Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2016, 19:20
ktyby ktyby вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: тюмень
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
ktyby *
Пульмикорт при аллергическом кашле

Мальчику 7 лет, аллергия в виде аллергического дерматита с годовалого возраста. Вес и рост -в норме, 128 см\28 кг., в целом мало болезненный. В прошлом году в ИНВИТРО сдали пищевую и респираторную панель аллергенов, выявили сильную(4 степень) аллергии на плесень Альтернарию Альтерната. В прошлом году были в Турции, кожные высыпания прошли, но в конце отдыха появился сухой кашель, который оказался аллергическим. Я думала, что это из-за квартиры, в которой жили перед отъездом - там раньше была плесень(по рассказам).В России ходили к пульмонологу-аллергологу, сказали избегать аллергенов, принимать антигистаминные, астму не диагностировали(но и пробы (дыхательные тесты) не назначили). Но этот вид плесени живет везде, в том числе на улице, избегать его летом нереально. Этим летом опять поехали в Турцию - кашель появился через неделю, я слышала явные хрипы, но "задыхания" , видимо, то, что называется обструкцией - не было слышно. . Мы были там долго, принимали Ксизал или Зиртек все время, кашель возобновлялся после окончания действия лекарства. Однажды Зиртек не помог - ребенок сильно кашлял, вызвали врача - прописал ингаляции небулайзером Вентолином(сделали пару раз - ребенка от него тошнило) и Пульмикортом. Обструкции сказал нет, но дыхание жесткое. Ингаляции Пульмикорта по 250 мг 1 раз в день, было назначено неделю, потом еще три дня потихоньку с них "слезали" - в аптеке посоветовали не бросать резко, а увеличивать интервал до полной отмены. Однако в России кашель не прошел, возобновляется, если не выпить Ксизал.
К аллергологу попадем не раньше чем через 2 недели - очередь, платный специалист, считается хорошим( у нее и были в прошлом году).
Вопрос - Может быть, продолжить ингаляции Пульмикортом? Хотя я прямо выраженного эффекта от него не вижу - вот Зиртек-Ксизал - да, через 20 минут кашель мешьше, через час - нет. После Пульмикорта все-таки продолжает кашлять.
Меня смущает то, что турецкий врач сказал, что Пульмикорт долго нельзя ингалировать, хотя в инструкции я прочитала, что терапевтический эффект развивается только через 10-14 дней.
Как быть, подскажите пожалуйста.
Ну, и вообще - что говорит современная медицина - это лечится? Я про аллергию на плесень.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.