё этого не знала. Я очень испугалась обнаружив их, раньше когда купала её ничего подобного не находила, специально не искала, просто мыльными руками прощупала случайно. Я понимаю, что без анализов невозможно что то конкретное сказать, просто скажите, пжл, может ли быть это вариантом нормы? Мне очень страшно за неё(((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2016, 00:15
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это норма
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2016, 14:09
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Question

Здравствуйте! Извините, я бы хотела уточнить, я нащупала и паховые и шейные и так же лимфоузел там где кончается челюсть сверху. Они маленькие, меньше 1см, но откуда их так много... Возможно ли, что это реакция на прорезывание зубов? Так же сейчас красные диатезные щёки, могут ли лимфоузлы воспалиться от щёк? У нас дома есть кошка, возможно ли ребёнку заразиться токсоплазмозом? Я слышала, что он есть почти у всех кошек... Дочка активно всё тащит в рот и беспрерывно грызёт, может ли быть что из за грязи лимфоузлы увеличились? Вообще конечно много плохих мыслей лезет в голову, у меня есть цмв, могла ли я её заразить? Так же на улице жара 40 градусов, когда дочка спит работает сплит система, но кроватка сверху накрыта одеялом, утром проснулась с холодными руками, насколько я знаю лимфоузлы от холода не могут увеличиваться, но всё же. В понедельник мы идём к врачу, сдадим оак, к сожалению гематолога у нас в городе нет, да и вообще с врачами оч плохо, т.к. новая система семейных врачей и конкретно наша педиатр в прошлом терапевт, поэтому оч надеюсь на вашу помощь, хотя и понимаю, что тема, наверно, оч заезженная... Вообще дочка оч капризная стала, всё абсолбтно тащит в рот, если забрать плачет, я всё же капризность связываю с зубами, у неё и верхние опухли и нижние, где боковые резцы, очень обильное слюнотечение, боди промокает. А ещё жавно интересует в период прорезывания зубов может ли меняться картина оак?
P.s. Добавлю, что дочка теребит уши, но я не думаю, что это может быть отит, т.к. отитами страдала всё детство я, очень хорошо помню эту боль ушную,считаю, что это самая сильная боль, стерпеть ребёнку не реально, ... Может зубная боль отдаёт туда...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2016, 14:32
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так уж устроен человек - у него много лимфоузлов
прочитайте раздел ЧАВО, особенно темы о прорезывании зубов и ЦМВ инфекции
Вы чрезмерно тревожны и рискуете зациклиться на поиске болезней у ребенка
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2016, 14:39
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Да Вы правы(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.