Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2012, 21:51
anastasia080383 anastasia080383 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
anastasia080383 *
неужели аутизм?!

моей дочери почти 3 месяца без 10 дней. Родилась путем кс, 8/9 по Апгар, выписана здоровой, но с сзрп из-за недостатка веса 2950кг 51см. После роддома на 5е сутки попали в стационар с гнойным омфалитом, получала антибиотики внутримышечно, выписана здоровой. На протяжении этих месяцев беспокоит ее странное поведение. По педиатрии и анализам все в порядке. Посетили четырех неврологов, все в один голос кричат хороший ребенок, но у меня-то он второй и я его наблюдаю круглосуточно! В общем, по порядку. Ребенок с рождения очень много спит, ночью 10 часов, причем засыпает в одно и то же время и просыпается. Категорически не берет ни бутылку, ни соску! Только грудь, даже воду не пьет. Уточню, это поведение началось после стационара. Есть не просит, т.е. Не кричит перед кормлением. На голоса не реагирует, когда к ней обращаешься, сложно поймать взгляд. Игрушками интересуется, может долго наблюдать за мобилем, ручками бьет по подвешенным мишкам. Ест, постоянно отрываясь от груди, 6 раз в сутки, ночью лучше, чем днем. В весе набирала первые два месяца по 1 кг, сейчас 500 гр. Голову начала более_менее держать после курса массажа. Сейчас уже хорошо, лежа на животе, а вертикально иногда клюет. Улыбается, если ей улыбаются. Отвечает ''агу'' на разговор с неи. Мимика очень скудная, либо строгая, либо улыбка. Не морщится никогда. НСГ И УЗИ внутренних органов в норме. В общем, все врачи считают, что лечить надо маму, а мне от этого не легче. Перерастет ли моя дочь вот это отсутствие реакции на наши голоса (слух проверяли), начнет ли просить есть, начнет ли спать меньше? Я понимаю, в 3 месяца диагноз аутизм не ставится, но уже есть звоночки! Или она просто так своеобразно развивается? Характер? Ведь она абсолютно не требовательна ни к еде, ни к дискомфорту!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2012, 08:50
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Звоночков" по аутизму нет.
Не стоит искать и ждать что-то болезненное, радуйтесь мелочам и доверяйте специалистам (четыре невролога - не перебор?). Ребенок эмоционально зависим от матери. И если постоянно бояться и ждать бурю, то ребенок рано или поздно почувствует что от него ждет мать и даст вам это...
Главное, что вы как заботливая мать, занимаетесь с ребенком. Но переключите вектор на оптимизм, если самой сделать это не получится, обратитесь к психологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2012, 12:26
anastasia080383 anastasia080383 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
anastasia080383 *
Спасибо большое за ответ!!! К психологу меня уже муж отвел!!! Только психолог словами:"мать всегда чувствует ребенка лучше, чем врачи")))))))- совсем меня не успокоил!!! А ребенок так и не просит есть, не гулит, оооочень много спит, лежа на животе (ручки расползаются по бокам и все) и вертикально почти не держит голову. Массаж сделали, в ванной плаваем, много гуляем, делаем зарядку на шаре, но ребенок ВЯЛ!!!! А ей через 6 дней 3 месяца!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2012, 18:49
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы тему в неврологии на этом форуме не заводили?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2012, 23:47
anastasia080383 anastasia080383 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
anastasia080383 *
я, честно говоря, новичок здесь. Может, не там создала тему... Думала, все-таки, это связано с развитием. Да и ваш ответ меня вдохновил и я решила, что, может, не так все страшно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.