Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 03.05.2007, 11:02
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, статью я прочитала. В конце её мелкими буквами написано: "на правах рекламы". Следовательно цель статьи - реклама. Как Вы думаете, как реклама эта статья сработает? Я думаю - очень даже.

Ирина, что Вы ждете от очной консультации психотерапевта?
Цитата:
Создание семьи и как только родился сын -и очередная потеря почвы под ногами. Вот эта ситуация должна найти решение на очном приеме для начала, она получается базовая. Раз я не смогла ее решить самостоятельно за такое длительное время. И посмотреть - что изменится после ее решения и тогда переходить к остальным новым.
Правильно?
Иными словами Вы хотите, чтобы посторонний человек, знающий Вас несколько минут-часов, решл ситуацию из Вашей жизни, которую Вы много лет "не могли решить" сами? Даже если это чудо и свершилось бы - что было бы с Вашей уверенностью в себе?
Я Вам рекомендовала врача для того, чтобы глядя на Вас и слушая Вас, задав Вам ряд вопросов врач исключил бы или установил бы депрессию, назначил одекватное лечение исходя из современных знаний медицины.
В обретении почвы под ногами и уверенности в себе может помочь и грамотный психолог, особенно если депрессия исключена.

Цитата:
Что могу сказать сейчас уже точно - а с ребенком в дальнейшем можете помогать, пожалуйста?(дую на воду) При применении гормонов часто требуется коррекция специалиста. И еще, Ваш вопрос связан с моим предыдущим большим постом?
Если смогу помочь в он-лайн условиях - помогу, если не смогу - не помогу. Точно скажу когда будет задан конкретный вопрос.


Ирина, конечно я могу продолжать с Вами общение здесь. Что бы я лучше поняла, как Вам помогать уточняю - правильно ли я поняла, что главное для Вас в общении здесь - это моя поддержка?
Мой вопрос связан с тем, что общение продолжается. Могут ли быть для Вас еще какие-либо цели нашего общения, кроме получения поддержки?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.05.2007, 14:17
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте , Надежда Сергеевна.
Конечно статья сработает. Я просто беспокоилась, что у меня никак не получалась ее увеличить и при чтении могут возникнуть проблемы.

Что бы я лучше поняла, как Вам помогать уточняю - правильно ли я поняла, что главное для Вас в общении здесь - это моя поддержка?

Да, Ваша поддержка очень важна и не только поддержка. Но наверно действительно возможности он-лайна не позволяют большего к сожалению. Но и назначение лекарства мне не поможет , увы. Если оторвать руку и пить лекарство - рука уже не вырастет.
Со стороны = любопытно , но я опять прячу голову от самой важной проблемы. Без ее решения или принятия ее как данности серотонин не появится.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.05.2007, 21:40
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ЛНС:"Что бы я лучше поняла, как Вам помогать уточняю - правильно ли я поняла, что главное для Вас в общении здесь - это моя поддержка"?
Ирина:"Да, Ваша поддержка очень важна и не только поддержка. ".
Ирина, могут ли быть для Вас еще какие-либо цели нашего общения, кроме получения поддержки?

Цитата:
Но наверно действительно возможности он-лайна не позволяют большего к сожалению
О возможностях он-лайн можно будет говорить после того, как Вы ответите на первый вопрос.

Ирина, с каими чувствами Вы писали пост №50?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.05.2007, 01:24
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте , Надежда Сергеевна.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Ирина, могут ли быть для Вас еще какие-либо цели нашего общения, кроме получения поддержки?
Получение консультации по решению вопроса, правда он наверно не решаемый.

Поддержку Вы мне уже оказали - вывели из самого тяжелого состояния в начале нашего общения. Я тогда была один на один со всеми своими 3х летними проблемами. Возможно врач был и прав по поводу неврастении , на тот момент я была в том состоянии , когда задевало все, но ведь к тому же встреча с врачом произошла уже после начала нашего общения.

Почему мне было так сложно написать ответ на Ваш вопрос? Потому что Вы тратите на меня свое время, а его у всех мало, увы в сутках 24 часа.
Потому что вопрос, который нужно решить или принять самый больной для меня.Пока о нем я никому не говорила, очень болезненно. Вопрос моего психологического восприятия болезни сына.
Почему я написала. Потому, что Вы попросили не стирать один пост и Вы задаете вопросы , которые приведут к дальнейшему общению или это было просто уточнение моего состояния?

Ирина, с какими чувствами Вы писали пост №50?
Это про 5 пост? Если да, то он напрямую связан с моей проблемой, как и 42.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.05.2007, 10:44
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Почему мне было так сложно написать ответ на Ваш вопрос? Потому что Вы тратите на меня свое время, а его у всех мало, увы в сутках 24 часа.
Ирина, кто отвечает за мое время и как мне его проводить - Вы или я?
Я помогаю Вам потому, что хочу Вам помочь.
Определить в чем, как и насколько Вам нужна психологическая помощь и поддержка можете только Вы.

Цитата:
Потому что вопрос, который нужно решить или принять самый больной для меня.Пока о нем я никому не говорила, очень болезненно. Вопрос моего психологического восприятия болезни сына.
С этим самым больным для Вас вопросом Вы пойдете на очную консультацию, Вы хотели бы написать об этом здесь, или и то и другое?

Цитата:
Почему я написала. Потому, что Вы попросили не стирать один пост и Вы задаете вопросы, которые приведут к дальнейшему общению или это было просто уточнение моего состояния?
Второе не исключает первое... Ирина, а Вам самой хотелось написать здесь?

Ирина, с какими чувствами Вы писали:
Цитата:
Да, Ваша поддержка очень важна и не только поддержка. Но наверно действительно возможности он-лайна не позволяют большего к сожалению. Но и назначение лекарства мне не поможет , увы. Если оторвать руку и пить лекарство - рука уже не вырастет.
Со стороны = любопытно , но я опять прячу голову от самой важной проблемы. Без ее решения или принятия ее как данности серотонин не появится.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.05.2007, 23:11
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте , Надежда Сергеевна.
Вопрос очной консультации под большим вопросом.
Нашла еще одного не частного психотерапевта и по телефону получила консультацию.Пересказываю мнение врача. Во - первых после того врача , где я была мне нет смысла идти к другим, поскольку он считается докой в своем вопросе. Во вторых -остальные частнопрактикующие врачи - не психотератевты , а психологи и он неодобрил их методы - биоэнергетика, гомеопатия и лечение остеохондроза - как источника депрессий . Я во время поиска/обзванивания врачей и распросов знакомых убедилась , что он прав и именно так дело в городе и обстоит.
Но сам этот врач меня заинтересовал одной фразой - у каждого врача свои тесты. Если тесты воспринимать, как тесты - мне этого не делали и вопросов вообще не задавали , а если тесты , как анализ личности в процессе общения, то думаю его и первый врач сделал. Я кстати могу пояснить почему мне был рекомендован дневной, любой на мой выбор стационар. Врач видел, что я в очень уставшем , измотанном физически/психически состоянии.
И самый лучший способ восстановления здоровья вырвать меня на время из моей среды и поместить в размеренную, поскольку в жизни это проделать сложно. Я сама однажды лет 8 назад легла под липовым предлогом в гинекологию , диагноз мне за 3 недели не поставили , но если я поступила с такой потерей сил, что пройти 200м было сложно(и даже мысленно представить), то выписали уже за нарушение режима .
Если вопрос в выписке лекарства по рецепту - то у меня появилось желание найти на форуме лекарство , которое прошло одобрение и мне тот врач, первый его выпишет,это точно.
Идти именно с этим своим больным вопросом на консультацию? Под очень большим вопросом - поймут ли меня там?
Рассмотреть его с Вами. Да я хотела об этом попросить. Правда я незнаю к чему это приведет. Пока я не вижу для себя решения и очень неуверенна , что оно есть. Решить радикально не получается, отказаться от надежды тоже.

С какими чувствами я писала тот текст.
Наверно обиды (глобальной) и злости на нелогичную жизнь и на себя.

Хотелось ли мне написать здесь? И да и нет.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.05.2007, 00:31
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хотелось ли мне написать здесь? И да и нет.
Ирина, сориентируйте меня, пожалуйста, какое Ваше чувство стоит за ответом «да», какое – за ответом «нет»?

Цитата:
Рассмотреть его с Вами. Да я хотела об этом попросить. Правда я незнаю к чему это приведет. Пока я не вижу для себя решения и очень неуверенна , что оно есть. Решить радикально не получается, отказаться от надежды тоже.
Ирина, пока Вы принимаете решение – будем ли мы рассматривать больной для Вас вопрос здесь - пофантазируйте, какие еще могут быть для Вас цели работы с этим больным вопросом, кроме радикального решения и отказа от надежды?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.05.2007, 14:40
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Надежда Сергеевна.
Какие еще могут быть для меня цели работы с этим больным вопросом, кроме радикального решения и отказа от надежды?
1.радикальное решение , т.е отказ от лекарств/гормонов -невозможен , чтобы это сделала сама я. Хотя ,поверьте, много благожелателей в том числе и медики предлагают этот вариант.
2.отказа от надежды - невозможен. Куда я дену свою чертову (извините)материнскую интуицию. А она тоже в жизни имеет подтверждение.
3. Поиск решения /проверки -невозможен. НЕЗНАЮ куда, где , мало уже доверяю -слишком много в какой то степени знаю. На лицо -много знаешь-плохо спишь.
Если бы вариант 3 был бы возможен - я бы уже приступила к действию, решению этого больного вопроса. Я 3 года ждала момента ,когда уровень снижения лекарств будет невозможен ниже, а анализы останутся как и есть ниже нормы. Но сейчас нам опять сменили лекарство и новое еще есть куда снижать. Я по возможности анализирую болезни других детей с ВДКН, сравниваю. Пока не встретила ни одного , кто шел бы на таком снижении как мы(я учитываю все). Но решение вопроса, конечно необходимо на деле.

Ирина, сориентируйте меня, пожалуйста, какое Ваше чувство стоит за ответом «да», какое – за ответом «нет»?

Чувство -да. Давать гормоны и не верить в болезнь - напоминает раздвоение личности, шизофрению -совмещение несовместимых понятий.
Вам сказать к чему на опыте это приводит - родители на переферии дожидаются, что дети подрастают и отменяют гормоны-как следствие тяжелая реанимация. Это мое раздвоение меня пугает.
Раньше я проводила многоходовые операции ориентированные на результат. Но в своей личной жизни я не усложняю , скорее упрощаю все(стараю по крайней мере).
Итак, чувство да - страх за свое сознание.
Чувство -нет, еще сложнее. Одновременно я очень хорошо отношусь к ведущему врачу сына , боюсь сделать своими поступками плохо , но и не верю в диагноз. Выбор , сложный....... Если диагноз есть , если убрать мое неверие то ведущий врач у нас очень хороший, я не имею в виду штатного городского. И еще , за исключением моего состояния ,решение больного вопроса должно быть реальным.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.05.2007, 14:46
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
двойное размещение ответа
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.05.2007, 22:49
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте , Надежда Сергеевна.
Наверное молчание затянулось? Значит ситуация остается пока для меня подвешенной. Обсуждение моей проблемы невозможно , увы.
Спасибо Вам за полученные консультации. У нас с Мишкой все хорошо - все возможное время проводим на улице, на солнышке. Состояние у меня ровное- дома отдыхаю от работы, на работе от дома. Себя пока больше чрезмерно не загружаю , по этому все успеваю.
Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.05.2007, 23:03
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, я перечитываю Вашу тему, волнуюсь и думаю: интересно, почему Ирина не пишет - или проблема не актуальна, или ждет моего комментария, или решения не приняла куда дальше двигаться, или еще что-то...

Ирина, как Вы?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.05.2007, 23:08
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока задавала вопрос - Вы уже написали ответ

Цитата:
Здравствуйте , Надежда Сергеевна.
Наверное молчание затянулось? Значит ситуация остается пока для меня подвешенной. Обсуждение моей проблемы невозможно , увы.
Спасибо Вам за полученные консультации. У нас с Мишкой все хорошо - все возможное время проводим на улице, на солнышке. Состояние у меня ровное- дома отдыхаю от работы, на работе от дома. Себя пока больше чрезмерно не загружаю , по этому все успеваю.
Спасибо за помощь.
Я рада, что Ваше состояние изменилось. Что Вы гуляете с Мишей на солнышке, отдыхаете, забодитесь о времени своего труда и времени отдыха.
Ирина, обсуждение возможно всегда и любой проблемы. Единственное условие - желание обсудить. Пишите когда захотите.

С наилучшими пожеланиями,
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.05.2007, 00:37
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Размещаю.
Да , как мы Вами одновременно .
Да, я тут сейчас попутно решаю проблемы :
1. На работе создаю видимость работы, переодически делаю рывки и показывая этим динамику, чем очень всех радую (всегда раньше хотела этому научиться, а оказывается это решается просто загруженность разносторонними проблемами ). Работа идет не рывками , а плвным развитием .
2. Теперь меня убеждает гастроэнтеролог, что с Мишей все в норме. а не я ее . Там оказывается действует от противного, странно, пока я бубнила про динамику и т.д - мне говорили, что ферменты и диета пожизненно(или на долго), теперь врач уже согласна и одобряет, мое ведение(даже блины и селедку в его рационе , правда не каждый день ).Хотя ее это очень удивляет.
3. Нашла где сделать в конце концов ребенку за 1,5 года после операции развернутый почти полный анализ крови (разобралась как правильно проверять Мишино состояние, помогли). Раньше мне его не назначали поскольку это делают только в обл. поликлиннике, но только междугородним!!!!!, в обычных такого не сделать, а мне самой было не додуматся в надобности этого анализа. По городскому направлению не делают, а за деньги это примерно 2000 получается и еще это не все , что нам надо.Дело не в деньгах, а как всегда в информации, точнее в ее отсутствии у меня. Вообщем узнала и сегодня уже сделали все просто получилось, только вот Мишка опять плакал.
И т. д. многое.
4. Вообщем - то, что я могу все делать завит от моего состояния, от наличия точки опоры ,которую я с Вами и нашла и пока уже сколько времени удерживаюсь.
А вот больной вопрос о Мишином здоровье он идет как то параллельно с моим сознанием и не оставляет никогда, ни на минуту. Но я понимаю, что его решение должно быть только сугубо практическое. Я ищу его .
Спасибо, Надежда Сергеевна.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Удачи Ирина!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.