Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 08.06.2007, 02:07
turbo2007 turbo2007 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
turbo2007 *
___

Ночью,тоесть щас,начало отпускать по тихоньку,но голова тяжёлая,загруженная,челюсти как бы сводило (не омгу объяснить),ломит кости ног(или мышцы я не знаю)неприятное ощущение..Даже страшно стало блин воще принимать такие преппараты...ЧЕстно без преппаратов хотле бы,тока вот решился из-за тумана в голове (дереал или что это)...Грустная ситуация,столько шёл на правильный путь(исключал болезни), и тут ожидает ещё более худшее состояние..Не то чтобы я нытик ,просто странно что такие побочные явления от одной таблетки,хотя читал форумы пол ночи ,так у всех одно и тоже,а врачи всем гвоорят потерпи,так должно быть по началу,разве это правильно!!!!??Читал побочные смешно стало,было почти всё кроме комы и эпилептических припадков...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.06.2007, 22:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,039
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надежда Сергеевна достаточно полно опсала тактику при плохой переносимости антидепрессанта.
Если через несколько дней побочные эффекты не прекратятся - стоит обсудить смену препарата с лечащим врачом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.06.2007, 18:56
turbo2007 turbo2007 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
turbo2007 *
_______

Всем Добрый Вечер!!
Рассказал врачу про приём Ципрамила,он сказал что "Вообще старнно, я его применяю с 96 года,как тока он вышел,и было тока из 200 пациентов 2 случая что неподошёл- жаль,преппарат хороший,и начал мне по местам антидепрессанты ставить,и Ципрамил на первом месте.Вообщем,выписал мне Паксил 20 мг в день.Сказал если не подойдёт,то попробуем Симбалту(вообще не понимаю как относиться этот СИОЗС к моему заболеванию )Далее,я спросил чёткий вопрос(при чём повтороно,в прошлый раз тоже задавал)"Какой у меня диагноз точный" ,ответ честно говоря смутил меня.Как то начал врач с того что начал описывать мне что такое депрессия,что такое ПА и т д,сидя за компьютером ,открывая странички документов в ворде))).Дальше всё очень расплывчато..и опять уход немного от темы..Я спросил нет ли у меня шизофрении (сказал что меня это больше всего пугает ,так как я считаю что это клеймо на всю жизнь и это не зер гууд) Реакция была потрясающая))) - Врач мне "Да такие состояния бывают при вялотекущей шизофрении - Жесть! Сказал что у меня присутствуют несколько компонентов её ,а именно 1-деперсонализация и дереализация(хотя я описывал это как затуманенность),2-невроз навязчивостей ,что тоже присутствует при ВШ. Но тут же говорит,"но у тебя мне "КАЖЕТСЯ" (смущает меня это слово),не в этом дело".Потому как я ему расказал выглядит всё так с его слов - "У тебя был сначала депрессивный эпизод (и речь может идти даже об эндогенной депрессии),якобы я такой по конституции человек и он сделал выводы такие из того что я ему рассказалза 1 сеанс (возможно тут он прав ),далее Панические Атаки - Агора и второй депрессивный эпизод (уже сильной депрессии с дереалом и деперсонализацией (повторюсь я говорил что просто всё как в тумане и я понимаю кто я и что я,и чувствую всё норм,тока как через плёнку чутка)На это я не получил основного ответа НЕТ у менЯ её или ЕСТЬ(ВШ),из разряда ДА или НЕТ ,только "Вот поэтому я думаю что это у тебя из-за депрессии ,так как при ней дереализация и деперс. тоже есть и ПА" Это только второе наше с ним занятие психотерапией.Первое я расказал всё,нет вернее всё что он мне дал рассказать,у меня сложилось впечатление что я ему рассказываю на столько банальные вещи что он уже всё это знает,и побыстрее бы я закончил,при чём сразу вклинивался и не давал до конца рассказать и я так и не рассказал всю историю,хоть он и длинная(...а как же этика ))) После чего он вывел форумлу как я понял моей депрессии?шизофрени? ...я запутался сам не знаю.Неопределённость врача- Неопределённость пациента - что ксати усугубляет состояние...После чего я еще раз,спросил ,"а можно ли как то диагностировать шизофрению??"Он мне напечатал тесты какие то,-стандартные на самом деле,на сходство ,на понимаю пословиц и т д...,что явно в его планы не входило,у меня такое впечатление сложилось,якобы я его вынудил это сделать,пристав со своей шизофренией.Самое главное, я то всего то хотел услышать либо етсь либо нету.А неопределённость...Ох уж эта неопределённость...Однозначных ответов я не услышал..и вообще сложилось мнение что он ждёт когда я начну реально принимать преператы.Ну и зачем тогда психотерапевт??А может опять не туда попал??Не хочется ещё несколько лет в этом находиться..ПРосьба прокоментируйте как то мою ситуацию...Еси честно надоело быть в непонимании... и вот ещё кое-что
Шарился тут по форумам и нашёл высказывание врача хех)
"Это антидепрессант. Селективный блокатор обратного захвата серотонина (СИОЗС) со всеми вытекающими. Может вызывать при длительном приёме необратимые последствия, например, снижает количество адренорецепторов ЦНС. Хорошо это или плохо? Мнения здесь разные, но я бы, наверное, не хотел, что бы у меня уменьшилось количество адренорецепторов. Зачем-то они организму нужны? Вряд ли их ЕДИНСТВЕННОЙ функцией является порча настроения своего хозяина, верно?
Опять же он, как и все СИОЗ влияет на систему цитохрома С450, что не есть хорошо.
Куча побочных явлений. А вот насчёт пользы - это как с остальными, а значит - как повезёт
Да Вы сами почитайте и решите." ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ как же так????
Кстати забыл сказать,что мой ВРАЧ считает что мои отклонения(кровообращение,хотя толком не смотрел мои снимки и детально не читал заключения-ммм..) в Неврологии,результаты которых я выложил тут на форуме в НЕВРОЛОГИИ(которые считаются нормой,и отклонений то и вовсе нет,как я понял после консультаций нескольких врачей на этом же форуме),ведут как раз к развитию неврозов (забавно,соматическая подоплека),и даже на первом прёме сказал что посоветует мне какого то его знакомого Остеопата... мыло начало ,начинаем сначала...В топку такого врача??из всего что он сделал правильно я так понимаю назначил мне преппарат СИОЗС,вообщем у меня такое впечатление сложилось,что опять не туда,не по адресу,а может быть я слишком загнался??...да вроде бы всё логично размышлял(логика больного может быть правильной??)... А вроде прочитал про правильность поиска психотерапевта и т д...в чём проблема не понять мне...Хочется одного чтоб хоть началось движение какое -то ,но уже в правильном направлении
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.06.2007, 23:31
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комментирую

Вначале про Вас, Валера, и про диагноз.
Диагноза вялотекущая шизофрения в современной мировой психиатрии нет (так же, как нет диагноза невроз и ВСД). Однако в отечественной медицине они еще присутствуют, и отечественные врачи неоправданно широко используют эти термины.
На основании того, что и как Вы пишете, а также некоторой информации с Ваших слов о мнении врача, который Вас видел можно сделать вывод, что у Вас действительно есть ряд личностных особенностей, "странностей" как говорят в народе. Это повышает риск возникновения у Вас шизофрении. Но сейчас Вы не шизофреник. Будет или не будет болезнь - никому знать не ведомо. А вот вылечиться от того, что есть сейчас (медикаменты+психотерапия), пойти работать, жениться и вообще сделать что-то полезное для себя и людей - это в Ваших силах, Валерий.

Про Вашего врача.
Ваш врач сделал главное – увидев Вас описал состояние, поставил предварительный диагноз и назначил современное адекватное лечение.
Через две недели терапии врач видит сложность ситуации, и у него нет окончательного диагноза. Это нормально, так бывает. Вы его спрашиваете о том, в чем он точно не уверен и он честно отвечает, описывая ситуацию – в этом нет крамолы.
Ваш доктор придерживается взглядов старой отечественной школы психиатрии. Это минус. Но увы, пока это слишком распространенное явление.
Как бы то ни было, лечение Ваш доктор назначает адекватное и суть того что с Вами происходит понимает. Попробуйте с доктором поладить и вежливо отказаться от остеопатов. Пригласите сюда на форум – компьютер у него есть.

Про лечение
Вторая, третья попытка приема препарата при подборе – это трудность, но не беда. Главное, чтобы Вы лекарство хорошо переносили, врач подобрал дозировку и Вы принимали его достаточное количество времени.
Психотерапию длительную рекомендую Вам категорически. Будет ли Вашим постоянным психотерапевтом этот врач, или он будет психиатром ведущим медикаментозную терапию, а психотерапевтом будет другой доктор или психолог-консультант – это вопрос договоренности между Вами и докторами.

Про слухи
Цитата:
Шарился тут по форумам и нашёл высказывание врача хех)
По форумам многое можно прочитать.
У любого лекарственного препарата есть риск и есть польза. У современных медицинских препаратов - достоверна польза и оценен уровень риск (значительно ниже пользы), у не лекарств (БАДов) - про риск ничего не сказано, но якобы помогает от всего (не доказано). Что Вы купите и положите себе в рот - Ваше дело, здоровье Ваше. Задача врача - рекомендовать Вам препараты с доказанной эффективностью, предупреждая о риске.

С уважением,
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.06.2007, 01:16
turbo2007 turbo2007 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
turbo2007 *
___

Надежда Сергеевна спасибо за ответ!
Ок. Я странный.Надеюсь мне повезёт.У Вас немного субьективное мнение обо мне,из-за того что Вы специалист по текстам,и меня не видели))Врач имел ввиду про симптом ,который я испытываю(дереализацию).В смысле рассказал при каких заболеваниях это бывает...Я задавал вопрос "может ли быть это шизофрения??". Он мне сказал что не думает что это она(оно),и назвал мне тревожную депрессию с агорой...Но всёравно спасибо.Вы мне дали пищу для размышления.Что-то есть в том что Вы мне писали.Буду надеяться что у мя всё оки сложиться.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.06.2007, 07:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,039
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к мнению Н.С. Еще добавлю: деперсонализация и дереализация, а также навязчивости могут быть и симптомами шизофрении и симптомами депрессии и тревоги. Дифференциальный диагноз - дело врача на очном приеме, и он основывается на на других критериях, которые трудно/невозможно отследить заочно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.06.2007, 16:42
turbo2007 turbo2007 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
turbo2007 *
___

Сергей Иванович на поведении??То что я делаю,и как я веду себя на приёме ??так?И ещё один вопрос: Может ли этот симптом проходить спонтанно сам по себе,или только при медикаментозном вмешательстве,как расценивать то,что у меня за последний год стало без лекарств гораздо легче,тоетсь дереал не исчез полностью,но стал меньше выражен ????
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.06.2007, 14:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,039
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В том числе.
Здесь много нюансов, лучше не забивайте голову себе, а спрашивайте у своего врача.
На другие вопросы ответить затрудняюсь, я Вас не видел, могу только расуждать предположительно, что, в общем-то ни к чему.
Поговорите со своим врачом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.